©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 15-05, 03:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 13:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 11:30
Сообщения: 1549
Откуда: Волгоград
Black Fire писал(а):
вот тут выше есть пост ... читаем и улыбаемся ...

Ну что ж, на этом и закончим, посмеёмся и забудем :lol:

_________________
Я всё умею делать сам,
И я не верю чудесам!
Сам! Сам! Сам!
(песенка Самоделкина) (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 13:24 
werss писал(а):
моё мнение разъём восстанавливать не нужно ни себе ни людям, если он оторван то это уже мусор.

в любом ремонте должен быть здравый смыс

100% :good:
Но есть ещё один или даже 2 случая когда его "нужно" восстанавливать.
1 когда нечем заняться,
2 он дорог как память, :prankster:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 13:32 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 16-12, 20:06
Сообщения: 648
Откуда: Н. Новгород
Обсалютно с вами согласен, что по работе я бы тоже не взялся за такой он*низм - проще силу заменить, чем баловаться - просто если уж и убивать время, то уж не отходя от техпроцесса)))))))))))

_________________
Эх, Семён Семёныч! Наберут детей на флот, водки выпить не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 16:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 14:06
Сообщения: 1076
Откуда: Республика Башкортостан-самогонный край
И всетаки, бывают в жизни случаии, заказчик просит занятьсяон*низмом :lol: , и платит за это :lol:. Летом мне принисли аппарат с пробитыми выходными диодами, в котором уже поковырялся ламастер.Закзчик согласился заплатить 3500 за ремонт.Напечатал я вот такую печатку
Изображение
,вытравил, отодрал текстолит оставив где-то 0,5мм и приклеил на радное место суперклеем. Припаял разъем,
Изображение
залил эпоксидкой для пущей мех.прочности и эл.изоляции.
На этом сочинение как я провел лето заканчивается. А вот перепайкой ключей я ни разу не мудахался, хотя.... если заплотят.

_________________
реша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:15 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 10:59
Сообщения: 342
Откуда: Куйбышев, НСО
Ришат писал(а):
поковырялся ламастер

Попрошу не фамильничать... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 19:13 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 14:06
Сообщения: 1076
Откуда: Республика Башкортостан-самогонный край
Lamaster87 писал(а):
Попрошу

:lol: :D

_________________
реша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 19:50 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 16-12, 20:06
Сообщения: 648
Откуда: Н. Новгород
Ришат - стоит начать с того , что это 165 ый ... он подороже будет 161 , гы - а вы выкладывали уже эти фотографии - не нашел их дабы дать ссылку на них - на мой взгляд это энергоемко, но заведомо удачное решение .... сделал и забыл))))))
PS а я в начале менял и ключи ... хотч сейчас ... проще новую силу поставить - при цене в 65$ и за работу 50$ - не буду тратить время ))))

_________________
Эх, Семён Семёныч! Наберут детей на флот, водки выпить не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 14:06
Сообщения: 1076
Откуда: Республика Башкортостан-самогонный край
Black Fire писал(а):
Ришат - стоит начать с того , что это 165 ый ... он подороже будет 161 , гы - а вы выкладывали уже эти фотографии - не нашел их дабы дать ссылку на них - на мой взгляд это энергоемко

Да , я их выкладывал, валожил еще разок спейшал фо автор темы.Я делал такое только один раз по просьбезаказчика,атак,не стоит заморачиваться. Вон у меня один продовец написал поставщику, мол НСП в дежурке сгорел, так они ему новые кишки прислали полностью, и те обратно даже не просят.

_________________
реша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 21:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 16:16
Сообщения: 110
Откуда: около Таганрога
Не хочу оспаривать ничье мнение. Но недавно ремонтировал FUBAG.
Гребенку распаял короткими проводами МГТФ. Длина примерно как на оригинальной гребенке. Аппарат прекрасно работает. Хозяин доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 11:27 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Геннадий С писал(а):
Гребенку распаял короткими проводами МГТФ. Длина примерно как на оригинальной гребенке.

Вообще обратил внимание, что проводник, будучи правильно восстановленным, обычно не вызывает дополнительного головняка.
Это не означает, конечно, что восстанавливаем прямо всё подряд. Бывало глянешь - здесь дорога погорела, в брак его. А бывало возмёшь чуть не кусок угля, и восстанавливаешь, воссстттаанннавливаешь, ругаешься, но делаешь. Всё зависит от конкретного случая. Кому-то надо минимум затрат времени, кого-то в единичном случае устроит и потратить время....
Ещё заметил, что способности к монтажу, пайке и прочим сопутствующим механическим работам - дело такое :nea: практически никто квалификацию на разряд не сдавал, насколько понимаю. Критерий - после ремонта должно выглядеть как и было по заводу, плюс моменты аккуратного восстановления рисунка платы, если где чего погорело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 12:49 
Alex Thorn писал(а):
Критерий - после ремонта должно выглядеть как и было по заводу, плюс моменты аккуратного восстановления рисунка платы, если где чего погорело.

:live-58: 100% :good:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 13:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 16:16
Сообщения: 110
Откуда: около Таганрога
Alex Thorn писал(а):
Геннадий С писал(а):
Гребенку распаял короткими проводами МГТФ. Длина примерно как на оригинальной гребенке.

Вообще обратил внимание, что проводник, будучи правильно восстановленным, обычно не вызывает дополнительного головняка.
Это не означает, конечно, что восстанавливаем прямо всё подряд. Бывало глянешь - здесь дорога погорела, в брак его. А бывало возмёшь чуть не кусок угля, и восстанавливаешь, воссстттаанннавливаешь, ругаешься, но делаешь. Всё зависит от конкретного случая. Кому-то надо минимум затрат времени, кого-то в единичном случае устроит и потратить время....
Ещё заметил, что способности к монтажу, пайке и прочим сопутствующим механическим работам - дело такое :nea: практически никто квалификацию на разряд не сдавал, насколько понимаю. Критерий - после ремонта должно выглядеть как и было по заводу, плюс моменты аккуратного восстановления рисунка платы, если где чего погорело.


Я с Вами согласен уважаемый. Но я знаю, что следующий раз он принесет его ко мне. Как подумаю, что заново распаивать гребенку...
А так винты раскрутил и платы можно легко развернуть, чтобы получить доступ к деталям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 13:48 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Геннадий С писал(а):
Но я знаю, что следующий раз он принесет его ко мне. Как подумаю, что заново распаивать гребенку...

Мне кажется, что уже во второй раз он должен подумать о целесообразности покупки нового, так дешевле ему должно быть... Ну в крайнем случае - в третий раз точно - только новый :lol:

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 14:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24-01, 16:16
Сообщения: 110
Откуда: около Таганрога
Alex Thorn писал(а):
Геннадий С писал(а):
Но я знаю, что следующий раз он принесет его ко мне. Как подумаю, что заново распаивать гребенку...

Мне кажется, что уже во второй раз он должен подумать о целесообразности покупки нового, так дешевле ему должно быть... Ну в крайнем случае - в третий раз точно - только новый :lol:


Дай Бог, чтобы это не так скоро случилось. Жалко человека, аппарат поломался еще на гарантии. Он повез его в сервис за 100км. Там ему припаяли длиннющую косу и отдали. Аппарат так и не заработал.
А проблема была всего лишь в некачественном потенциометре регулятора тока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 15:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Геннадий С писал(а):
Жалко человека, аппарат поломался еще на гарантии. Он повез его в сервис за 100км. Там ему припаяли длиннющую косу и отдали. Аппарат так и не заработал.

В таких случаях решение вопроса выполняется в соответствии с нормами , прописанными закондательно , либо повторным обращением в сервис для ремонта, с последующим требованием выдать ТЗ для списания и замены при аналогичном результате по итогам ремонта.
Вопрос правда не самый простой, иногда пересекаются моменты потребительского экстримизма, неумения пользоваться вещью и т.п.
Не знаю, как там у вас, у нас здесь с этим строго достаточно. Т.е. ремонт должен быть выполнен, может и не с первого раза при периодически проявляющемся дефекте, но так, чтобы у человека не возникало непреодолимое желание зайти через экспертизу в суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru