©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 17-04, 00:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:06 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 04-06, 15:37
Сообщения: 851
Откуда: Николаев
Alex Thorn писал(а):
Можно подробнее? Ориентировочно температуру, время "разогрева" со старта... по очучениям. Потому как , вероятно, у меня будет греться мега-....ц :

Да его только в фильтр ЭМС ставить. Не заморачивайтесь, потеряете зря время. НМС получше будет, уровня N27

_________________
Опыт пропорционален выведенному из строя оборудованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 00:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Alex Thorn
Вот тут я полный дятел- не знаю

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 01:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-09, 22:20
Сообщения: 136
Откуда: Крым
Здорово было бы иметь небольшую справочную тему, с аналогами ряда отечественных транзисторов, некоторых микросхем, находящимися в составе библиотечки LTSpise. И только как крайний случай, если полного аналога нет, указывать более менее подходящие типы. Популярных компонентов не так уж и много, а допускаемая замена, которую в общем не очень сложно найти поиском в интернете, не обязательно является полным аналогом, что наверняка не оптимально для симуляции...
Например КТ 837__. Так и не понял, есть ли его аналоги в библиотечке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9604
andrei писал(а):
Здорово было бы иметь небольшую справочную тему, с аналогами ряда отечественных транзисторов, некоторых микросхем, находящимися в составе библиотечки LTSpise. И только как крайний случай, если полного аналога нет, указывать более менее подходящие типы. Популярных компонентов не так уж и много, а допускаемая замена, которую в общем не очень сложно найти поиском в интернете, не обязательно является полным аналогом, что наверняка не оптимально для симуляции...
Например КТ 837__. Так и не понял, есть ли его аналоги в библиотечке?

На эту тему можно пообщаться но не здесь, а здесь

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 02:34 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 20-09, 22:20
Сообщения: 136
Откуда: Крым
Там уже 13 страниц и тема будет продолжать расти. В то же время популярных аналогов едва ли на три странички наберётся (а может и меньше)... Искать будет сложнее.
Ну что же, пока и на пол странички информации нет, пойду туда что ли... )))
ЗЫ Или может в тему - "корректность модели" - лучше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:31 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
MasterCat писал(а):
энтого палец не терпел.

Стало быть, мне подойдёт. Именно горячий он мне и нужен. Шо грееццо, то работает.
Кстати, о номаконе. Недавно irf730 через номакон китайский типовой навскидку прикинул, около 35 градусов на ём припало при 8Вт в кристалле. :D

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:55 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 04-06, 15:37
Сообщения: 851
Откуда: Николаев
Alex Thorn писал(а):
Недавно irf730 через номакон китайский типовой навскидку прикинул, около 35 градусов на ём припало при 8Вт в кристалле. :D

Я ж говорил, - это теплоизолятор ;)

_________________
Опыт пропорционален выведенному из строя оборудованию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 14:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Jaxon писал(а):
Я ж говорил, - это теплоизолятор

Да... или керамика с ее хрупкостью, ценой и требованиями к поверхности, или старая добрая слюда. :live-14: Я при ремонте всегда по возможности номакон выбрасываю. Лучше корпус в пластике поставить.

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 14:43 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Ломакин писал(а):
Я при ремонте всегда по возможности номакон выбрасываю.

никогда так не делаю, кроме исключительно индивидуально-сомнительных случаев. А так - конечно слюда.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 01:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
MasterCat
А не собрать ли Вам до кучи инфу по Вашей шайтан-машине для рихтовке покореженной сети и положить в готовые решения. Я имею ввиду все- и идеологию, и схему( читаемую всеми), и конструкцию, и прогу. Ну чтоб кому понадобится- было что повторить или с чего начать. Прибор то удачный получился, многим пригодится... Ведь и Вам несколько месяцев на все в целом понадобилось. А идеология замечательная ( даже не помню кто предложил)- я нескольким знакомым рассказал- только одному принцип такой вот вольтодобавки известен оказался. Люди мимо Ваших мытарств пройдут- спасибо скажут :good:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 10:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
Ломакин писал(а):
шайтан-машине

Ломакин писал(а):
прогу

так вот прога - то всё и определяет. я уже тут всем надоел этим словом. и все мне объясняют, что нафига она нужна.
без проги - это набор деталек, случайным образом соединенных проводками.
ну так давайте начнем писать. как выяснилось, писателей тут есть...
ну так надо испортить жизнь остальным, затянуть в омут.
а как начнем , пусть не сами писать, а понимать, что написано и в состоянии оживить, тогда процесс пойдет.
алгоритм то простой (один из нескольких) если U1 < U < U2 в течение некоторого времени, то включай одно, иначе другое. и так 4 ступени.
а т.к. одно ИЛИ другое , тос тупеней минимум 8.
ну так что? бум писАть? нет? на рассыпухе это собрать, легче застрелиться. уж поверьте..
-
мене оно не жалко. но у него эзернет на борту и соотв. половина руля в сервере. то бишь часть на си написана, часть на паскале. плата 8ми слойка 5й класс. и кто ее повторять будет? на просьбу сделать в один слой дяденька не отреагирует. я ж делал изподручных средств.
модель же тут уже болтается. мргу снова выложить.
всё несколько сложнее (пока сложнее), чем мне изначально показалось. ну... выросла такая. планирую придать этому удобоваримый вид. фанерка макс. 4 слоя, Xmega, пацанский индикатор с Xmega же, OPC сервер c ASCII MODBUS, грозозащита и защита от превышения, контроль перегрузок, модульность ( вдруг удастся добиться шоб к дому вернули 3 фазы. на времянке болтается и все забыли ).
ну и последние события меня несколько удручили, да и насторожили. одни из ни в том, что некие ушлые ребята увидели в этом коммерческий продукт, стали наседать, и даже размахивать дивидентами с будующих прибылей. ну... после того, как всё окупится..., разумеется. форум и другие посещают. не тока мы. и как говорит известный персонаж "схемудаи" эти меня за последнюю неделю достали. злой я. их же злит, что хрен скопировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 14:34 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
MasterCat
А Вы по старой поговорке- собака лает, а караван идет. Вы своим делом занимайтесь, а их проблемы пусть при них и остаются. В конце концов, им ведь никто не мешает свою прогу написать. Хай програмеров нанимают и деньги им платят- это их заботы!!! :lol:
А моторчиком своим Вы всерьез займитесь. Вы нам тут огурчиком нужны! :D

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 16:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 14:06
Сообщения: 1076
Откуда: Республика Башкортостан-самогонный край
Alex Thorn писал(а):
Ломакин писал(а): Я при ремонте всегда по возможности номакон выбрасываю.

никогда так не делаю, кроме исключительно индивидуально-сомнительных случаев. А так - конечно слюда.


Работая в службе метрологии, осмелился(для ся) проверитьь работу STTH2003 в изолированых-пластиковых корпусах и обычные ТО220-чз слюду.Счет в пользу слюды с кпт8.

_________________
реша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:16 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
Ломакин писал(а):
Хай програмеров нанимают и деньги им платят- это их заботы!!!

не, ну Вы чисто канкретно...
это ж не понашему. по нашему, это когда благодарность будет безгранична после того, как деньги девать станет некуда.
ну как оно наступит, тогда не дос нас, мелкой плесени. это мы ужо проходили. ствишь человечка на ноги, а он потом и дорогу забывает. и вообще считает своЕй заслугой. это ж он такой умный, что тебя заставил всё ему сделать и бабки не тратить, а наоборот.
мне тут не так давно железку притащили на предмет "а слабо скопировать"?. тока вот железка моя оказалась. :P ну я тут себя проявил "последней" ... ну... это слово вообщем. хорошая была железка :smoon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
MasterCat писал(а):
"а слабо скопировать"

Как говорит один мой друг-Все зависит от полноты налитого стакана. И чего б тогда себя любимого не скопировать?
Я тоже не раз сталкивался с вопросом- тебе чего, трудно человеку помочь? Отвечаю, как и положено сволочи- А он мне чем поможет? :haha: :lol:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru