©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 24-04, 03:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-01, 22:20 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:01
Сообщения: 19
Уважаемый valvol, в Вашей схеме ПЗУ, нарисованной от руки, к усилителю тока шунта на ОУ подключены ли к инверсному входу общая точка соединений конденсатора, диода и резистора на *390 кОм? Переменным резистором "Баланс" что регулируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-01, 09:11 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:01
Сообщения: 19
Перерисовал вышеупомянутую схему http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=246380&d=1453403361. Хочу повторить. Вся спецификацмя в наличии. Два ОУ К544УД2 планирую заменить на один корпус TL082 или MC358, но пока не знаю как это правильно сделать. Не исключаю наличие ошибок в схеме. За советы буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-01, 11:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9618
Anatoliy563 писал(а):
Уважаемый valvol, в Вашей схеме ПЗУ, нарисованной от руки, к усилителю тока шунта на ОУ подключены ли к инверсному входу общая точка соединений конденсатора, диода и резистора на *390 кОм? Переменным резистором "Баланс" что регулируется?

Балансом устанавливается нулевой ток при нижнем положении ползунка переменного резистора 10к (балансируется ОУ). Максимальный ток устанавливается подборкой резистора 390к*.
Anatoliy563 писал(а):
Перерисовал вышеупомянутую схему http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=246380&d=1453403361. Хочу повторить. Вся спецификацмя в наличии. Два ОУ К544УД2 планирую заменить на один корпус TL082 или MC358, но пока не знаю как это правильно сделать. Не исключаю наличие ошибок в схеме. За советы буду благодарен.

К сожалению, чтобы увидеть рисунок, нужно регистрироваться на форуме. :(
ОУ К544УД2 можно заменить на любые ОУ общего применения. В своё время у меня было много таких микросхем и поэтому я ставил их во все свои конструкции.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-01, 14:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:01
Сообщения: 19
valvol писал(а):
К сожалению, чтобы увидеть рисунок, нужно регистрироваться на форуме.

Извините, я этого не учёл. Хотел прикрепить схему (изображение) вместо ссылки, но не получилось. Наверно модераторы не дают "Добро" ("Не вышел ростом и лицом..."), а может я не умею грамотно пользоваться услугами форума, о чём сожалею.
Я понял так, что балансировка вызвана особенностями ОУ К544УД2.
valvol, спасибо Вам за консультацию.
Как же загрузить изображение нарисованной схемы на наш форум?
К инверсному входу (2) первого ОУ подключены непосредственно только стабилитрон КС156А и R=1K, а общая точка соединения конденсатора, диода и *R=390K не подключена? Или я не прав? Всё мною перечисленное подключается к инверсному входу ОУ. Очень хотелось бы знать ответ на мой дилетантский вопрос. Ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-01, 17:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9618
Anatoliy563 писал(а):
Как же загрузить изображение нарисованной схемы на наш форум?

Полистайте тему Размещаем рисунок, пишем в личку.
Anatoliy563 писал(а):
К инверсному входу (2) первого ОУ подключены непосредственно только стабилитрон КС156А и R=1K, а общая точка соединения конденсатора, диода и *R=390K не подключена?

Нет, к ножке 2 ОУ подключены 1М*, КС156, 1к, 390к*, 0.33мкФ и диод, идущий на 6-ю ножку.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 19:01
Сообщения: 19
valv0l, громадное Вам спасибо. Вот нарисованная мной схема:
http://s33-temporary-files.radikal.ru/8 ... 693455.gif
Значит схему я срисовал правильно. Очень Вам признателен, буду воплощать в "железо".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 576 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru