©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 26-04, 16:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27-08, 09:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Ищу схему инверторного п/автомата САС-97ПА195. Возможно он же СОЮЗ или КЕНТАВР или ШТУРМ. Монтажную схему прилагаю.
http://f-bit.ru/496570


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29-10, 01:50
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Приходилось такие ремонтировать, но схемы нет. А как проявляется дефект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Олег, спасибо за отклик. У меня ситуация интересная и одновременно сложная. Так получается, что контора впервые завезла этот аппарат. Слава богу, хоть удалось из китайцев выжать монтажную схему основной платы и платы протяжки. Но фирма отдает в ремонт это как бы частями. Запчасти в виде готовых плат они не закупили. По основной плате вроде все понятно: дежурка на одном трансе на все питания, собранная на 3843+К3878, далее управа, которая как правило всегда в порядке, ТГР, драйвера, ключи, силовой транс, выпрямитель, дроссель. Это основная плата. А вот протяжка на второй плате. Между собой соединены как минимум двумя жгутами, которых у меня нету. От платы протяжки еще кучка жгутов на: 2 шт регулятора (напряжения и скорости), ну и на какую то индикацию. Ни одного жгута у меня пока нету. А на этот раз фирма отдала в ремонт ГОЛУЮ ПЛАТУ ПРОТЯЖКИ. И все. И ничего не поймешь, чего оно и куда и как работает. Посмотрел по аналогии с САИПА, так это разные вещи. САИПу я знаю хорошо. Кроме того, под какой то новый бренд (если это имеет характер массовости) всегда стараюсь изготовить типа стенд именно для ремонта. Ну, на красивой фанерке, например, или очень облегченном фанерном шасси. Что бы и доступно все было, и быстросъемным получилось, и на столе что бы лишнее не мешалось. Потом естественно все обмеры, карта сопротивлений, напряжений, осциллограмок, фоток. Потом это все превращается в методу ремонта. Конечно, когда нибудь и для этого аппарата все изготовлю. Но, раз контора закупила этот бренд, значит будут ломаться, тем более, что этот аппарат (на мой взгляд) и слабее и похуже САИПы. Значит ломаться будут чаще. Вот и хочу быть подготовленным, что бы без неожиданностей. Сейчас у меня есть обе платы, и основная и протяжки. Обе неисправные. Но нету жгутов. Вот поэтому и вопрос. Еще раз СПАСИБО, что отозвались. Вероятно, просто отдам эту плату без ремонта. А дальше будет видно.
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-08, 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29-10, 01:50
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Те что попадали ко мне,имели название "Искра" в большинстве случаев проблемы были с переменным контактом в разъемах (два рядом однотипные) ведущих к регуляторам от обратной связи и т.п. Несколько раз приходилось выбрасывать разъем, и запаивать провода напрямую в плату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-08, 00:37 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Вот, а я даже не знаю, что куда идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09, 01:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 10-02, 14:27
Сообщения: 62
Откуда: Харьков
Вот чего-чего а шлейфы у меня есть:)
Завтра постараюсь сделать подробные фото и выложу вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12-09, 09:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
winston3
А может будет лишний комплект? Я куплю, и Новую Почту оплачу. В результате хочу сделать что то типа такого.
http://f-bit.ru/504784
http://f-bit.ru/504785
http://f-bit.ru/504786
http://f-bit.ru/504792
Последнее фото - это как раз стенд для САИПы.
Очень удобно. Эти все стенды изотовлены потому, что вот как то так получается, что могут привезти в ремонт 30 шт верних плат от "трехэтажки", или 10 шт основных плат от САИПы. А на стенд ее подкинул - и работай-не хочу. Все удобно, доступно, быстросъемно, и в штатном варианте. Одну плату сделал - здесь же прогнал на нагрузочном стенде по полной. И дальше приступай ко второй неисправной точно такой же плате. На фирмах, как правило, существуют брэнды. Закупили они к примеру 5000 аппаратов, есть свои мастера, которые умеют поменять плату, вычислив неисправную по внешнему виду, а отремонтировать ее "подетально" - не умеют. Вот эти платы в коробку, и ко мне. Потому и готовлюсь к таким вещам зараннее.
И все таки: может будет лишний комплект шлейфов со всеми переменниками, светодиодиками и кнопочками, если они там есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-10, 15:08 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Поскольку внешнего вида аппарата показать не могу, то он (судя по внешнему виду начинки) точно такой же как здесь в соседней ветке:
topic2233.html
Моя просьба до сих пор актуальна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru