©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сварочник попроще!
СообщениеДобавлено: 29-03, 14:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-03, 10:17
Сообщения: 2
Откуда: Молдавия
ребята, вы жутко образованные и умные, слова говорите, которых я и не слышал никогда, типа рекуперационный снаббер
а мне бы сварочник сделать попроще, чтоб без осциллографа обойтись и снаббера этого, а?
первичка сгорела, надо перематывать, нельзя ли как-то исхитриться и намотать не 300 витков, как было, а, например, 100, и результат чтоб тот же был? увеличить частоту не до десятков кГц, а всего до 300 Гц и чтоб без тонких настроек, без кучи микросхем... может какой-то электромеханический прерыватель или хитрые тиристоры?
нет ли таких решений? подскажите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 15:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9335
Откуда: Саратов
Глянь хоть это http://valvol.flyboard.ru/topic98.html С вопросами к Ирине :lol: . А вообще похоже и не искал ты. Нарой ссылок по ключевым словам и выбирай. Да и тут в статьях/архивах/описаниях наверняка подобное есть. Ищи - обрящешь!
Но чтобы без приборов заработала любая схема, надо на 100% быть уверенным в ней, исправности элементов и правильности сборки.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 15:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-03, 10:17
Сообщения: 2
Откуда: Молдавия
искал я! как не искать... да только обломался соображать, об чём там написано - образование не то
так что толку - ноль
да и эта схема "электрона-для-Ирины" не обрадовала изобилием элементов... но хоть что-то, может угадаю принцип работы, а там и упростить получится
а приборы... ну, достану осциллограф, текстер есть
опыта, блин, нет! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 17:08 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9335
Откуда: Саратов
Виктор писал(а):
опыта, блин, нет!
Тогда звонок другу :mrgreen:

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 02:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26-09, 00:54
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж
Виктор писал(а):
а мне бы сварочник сделать попроще

То, что Вам надо продается в любом магазине строительных инструментов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 02:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26-09, 00:54
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж
Виктор писал(а):
чтоб без осциллографа обойтись

Паяльник то хоть есть? Или надо чтоб еще без паяльника можно было бы обойтись? Хотя можно и намотать просто толстую проволоку на толстую железку и выйдет недурный сварочник, простой как береза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-09, 14:39
Сообщения: 102
Откуда: Ужгород
Виктор, вы сюда ходили? - http://www.mastercity.ru/vforum/showthr ... 97&page=52 ..здесь тоже очень умными словами все говорят, но ..если есть хоть какой нибудь опыт - вы одолеете.. да и спросить - не в западло.. никто вас не обидит..или просто не ответит :blush: ..хотя, это редко бывает.. даже здесь - у Володина.. :-) ..просто постарайтесь всетаки войти в течение ЭТОЙ темы.. и прочитать , по возможности, темы по всем ЭТИМ вопросам - а их здесь немеряно..
Вот, например , из "МастерСити" http://www.mastercity.ru/vforum/attachm ... 1177955334 - простота.
..на одном транзисторе.. у меня тоже оч. много вопросов.. тоже могу показаться смешным в непонимании некоторых процессов.. ;) ничего - переживем. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 00:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 26-09, 00:54
Сообщения: 55
Откуда: Воронеж
В непонимании некоторых процессов мы все идиоты. И никому не страшно оказаться смешным. Просто когда новичек спрашивает таким вот образом, я задумываюсь о финансировании фирмами разработок тех же сварочных аппаратов. Сваять вот так же на коленках дома... I.Cherry о чем ты говоришь! Какой опыт! Какой войти в течение темы! Человек тебя спрашивает (ставит вопрос), как ему сделать сварочник без осцила! А ты хочешь его чему то научить. Такому человеку дешевле купить тот же аппарат, и вместо рекламы сайта, лучше привел бы ссылку на интернет-магазин со сварочными аппаратами. И к чему наезды на "здесь"? Если было на что отвечать, если человек скажет мол, спаял, включил, померял, не понял. Да на такое ему в любом месте подскажут и помогут. Если я тебя спрошу: "Я хочу на луну!". Неужели ты мне приведешь ссылки на центр управления полетами и дашь направление в институт подготовки космонавтов? И добавишь, дескать, ниче, у тебя получиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-09, 14:39
Сообщения: 102
Откуда: Ужгород
lee писал(а):
В непонимании некоторых процессов мы все идиоты. И никому не страшно оказаться смешным. Просто когда новичек спрашивает таким вот образом, я задумываюсь о финансировании фирмами разработок тех же сварочных аппаратов. Сваять вот так же на коленках дома...
у человека спортивный интерес..как и у в большенстве здесь людей.. и у каждого наверно найдется по пол банки паленых транзисторов.. ;)
lee писал(а):
I.Cherry о чем ты говоришь! Какой опыт! Какой войти в течение темы! Человек тебя спрашивает (ставит вопрос), как ему сделать сварочник без осцила! А ты хочешь его чему то научить.
я бы и сам непротив подучится. и стараюсь тщательно переваривать всю информацию и здесь и там.. хотя, не всегда успешно получается.
lee писал(а):
Такому человеку дешевле купить тот же аппарат, и вместо рекламы сайта, лучше привел бы ссылку на интернет-магазин со сварочными аппаратами. И к чему наезды на "здесь"?
Не согласен с вами - я не рекламировал "Мастерсити" , а указал родственный ресурс.. где многих можно встретить и там..
Насчет покупки готового - да, я тоже, мог бы давно уже купить, но.. даже если я целую кучу спалю деталей всеравно интересней собрать САМОМУ.
С уважением, Игорь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru