©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 25-04, 06:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 23:39 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Трибун писал(а):
Так достал?
ыгы :(
Трибун писал(а):
Вы сами то будете ТАКОЕ делать?
вже сляпал (на ППшках кои ты мне задарил :frends: ) , но не успел проверить :live-14: Отпустили мня в очередной раз Рассею-матушку поглазеть :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 00:42 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9355
Откуда: Саратов
"Нич чиго не понимаю!"(с)
Maikl писал(а):
Ежели ваять сим. мостик с разд. обмотками, которые удалены друг от друга на 10-20мм (к примеру кольцо D=100мм), то для нашлёпки места предостаточно (можно использовать два разрыва).

Трибун писал(а):
Вы сами то будете ТАКОЕ делать?

Maikl писал(а):
вже сляпал (на ППшках кои ты мне задарил Друзья )

:lol: Пора баиньки ;)

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 01:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Трибун писал(а):
"Нич чиго не понимаю!"(с)

Трибун писал(а):
Пора баиньки
сам ся прочти :) И, ежли счас уйду, то хто базлать буде? А так и мну хорошо (бо здеся, в санатории, скушняк), и форум от моего флуда не "заржавеет" :lol:

ЗЫ. Сляпанная ППшка для сим. моста с разд. обмотками осталась дома, в Наёбрьске. Надо было взять с собой? как прикладу к модельке в свечке?

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 06:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Ломакин писал(а):
Боюсь кое-что напутать
не вижу причин для этого :) бо когда боимся выложить свои мысли на здесь (а вдруг сочтут, грубо говоря, - тупым), то возникают вопросы (кратко):
а) зачем я здесь? зачем пришёл?....
б) может подожду? может какой-нить самоубивец задаст вопрос, интересующий и мня?
в) зачем вааще форум нужОн, коды все рыльца уткнули в тряпочки? И чо я здесь торчу? дождусь ли ответа на вопрос, который не задал?
Ломакин я приветствую Вашу любознательность, желание понять сущность, физику... Сам такой :)
Ломакин писал(а):
В трансе нас собственно интересует индукция, а не ток намагничивания- он просто прямопропорционален ей. Но прямой замер , и то с натяжкой, дает только Холл, но он не проходит по частоте. Тогда идем через заднее крыльцо и меряем ток намагничивания. Прямой замер дает только внешний диф. ТТ на колечке. У него свои ограничения по кратности витков...
про Холла промолчу, бо вопросом не владею, разве что на бывшей ВАЗовской машинке ён был в искрометальнике по свечкам :) Все великие дела свершаются через заднее крылечко :lol: И про прямой замер Iнам. через диф. транс я бы не грил, т.к. вже глаголил (и не только я) - треугольник есть только в первичной обмотке. Трансу глубоко до лампопочки, присутствие вторички. Отсюда, понятие "диф. транс" можете исключить из дискуссии на здесь, пока не появятся вторичка и присоединенная на ея нагрузка :) Про кратность витков. Вопрос не совсем понятен (по крайней мере для меня). Но здесь хотелось бы заострить внимание на расчёте и исполнении ТТ, т.е. способности измерять ток с должной погрешностью (к примеру, желание ваятеля). В тоже время, если говорить о контроле, то собсно, линейность и не важна, т.к. пороги срабатывния и др. выбираются по желанию ваятеля. А посему, вот это:
Ломакин писал(а):
Я говорю о тарировке этого датчика.
ПМСМ, больше подходит к ДЗТ и дырке Фомина (прогнозируется), но никак для нашлёпки :blush:
Ломакин писал(а):
Датчик Фомина и нашлепка Володина и вариант AlexThorn
а это хто такой, - AlexThorn? ПМСМ, здеся должОн упомянуться Мультик, но ни как Вами упомянутый фигурант. Или Вы, уж извините за слово, балдеете от предложенного им? В сём вопросе (на обширный поиск не сподобился) на здесь вижу только 3-х фигурантов: Фомин (Гиратор), Мультик, Володин (Valvol. Не в обид буде сказано, но ваш межсабойчик, вызывает лыбася на угрюмоча морда маяего лица. Бо всё это вже тышшу раз обкашлено в т.ч. диф транс. Исполнение? Новшество? Дык прочтите сию тему сначала. Уверяю Вас, что сей предлог вже был озвучен на здесь не раз. И как грил (эт про себя любимого), выдаваемая ТТ моща, напрямую зависит от отщепленной части магнитопровода - дырка (встроенный диф. транс), сердечника ТТдзт (+2ТТ), сердечника нашлёпки. Видимо AlexThorn преследует иные цели, жертвуя 1ед. сердешного сердечника? К примеру, испечь пирог, пака ляктрод горить :)
Ломакин писал(а):
Извините за сумбурность изложения...
у мня в сём посте тоже не фсё айс :lol: Главное, чтобы поняли, что хочешь донести. Успокойтесь :) я Вас понял.
Ломакин писал(а):
Если модель Valvol позволяет все это рассчитать- что ж, моделистам легче. А остальным?
так полагаю, что грите о нашлёпке и, с натяжкой, - дырке? Бо ДЗТ от Мультика просчитывается враз ?)

ЗЫ, Мои перлы эпистоля в посте, чуток выше сей фразы, воспримите как мнение полнейшего дилетанта в силовой (сказано от чистого сердца).
Сам хочу учиться и учусь у более опытных форумчан. И зазорным это не считаю

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 16:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Ломакин писал(а):
Ежели не сложно- дайте сноску и я переложу ее в датчики.
не могу лётать по темам, т.к. не дома и работаю через модем :( , но tig0r помог и, видимо, дал верную ссылку :D

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-02, 15:16 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Трибун
гляньте личку :D

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 19:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Ломакин писал(а):
Если что не так- давайте выясним.
пора от "выяснений" переходить к железякам :lol: Приеду домой займусь, тем паче, - СТ на ПП для сим. моста с разд. обмотками готов :D

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:02 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Дополнил предыдущий пост.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9355
Откуда: Саратов
Maikl писал(а):
Конечная цель воздействия приблуды - затвор ключа (умничаю), Иначе - драйвер.
В погоне за амплитудой Вы выводите датчик из токового режима, что неизбежно даст зависимость выхода от тока нагрузки - искажение формы от Iнам это не просто искажение формы, это лазейка для нежелательной зависимости. Прислушайтесь к товарищам ;)
lil писал(а):
ежли бы он не менторски отсылал читать первоисточники, а показал бы на перекосы и шибки на примере пройденного, то мы бы не три месяца в этом кувыркались...
Ежели бы мне менторски не отказали в ознакомлении с происходящим... Раздражение вызвало уже мое появление. Там и сейчас нет иллюстрационного материала (фото не в счет) и понятного всем отчета. В качестве примера первые страницы этой темы - не для междусобойчика, а для всех.
И еще одно, "заднее слово" - на "там" свято и без понуждения чтутся порядки, к которым тщетно всех призывали на "тут" :clapping:

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru