©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 18-04, 16:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 21:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-04, 00:04
Сообщения: 19
Скажите пожалуста, С1-99 без зипа продает паренек за 190 баксов, можно ли к нему шнуры докупить (и какие?) или нужно обязательно искать чтобы комплектное все было?

_________________
Все. С Богом. Александр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 00:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
aleck
Обычно входные параметры прибора и выносные делители делаются под стандарт 1МОм 20...30пФ, т.е. не обязательно комплектные. А вот можно ли - от региона зависит.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-01, 22:41
Сообщения: 11
Откуда: Иркутская обл.
Кно-нибуть ответит что я им сиогу измерять.
А то после ваших ответов я в трансе за зря истраченные
деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9614
lenin2 писал(а):
Кно-нибуть ответит что я им сиогу измерять.

Там всё написано - для наблюдения мееееедленно меняющихся процессов. Используя сглаживание, можно худо-бедно наблюдать синусоидальные сигналы звукового диапазона (до 20-30кГц).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 20:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-03, 21:59
Сообщения: 16
Откуда: Ukraine, Lugansk
наконец собрал дифференциальный пробник на ОУ AD8065
180В/мкс
полевые входы
rail to rail выход
стоимость 5$

резисторы использовал по 1МОм так как входы на ОУ полевые
питание от "кроны" и земля через резистивный делитель 4к7

а вот смысл кондёров непонятен вообще.
может они для компенсации фазового сдвига ОУ, так у меня ОУ без фазового сдвига вообще.(насколько я понял из даташита)
посему их и не ставил.

всё работает замечательно.
и не надо никаких 800$.
спасибо за класную идею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9614
nefton писал(а):
а вот смысл кондёров непонятен вообще.

Конденсаторы позволяют выровнять АЧХ делителя, которая искажается из-за наличия паразитных монтажных ёмкостей.
nefton писал(а):
всё работает замечательно.
и не надо никаких 800$.
спасибо за класную идею.

Ждём краткое описание конкретной реализации активного диф.делителя, для размещения в разделе Статьи. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 22:42 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
А мне вот недавно достался почти даром (с пункта приема металолома по цене эквивалентного веса черного металла) осцил с7-12. Как оказалось трубка в идеальном состоянии (на макс яркости светит как прожектор), тока малость подубита развертка по Х (недотягивает до краев луч и искажение в центре, или кондеры электролиты где просели или сдохло что - не искал, но думаю все решаемо тока заняться), что нашел по нему в интере - стробоскопический осцил с полосой до 5 ГГц (и как они ее вытянули? :live-14: там старья германиевых транзюков типа МП и ГТ киллограмы, но чтоб на них 5 ГГц вытянуть...), и засада - входное сопротивление 50 ом. В инфе что в интере нашел (http://www.cqham.ru/hpa/c7-12.htm) видно что к нему есть сменный блок на Y усилитель типа как с 1МОм входом, но нетути ни его ни шнуров в наличии само собой. Вот сижу и думаю, а стоит ли подымать этого диназавра из пепла и выйдет ли с того толк. (Хотя из разряда "на безрыбье и сам раком станешь" выбор не особо велик, в наличии тока C1-94, но у него полоса 10 МГц всего, и им особо не разгонишься :() Может есть у кого схемы/доки на этот монстр или мож кто знает где под него сменный блок на Y мона найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 23:00 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
pwn
Плюнь. На дедулю вряд ли найдешь чего - не стоит силы тратить. А 10мГц не так и плохо.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 03:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Трибун писал(а):
pwn
Плюнь. На дедулю вряд ли найдешь чего - не стоит силы тратить. А 10мГц не так и плохо.


Обнадежил :) Ладн поковыряюсь малость, по принципу догоню ... не догоню согреюсь. На крайняк я его брал как чермет, а он наполовину люминий, обрано отнести даже в прибыли окажусь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 19:40 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
pwn
В принципе, было время, на безрыбье, на подобный исправныйс 50Ом, сотрудник строил внешний усилитель для повышения Rвх. Но тогда дальше настроек УНЧ никто не помышлял, как крайний случай начали процеки появляться. При современной базе широкополосный согласователь построить можно (не 5ГГц ессно). Но че то этот стробоскоп ИМХО сил не стоит. А может я со своей колокольни это вижу - обеспечен.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 00:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06-09, 22:01
Сообщения: 422
Откуда: Saratov
Мне кажется, что в осциллоскопах с Rвх 50 Ом совсем тоскливо с постоянной составляющей. А с приблудой для увеличения Rвх - будет катастрофически тоскливо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Трибун писал(а):
pwn
Но че то этот стробоскоп ИМХО сил не стоит. А может я со своей колокольни это вижу - обеспечен.


вот тож, не могу я пока выкинуть килобакс на новый осцил, а 10 мегагерцового как-то маловато. Вот приготовил все к трепанации черепа у "дедушки", щас займусь, повезет - подыму, нет - значит нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Maxim_Z писал(а):
А с приблудой для увеличения Rвх - будет катастрофически тоскливо


посмотрим что выйдет. Тут как раз мелькала схема дифференциального пробника на операционнике, если хотя бы 40 мгц удастася вытянуть, то уже будет неплохо, а если его удастся согласовать с 50-ю омами то ваще гут. А лучше всего найти бы сменный блок с стандартным 1МОм входом... Но это если получится его поднять и с дифпробником нифига не выйдет, тогда буду трусить интер и знакомых :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 16:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
pwn писал(а):
посмотрим что выйдет.


Реанимация дедули прошла относительно успешно. Изначально небыло разверток по причине отсутствия контакта в одном из гнезд предохранителей (те кто дедулю в металолом сдали его слегка "раздели" - сняли предохранители и вилку, видимо это для них было самое ценное), я наскоро воткнул жуки и из за отсутсвтия одной из напруг его и "кривило". Поставил нормальные, заработал, но минут черз пять запахло жареным, быстро выяснилось что кипит силовой транс... вскрытие показало что одна из вторичек впоймала витковое, перемотал (благо что почти самая "верхняя" обмотка), запустил снова и поигрался более основательно.
Из косяков какие остались - слегка шалит бааальшой галетник в блоке разверток, иногда не контачит где-то и приходится его шевелить (чем бы его почистить ненапряжно? а то там контактов до... и хрен подлезешь) и слегка убит первый вход (ломает фронта на сигнале, плавет, хрен выставишь, похоже что-то сдохло), но второй в идеальном состоянии. Пробовал сигналы смотреть им и паралельно с1-94, 10-и мегагерцовый и рядом не лежал... Также выяснилось, что а) у него нет проблем с постоянной составляющей, т.е. у усилителя "открытый" вход изначально, и входное сопротивление 50 ом тока если на выход вешать терминатор 50 ом (у него 4 кокасиала на блоке Y, по входу и выходу соответственно на каждый канал), а так он себя ведет как стандартный 1Мом, тока входной уровень максимум 1.5 вольта. Тоесть похоже если за полосой 5 ГГц не гнаться, а удовлетвориться 40-50, мона сбацать обычный делитель с подстроечным кондером для компенсации его входной емкости и емкости кабеля, и будет работать без вопросов.

А еще бы где на него техописание найтить... ,(а если б и схему ваще было б рулез), а то я методом тыка вроде разобрался с ним (сервис у него не большой вроде, примочками не изобилует), но все же интересно "в книжке" почитать что он еще умеет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
Рад за тебя
pwn писал(а):
(чем бы его почистить ненапряжно? а то там контактов до... и хрен подлезешь
Уж подлезь. То-онкую пластинку отрезать от красной стерки и пинцетиком, чтобы не разогнуть контакты. Можно и нулевочкой, она тонкая и жесткая.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru