©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 04:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пищит сварочный
СообщениеДобавлено: 18-04, 19:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09-10, 10:05
Сообщения: 28
Пищит сварочный аппарат Престиж 210 - корпус оранжевого цвета, наверное старый. Идет сильный свист во время сварки от электрода на максимальном токе 210 Ампер свист прекращается. Подскажите, пожалуйста, что может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 22:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-04, 23:19
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
Мелкий писал(а):
Идет сильный свист во время сварки от электрода на максимальном токе 210 Ампер свист прекращается. Подскажите, пожалуйста, что может быть?
Моё понимание,свистит значит живет. Наверно на голову действует,и крысы разбежались.От чего это может быть только, догадки
на уровне любителя,а как устранить ,специалистов здесь много может подскажут,мне тоже будет интересно.Заодно прицеплю свой вопрос.Решил разобраться в углубленном принципе работы современных сварочников,но почитав форум,незнал принцип,да еще забыл. Неувидел ни одной схемы,а если есть то на английском*англ.технический перевожу без словаря),но вот с русским проблема,такие слова мне непонятны"КАСОЙ,ФИКСАТЫЙ,ШИМ,ДАТАШИТ",С последними двумя разобрался,я так понял РЕГУЛЯТОР-СТАБИЛИЗАТОР и СПРАВОЧНИК на эл.приборы. Подскажите пожалуста,с чего начать изучение? Купить сварочник не проблема(хотя как сказать),Книжек хрен достанешь,живу на острове почта иногда работает.По интернету нет функций оплаты у нас,только нартовые собачки выручают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 22:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-04, 23:19
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
Уровень подготовки в электронике наверно любительский. В третьем классе все началось,когда засунгул пальчики в батин ламповый проигрыватель, помню сильно дюбнуло током,и там что-то сгорело,больно было,потом взял приемник Океан,и приемник стал ловить с любого растояния этот проигрыватель. :blush: Отсюда все началось,теперь эти непонятные современные сварочники покоя не дают. :scenic:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 23:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-04, 23:19
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
Всем.Извиняюсь,почитал я правила форума. Я наверно запищу скоро вместо сварочника.Мне наверно во флейм нАдА?Мужики направте в правильное русло. В довесок к флюду. Подписывался на радиожурналы, но почту ограбили и часть подписки моей исчезло,на почте сказали,что я получал и забыл про это.Увидел свои журналы в сельской библиотеке с моей фамилией(на обложке карандашем)но доказать ничего несмог,даже квиток от подписки не помог.Точно запищу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 01:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9334
Откуда: Саратов
http://valvol.ru/topic94.html

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 01:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-04, 23:19
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
Трибун
Спасибо,а думал кирдык моим познаниям.Не в комерческих целях хочу познать,а для души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 11:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
Igori писал(а):
Моё понимание,свистит значит живет.

я бы сказал, что свист в звуковом диапазоне вызван нестабильностью ОС (генерация) и быть его не должно т.к. рабочая частота аппарата лежит за пределами звукового диапазона. Если небольшая амплитуда, то может и не страшно.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своего кота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 15:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-04, 23:19
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
EvgeniS писал(а):
Если небольшая амплитуда, то может и не страшно.

Вспомнил я про амплитуду.Собирал как-то генератор с приводом от мотодвигателя. Генератор семифазный,без регулятора напряжения,бесщеточный, с мощным диодным мостом,с независимым возбуждением,ротор- северный полюс магниты,южный магнитопровод подмагничиваеться обмоткой возбуждения. Мощность 3,5кВт. С регулятором 115А 28в. Ввел удвоитель напряжения. Может ,то что варил на сильном морозе при -52С.Только подносишь электрод,некасаясь пробой как у Теслы,и писк пронзительный.Убрал удвоитель напряжения,что-то за 350в зашкаливало.С дросселем по переменке на одной фазе нормально получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru