©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 24-04, 06:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-04, 12:55
Сообщения: 51
VVS_ писал(а):
Стрелочный вольтметр или нормальный RC фильтр и любой вольтметр. В конечном итоге чего клиниться на 40 вольт? я так понимаю напруги надо ровно столько, чтоб грело как надо. Вероятно это и не 40 вольт а больше, покажет только опыт:)
А как сделать 40 вольт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-04, 12:55
Сообщения: 51
ммм писал(а):
ищщо раз повторяю
Цитата:
просто на всякий случай замеряйте сопротивление проволки и проверьте закон Ома, а заодно и поверите приборы

у вас телвин: коєф трансформации 3(практически у всех косіх), при 220+10/-15% переменки,- у вас постоянки около 300В, значит на выходе около 100 В амплитудных. при вашем коэф заполнении бу-т около65В (т.к. прибор имеет свою ёмкость и вх. сопротивление).
Проверьте осциллографом но я ещу раз повторяю. у вас врут приборы и вы по своих приборах можете никогда не получить искомое. У ВАС ПРОВОЛКА 1ОМ, значит при 40А будете иметь 40В , а при 32 А должно быть 32Волльта.
Вот осцилографа нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-04, 12:55
Сообщения: 51
ммм писал(а):
Проверить срабатывает что либо в инверторе можно только осцилографом по коэф. заполнения

Осцилографа нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-04, 12:55
Сообщения: 51
sser писал(а):
Николай222 писал(а):
А что других вариантов нет?

Изображение

Это что за чудо техники?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-04, 12:55
Сообщения: 51
VVS_ писал(а):
sser предложил отличный вариант! Действительно, лучше не лезть в инвертор. Я сразу об этом не подумал ;)
Вариант может и хорош но не подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 13:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-04, 12:55
Сообщения: 51
sser писал(а):
Напряжение на выходе можно узнать дедовским методом
берём две лампы накаливания 220в и одинаковой мощности
одну подключаем к исследуемому источнику ,вторую к образцовому (40вольт в конкретном случае) и все станет ясно.
правда не факт что это будет напряжение,но это зависит от инерционности нужной нагрузки ,если это проволока то этим можно пренебречь. ;)
Агде взять образцовый источник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 14:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
Николай, похоже вам любой метод не пойдет. Покупайте готовый источник на указанное вами напряжение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 16:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-04, 12:55
Сообщения: 51
VVS_ писал(а):
Николай, похоже вам любой метод не пойдет. Покупайте готовый источник на указанное вами напряжение
Вас понял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 17:41 
Николай222 писал(а):
А как сделать 40 вольт?

чтобы понять как сделать что-то из чего-то,- нужно увидеть сначала это чего-то. а сделать 40 вольт просто,-увеличь сопротивление провода и получиш 40 вольт, или попробуй умножитель :prankster: или намотай такой-же транс. первички включи паралельно, вторички последовательно согласно, или... вариантов милимон, а чтобы решить какой вариант подойдет нужна инфа ,- а именоо осциллы.
на предыдущие вопросы ответа нету то хоть на эти можно услышать
:топология инвертора мост, полумост, косой?
шим контролеер,- юсишка или что-то другое.
OC по I с ТТ , или с шунта., или хотя бы ,- какое напряжение на выходе(на ХХ) если подкл к выходу ёмкость., и в каком диапазоне меняется напряжение на выходе источника при 150А в нагрузке(при изменении сопротивления), и всё тоже например при 100%ПВ
Это мне напоминает . звонок по тел: доктор помогите, у меня маленький ,-32см, а нужен 40, как увеличить чтобы достать. :prankster:


Последний раз редактировалось ммм 09-07, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 18:40 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 23:03
Сообщения: 477
Откуда: Нижний Новгород
Николай222 писал(а):
Так что слабый аппарат?

померь напряжение на выходе лампочкой ,если нет осцилографа.
Или лампочки тоже нет? :wacko:
Николай222 писал(а):
Вариант может и хорош но не подойдет.

А чем он плох?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 21:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
Мы предлагаем методы человеку который сам источники не собирал. Дай бог метод sser-а бы осуществил, остальное это уж слишком.
Вообще народ позитивный, все все выложили, кто чем смог помогли. Дальше помочь нечем, осталось только физически руки к процессу приложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 01:41 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
В аппарате есть дроссель, на фото его видно .Ставим емкость на выходные клеммы через ограничивающий резистор . Резистор шунтируем
мощными контактами , которые замкнутся через некоторое время ( схем задержек валом ) . Увеличиваем емкость до получения желаемого напряжения на нагрузке. Если увеличить индуктивность и размеры дросселя тоже должно помочь .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9355
Откуда: Саратов
Николай222 писал(а):
Так что слабый аппарат?

VVS_ писал(а):
Опять же судя по словам автора, ХХ 65В. То есть это по сути амплитудное значение, а 32В действующее. Очень похоже на физическое ограничение из за транса. Для розжига амплитудного хватает.

Ежели прав VVS_, то да, слабый. В большинстве действующее больше 40...45В. Но надо проверять измерением осциллографом на вторичке, т.к. я не согласен с
VVS_ писал(а):
Не думаю что там особо умный мозг, скорее там "народный косой".
т.к. топология с мозгом лежат в разных плоскостях.
А Вы так и не рассекретили проволоку - даже слабый аппарат с такими выходными данными отдаст бОльшую мощность на более низкоомной нагрузке.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 11:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 06-04, 12:48
Сообщения: 1289
Откуда: Томск
Ну да, самое простое решение взять проволоку потолще. Но вроде как, это тож недопустимо:) В общем, похоже на троллизм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-12, 16:50 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31-12, 04:28
Сообщения: 1
Приветствую всех в наступающем 2016году!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Уважаемые форумчане я не стал создавать новой темы, ибо мой вопрос аналогичен, только я еще не приобретал БП апарат который нужно переделать, но смотрю что прийдется...
Мне нужен мощный источник постоянного напряжения с автоматической стабилизацией амперчиков, такой вы скажете есть любой сварочный инвертор, но мне нужно чтобы он под нагрузкой выдавал 70Вольт и 200Ампер = 14кВт Я подумал что можно такой найти но не нашол, или цены как для комодрома))) Думаю взять два китайца и:
1. Как уже здесь говорилось подключить их последовательно, но как подключить два акума последовательно мне предельно понятно а если в этой "спарке" один из инверторов выключится или что то выйдет из строя, оставшаяся мощность выдаваемая "соседом" будет идти через силовую часть отключенного, как он себя после этого будет вести не погорит ли там все, может нужна защита от такого, как ее организовать?
2. Взять тех же два источника по 250Ампер а нагрузку мою разделить на два, т.е. два источника по 70В*100Ампер, тут читал что нужно вольт приставку мотать, но я смотрел на одном подопытном там два плеча по 4 витка и место позволяет домотать еще по 5 витков, смогу ли я такой манипуляцией получит с обыкновенного китайского инвертора вместо 25В*200Ампер 70Вольт *100Ампер
Спасибо огромное за советы, если кто сможет что-то предложить для реализации такого БП буду весьма благодарен мой ник Viber +380972299595


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru