©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 14:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за китайский зверь Nebula 315 (380В)
СообщениеДобавлено: 25-11, 20:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-11, 20:30
Сообщения: 11
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Притащили данный аппарат в ремонт, при включении загораеться передняя панель меню выбора режимов, индикация тока и напряжения показывает все по нулям. При изменени режимов сварки, тока, напряжения, ничего не изменяется, что на входе и выходе силы все по нулям.

Силовую часть проверил все в порядке, не знаю только как проверить трансформатор тока(JK300T33).

Может кто встречался с подобным аппаратом, счего хоть начать?

Схему в интернете даже приблизительную не нашел.

Рекомендуется размещать в одну строку до пяти рисунков. С надеждой на понимание tig0r.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 22:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:15
Сообщения: 1311
Откуда: г. Тольятти
Попробуй им написать, может чем помогут. http://www.nebulaweld.com/en/Index.asp

_________________
Площадь Ленина это произведение, длины Ленина на ширину Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:51 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
foxghost
Вполне возможно, что сбиты настройки(не раз было, правда на других марках) т.к. на TIG и MAG Х.Х. появится лишь в момент замыкания кнопки. А транс тока на Х.Х. влияния не играет, т.к. ток в этот момент не проходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 19:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24-11, 20:30
Сообщения: 11
Вобщем ездил в контору из которой привезли данного китайца, у них еще таких пять штук в работе имеется, сравнивал настройки нерабочего с рабочим сварочникоим, вроде все настройки идентичны.

В нерабочем, в режимах TIG и MAG при нажатии кнопки, тухнет передняя панель и по звуку инвертора (как в телевизорах) все равно что уходит в защиту.

В рабочем при в ключении аппарата на панели устанавливается заданное напряжение, в этом же при включении на панели появляется где то 70В и падает до нуля, и при изменении ничего не происходит (в рабочем все наооборот).

Дали для сравнения разобрать рабочий, в схеме управления другой процессор стоит, ничего померять к сожалению не дали.


P.S. (Рекомендуется размещать в одну строку до пяти рисунков. С надеждой на понимание tig0r.) Понял, спасибо, исправлюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-11, 10:26
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь,Гродно
Раньше оч часто ремонтировал такие аппараты,часто выходят из стоя датчики тока,у меня платы есть,ремонт проще,подкинул плату потом датчик тока,еще сами табло тоже выходят из строя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-10, 14:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-11, 10:26
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь,Гродно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-07, 10:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-07, 10:00
Сообщения: 5
Добрый день ! Может кто сталкивался с аппаратом Nebula 500! Сварщик оплётку держака закоротил на корпус после этого аппарат толком не запускается плюется и сразу уходит в защиту ! Документации ни какой на него нету не знаю куда рыть ! Приложу фото ошибки , внутренностей аппарата , осциллограмма на выходе ! Может кто сталкивался ?

Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-07, 19:35 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Вы на всех форумах решили разбросать сообщения?
Вам ответил. Практически одни и те же люди на всех форумах.
И Вы не расписали, что проверили и где в данном девайсе, посему помочь Вам трудно.
И что такое - оплётка держака? Я что-то ни разу за 16 лет ремонта сварочников такого выражения не слышал. Оттого интересно, что же это такое. Даже не могу представить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-07, 20:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-07, 10:00
Сообщения: 5
Спасибо за ответ ! Извиняюсь что не так выразился по поводу оплётки держака пускай будет силовая токопроводящая жила , я думаю так будет лучше понятно ! А если проще уранили на держак железяку и закоротили выход сварочника , да я понимаю что сварочник и так работает приимущественно почти в режиме короткого замыкания но тут что то по видимому не выдержало ! Написал на разных форумах чтобы поскорее получить ответ нужен аппарат срочно ! По поводу аппарата все фазы на месте просадки ни какой нету до IGBT модулей всё в порядке постоянка до них доходит ! да и в принципе выход в аппарате есть но с небольшими пульсациями но как только начинается сварка плюётся и уходит в защиту я грешу на датчик тока но не знаю как его проверить !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-07, 00:07 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
@tehsvar
@rabota36Приложу фото ошибки , внутренностей аппарата , осциллограмма на выходе ! Так там же указано буковками - нет одной фазы, либо занижена и т.д.

@rabota36
Все фазы на месте просадки ни какой нет под нагрузкой и без нагрузки ! Если б всё было так просто ! Спасибо за ответ ! P.S. Извиняюсь что написал в разных темах но так хотел привлечь быстрее внимание к проблеме- аппарат нужен срочно !

@s237
А сами фазы между собой поменять. Вариантов то много.

@rabota36
Там на входе только входной фильтр диодная сборка с 3-х фазным выпрямителем ! Тут такого как в старых полуавтоматах несоответствия фазировки силового трансформатора и тиристорного блока управления врядли может быть так-что замена фазировки врядли поможет ! До IGBT модулей всё в порядке но дальше у меня было мало опыта с высокочастотными схемами поэтому пока не совсем понимаю схему инвертора ! Грешу на датчик тока потому-что аппарат что-то выдаёт но при потыке его нагрузить сваливается в защиту ! По поводу ошибки не совсем понимаю как схема контролирует просадку напряжения по тому что до выпрямителя там ничего нет ! Как-то так ! Спасибо за ответ !

@s237
Если не возражаете, то давайте на каком то одном форуме. На этом помогу все удалить. Люди то на этих форумах одни и те же. А ответы могут быть разбросаны на двух форумах. Пока на двух.

@rabota36
Я не против любого продуктивного продвижения в теме в целях достижения результата ! Во загнул ! Всё что считаете нужным удаляйте а там где сообщения останутся и будем писать или тыкните меня лицом где надо писать ! Ещё раз спасибо !

Вроде получилось перенести.
Перенесено с мастерсити, там сейчас технические работы.
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-07, 00:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-07, 10:00
Сообщения: 5
Спасибо всё понял ! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-07, 01:00 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Так после моста сколько на выходе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-07, 01:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-07, 10:00
Сообщения: 5
Там батарея конденсаторов что-то около 500 вольт !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-07, 19:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-07, 10:00
Сообщения: 5
@s237
Если не возражаете, то давайте на каком то одном форуме. На этом помогу все удалить. Люди то на этих форумах одни и те же. А ответы могут быть разбросаны на двух форумах. Пока на двух.

Так я и знал тема заглохла ! Придётся разбираться самому !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-07, 20:30 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Ну, что же Вы так сразу? Люди всё же и работают.
Побольше напишите того, что произмеряли. Выход звонили? Диоды по отдельности или модулями? Их так же лучше все прозвонить. При попадании выхода на корпус у китайцев бывает термодатчик выбивает. Его гляньте. Нужно больше данных. Аппарат сам по себе не так часто попадается, что бы его все представляли. Потому всё должно исходить от Вас. Это нужно Вам, а не нам, что бы мы угадывали, что Вы сделали. Фото и поточнее опишите, что и как произошло. Я что - то не очень верю в историю с упавшим держаком на изделие. В день такие К.З. делаются сотни раз при зажигании дуги, а тут раз.... Пусть не боятся и нормально расскажут. Это помогает в ремонте. Поверьте 16 летнему опыту. Как доктор - спросите, как, почему и когда. До мелочи. Может пресс рядом работал и т.д.
Это для начала поиска и выбора направления поможет, когда нет никаких предположений и мало опыта.
А так я вижу четыре фотки, одна из которых вообще неинформативна, ещё одна показывает осцилл с дрожащей линией, которая так же не нужна. Только модуль с мостом и фото ошибки. И по таким данным Вы хотите помощи?
Откиньте силу и подключите только транс управления. Смотрите осликом осциллы на модулях. На плате скорее всего есть типа датчика фаз. Либо по напруге, либо оптопарами. Его замкнуть. Пишите, что делаете. Тогда поможем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru