©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 27-04, 06:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 02:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Трибун. То, что я написал- это действия по закону! Продавец не несет ответственность за некачественный товар в гарантийный период! Это- закон. Ответственность несет ПРОИЗВОДИТЕЛЬ через УПОЛНОМОЧЕННЫЕ сервис-центры! Продавец- только посредник при сделке. Все операции по ремонту и обмену происходят ТОЛЬКО через УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ сервис-центр. Он выдает документы на обмен в магазин- через магазин происходит взаимозачет с производителем. А клиент либо получает деньги, либо другой аппарат по взаимному соглашению! Не придумывайте новые законы- их никто не оценит.
Аппарат подлежит безусловному обмену после третьего на четвертый ремонт по требованию клиента к сервис-центру- никаких бесконечных ремонтов быть не может. Время нахождения в ремонте добавляется к дате гарантии, но даты сдачи в ремонт и выдачи должны быть зафиксированы в талоне. Не думаю, что наши законы столь уж кардинально отличаются- слизаны с европейских. И просто так мотать себе нервы и кошмарить магазин- бессмысленно. Все может произойти только в соответствии с законом- свои деньги Вам продавец отдавать не обязан. Он и сам заплатил ... и является потерпевшим вместе с Вами. :D

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 12:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Ломакин писал(а):
Не придумывайте новые законы- их никто не оценит.

Это Вы че то придумали http://ozpp.ru/laws/zpp.php За гарантийное обслуживание отвечает сервис производителя. За возврат отвечает тот, кто продал, т.е. тот с кем я вступил в договорные отношения. А уж он волен сразу согласиться или назначить экспертизу в сервисе. Повторные ремонты являются основанием возврата только для сложной техники - компьютер, стиралка :lol: , автомобиль. Мобильник не входит в этот список.
На сегодня у меня формально один гарантийный ремонт. Второй отказ не подтвердила экспертиза, глюки предъявить практически невозможно.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 12:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
В Украине товар может быть возвращен продавцу в течении 2-х недель со дня покупки при условии исправности и ненарушении внешнего вида и упаковки. Контроль исправности проводится сервис-центром на платной основе(5-10&).
Далее товар подлежит обмену только в случае невозможности ремонта (нерентабельности по мнению представительства или непоставке детали, в частности в двухнедельный срок!). Или при проведении более трех ремонтов в течении гарантийного года по требованию клиента к сервис-центру(ежели что дорого как память- ремонты не ограничены). Все отношения сервиса возможны только с клиентом- при оформлении паспортные данные. Сервис НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принимать технику по гарантии от продавца! Нам за это бошки отрывают(исключение- предпродажный ремонт). Только на имя клиента- тут продавец опять только посредник, если ему охота голову себе морочить. Продавец ИМЕЕТ ПРАВО просто указать клиенту адреса сервиса, осуществить подвоз техники... Но за качество ни техники, ни ремонта ответственности не несет- все далее отношения клиента с сервисом. Мобилки относятся к группе сложной электронной техники. Но это не имеет значения, т.к. и на галимый фен распространяются те же правила. И поверьте, у нас как сервиса, куча головняка при нарушении того, что я написал. Даже позвонить клиенту об окончании ремонта обязаны. Был случай, когда не позвонили. А клиент обратился с требованием об об обмене через 2-е недели и один день... Вони было немыслимо... Неужели в России не так? :live-14:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 13:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Вот перееду к Вам и буду жить по Вашим правилам ;) У нас бабки возвращает тот, кто их взял, а сам потом разбирается с сервисом и производителем. Для возврата в те 2 недели должны быть хоть какие то основания, а не просто "передумал".
Ломакин писал(а):
Неужели в России не так?

Есть Закон, а есть Практика. По Закону все гладко. На деле торгаш из кожи выпрыгнет, чтобы возврата не было, что и произошло - близкие связи с сервисом позволяют ловчить (от "исчезновеня" дефекта до неквалифицированного вмешательства). А потому надо было раскошелиться на независимую экспертизу и с ее результатами сдать. В России все не так, у нас свой путь :D

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 14:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Трибун писал(а):
Для возврата в те 2 недели должны быть хоть какие то основания

Не вписывается в интерьер- уже достаточно. Неудобен в использовании, не выполняет заявленные характеристики в моем применении... Куча. Просто не нравится.
У нас есть весьма неприятная организация- общество по защите прав потребителя.Они с огромным удовольствием кошмарят магазины и сервис, вплоть до предоставления юр услуг для суда. Связываться с ними неохота никому. Даже ваше Эльдорадо задавили- там теперь серой техники и близко нет. Ей-ей- хуже прокуратуры! Но вину клиента(ежели таковая есть) признают без истерики. Иногда просто звонят и советуют как лучше разрулить. Не идеал, но все-же действенно.
А торгашу не надо никуда выпрыгивать- ему по присылке документов от сервиса идет зачет денег и компенсация. Он НИЧЕГО не теряет. Конечно, мы работаем с продавцами(особенно из других городов). Но скажу честно- стараемся УГОДИТЬ клиенту- это выгодно и нам, и продавцу. А количество техники нас весьма интересует. Деньги за гарантию платятся хорошие- есть что терять. И продавец клиента не теряет на будущее... По крайней мере взорванные банки и битые мосты и преобразователи меняем ПО ГАРАНТИИ. Правило простое- если доказать невозможно- меняй. Если убило и варистор- есть повод для разговора, но лучше все одно поменять. Разборки никому на фиг не нужны, а работа оплачивается- чего ж выпендриваться-то? :D

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 15:34 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Ломакин писал(а):
У нас есть весьма неприятная организация- общество по защите прав потребителя.

Только у Вас? ;) Все у нас есть, только... какое то все другое :live-14:
У Вас, у нас... Рази в этом дело? Меня обули! У нас...

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 16:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Так дави на сервис. Пока не додавишь... :lol:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 16:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Теперь все - умыться и ждать развития событий.
Не откажет - пользоваться. Откажет - действовать осторожно и наверняка. Откажет после гарантии (февраль) - прибить к стенке гвоздем 150 в назидание потомкам.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 16:45 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
У мя недавно прблем был... Подключил оператор какую-то там новую интернет-услугу. На фиг она мне не упала... И начался глюк- один звонок, и телефон теряет антенну. Пошел в сервис- посмотрели- говорят видно прошивку сбило. Потом один позвонил куда-то- выходит и ржет. Вставляет в мой телефон картачку и звоним хоть до упаду. Оказалось, моя старая карточка- еще с 2000-го глючит там с каким-то пртоколом. Пришлось поменять карточку, на старый номер есно. Проблем нет. Оказывается это у смартфонов Самсунга этот глюк прямо вылазит. А у других- из-под тишка, время от времени сбоит... Не знаю, что у Вас, но может быть нечто подобное... :D

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 20:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
Слышал о подобном. Что симка старая и что бывает даже несовместимость с оператором. Возможно. Но та древняя симка благополучно утопла :lol: вместе с неубиваемой ЛыЖей, стоит восстановленная девственница, а глюки в виде самозапуска приложений вроде уже являлись. Но не уверен - второпях просто выключал ненужное не разбираясь. Время все по местам расставит, поскольку
Трибун писал(а):
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото - дольше.
:lol:

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 02:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 25-07, 21:59
Сообщения: 297
Начало пропустил. Тут,ранее, Ломакин говорил, что надо весЧь несть сразу в сервис-центр, дескать в магАзине делать неча. У меня друга история, со Связным, правда, не связанная (товтология получилась). Поломалась шлифмашинка (подшипник рассыпался). Пру я ее в "сервис-центр"-гарантия от производителя - аж 3 годика. Лежит она тама месяц. На мои, мяХко говоря, недовольства -ответы: "ждитя, запчасти нет". Плюнул, забрал оттедова, несу в магазин, поругаться на сэрвис. Там на меня смотрят, как на больного, и говорят: "На фига Вы, уважаемый, в сервис-центр-то ходили? Надо сразу к нам". Короче, через день (на второй) забрал отремонтированную. Я это к чему рассказал: в нашей стране все непредсказуемо, готовых решений (стандартных) - НЕТ. Как повезет... А в "Связном" телефончик меня тоже угораздило взять, да ишо с прошивкой для него (костюмированный). Трибун, я могу поучаствовать, совместно с Вами в рЭкламе означенного салона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 03:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Н-да.... Выходит и правда , как-то по разному у нас. Это ж как сервис достал магазин, что они за свой счет гарантийный ремонт делают??? У нас сервис за меньшие провинности лицензии лишают.
:live-14:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 10:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
p210 писал(а):
в нашей стране все непредсказуемо, готовых решений (стандартных) - НЕТ.

В Законе однозначно сказано, что перед Покупателем отвечает Продавец. В СЦ Покупатель обращается для обеспечения Гарантии, но если его забодали ремонты, возвращать надо Продавцу.
Продавец не заинтересован в возврате, оттого и коллизии.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 00:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
История завершена, наиболее полное описание и конец тут http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... p__1135609

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-04, 05:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Трибун писал(а):
История завершена, наиболее полное описание и конец тут
Рад за тебя, что довёл дело до логического конца :) Видимо времени и нервов ухлопал немало.
Однако же, ты ужо Рулевой 1 класса :haha: :lol:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru