©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 16:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курилка в Альтернативные...
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Стимулом в создании настоящей темы послужил постоянный флуд в обсуждаемых темах по конкретным вопросам не только в форуме Альтернативные…, но и в других. Даже я, старожил форума, с трудом отыскиваю необходимую инфу в потоке бестолково-ненужных постов. А уж про новичков… промолчу. Ими же, создаются темы-двойняшки, темы-однодневки… Пример – настоящий форум Альтернативные… Может мне кто пояснит, зачем нужно было создавать темы А строил ли кто генератор Чернетского, реально ли выполняя работу не учитывать её?
В своё время с помощью Valvol_а создал форум Надёжная и безопасная работа радиокомпонентов… ( http://valvol.ru/forum11.html ) и в нём кучу тем (чуть ли не по каждой «сопротивлюшке»). Время внесло коррективы, - в форуме добавились темы, созданные форумчанами, а ненужные (мною созданные), - засохли и были удалены.
Спрашиваю. Может и в этом форуме создать несколько тем по разным направлениям, типа: ветроэнергетика, гидроэнергетика, гелио… и т.д. и т.п.? Зачем валить всё в одну тему? Есть ли в этом смысл?
В продолжении флуда, начатого в начале темы. Предлагаю, в настоящей теме, размещать все посты, не несущие полезную инфу по обсуждаемым вопросам в темах форума Альтернативные…, но мало-мальски (отвлечённо и др.) с ними связанными.
Ежели это приживётся, то подобные темы можно создать в Теоретические…, Конструирование…, Технологиях…

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 11:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-04, 23:19
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
Maikl писал(а):
Зачем валить всё в одну тему? Есть ли в этом смысл?
Вот почему не сильно любля созлавать темы двойники.Незнаю,терпеть немогу.Помимо этого форума,живу еще в двух касающие разных областей науки,взависимости от времени года.По мере освоения компьтера,через три года ,наконец мне удалось проникнуть на один из электронных форумов силовой аппаратуры.Радости небыло предела. Но и тут засада с подфорумами,кто есть кто,походу время ставит все на свои места.Так как считаю себя придурковатым уникумом,и знал что появится один из магистров,в данном случае в лице уважаемого Maiki,и постараеться проинтегрировать ситуацию. Такое впечатление,что за нами следят.Пример того ,что только начал собирать по прошлой осени минитрактор,тут господин Путин ввел программу по производству,ввозу такой техники.И по ТВ казали- президент и глава правительства убрали по 1Га кукурузы.А по зиме Петропавловск на Камчатке запищал большая техника неповоротлива и требуеться мини,по уборке снега.Прошу заметить,силовая электроника тоже есть на мини-тракторах,в том числе сварочные агрегаты,так,что от темы не отклонился. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 18:38 
Maikl писал(а):
Может мне кто пояснит, зачем нужно было создавать темы....
ответ
ммм писал(а):
я создал тему о Чернетском как альтернативную Капанадзе из нескольких причин:
-чтобы желающие покуражиться не мешали Мультику флудом в его творчестве и не засоряли тему которая интересна ему и может быть ещё кому-то(Чисто из уважения к Мультику)

Maikl писал(а):
Спрашиваю. Может и в этом форуме создать несколько тем по разным направлениям, типа: ветроэнергетика, гидроэнергетика, гелио… и т.д. и т.п.? Зачем валить всё в одну тему? Есть ли в этом смысл?

Смысл есть и будет,- если это будет интересно хотя-бы нескольким человекам( не с точки зрения пофлеймить и посферкать остроумием) обьединённых одной идеей, а остальные флеймисты подтянуться. Ведь если посмотреть по капанадзе,- то и обсуждать нечего, так как практически никто не владеет ни практической ни тиритической достоверной информацией по данной теме.А большинство обьединено только скептицизмом. как риться.слышал звон ,но не знаю где он... и получается разговор слепого с немым


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 22:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
ммм писал(а):
Смысл есть и будет,- если это будет интересно хотя-бы нескольким человекам...
рад зреть чела с ан. "понятием"
Да, о "понятиях" и др. Читая темулю (Капанадзе), так и не понял трёп трындящих :live-14:
Шукать в "Капанадзе..." долго, но, вродь как pwn (могу и ошибаться) процарапал здравую мыслю.
ПМСМ, надо определиться с "понятиями"... Типа того, - что исть энергия, свободная в т.ч. и мн.др.
Полагаю, что флуд в теме Капанадзе... как раз и привел к тому "что имеем".
Хотелось как лучше, а получилось...:live-14: ©
И ещё, вдогонку. Так мысляЮ, с понятиями, определениями и др. бу сложновато, т.к. это исть, в большей мере, хвилософия (пмсм) :)

ЗЫ. Робята, я предложил, а "ваше" - закопать, чи поддержать :live-14:
Пошёл я баи-бай, бо завтра... - "гудит гудила, вставай мудила" :lol: Эт я про ся, - коханнючего :lol:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-04, 23:19
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
В теме Капанадзе интересный пост нашел,дельную догадку человек высказал. Может он свою установку возле линии высоковольных проводов втыкал,а это уже интересно. Округу бы в ролике показали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:27 
Igori писал(а):
Может он свою установку возле линии высоковольных проводов втыкал

Мысль богатая, но, опять же, пмсм, из разряда, -"а откуда берётся кролик в шляпе фокусника?" :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-04, 23:19
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
gyrator Я вот только непонял,это там гирлянда из круглых советских батареек в руках у него виснет на запуск,всмысле кролик в руках :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9335
Откуда: Саратов
gyrator писал(а):
"а откуда берётся кролик в шляпе фокусника?"

Меня бы и такой расклад удовлетворил - коли кто что потерял, имею ли возможность взять свои законные 25%? ;)
Например где то постоянно утечка и она потом блуждает промеж кротов - втыкаем кол железный и приборчиком и вторым колом снимаем "розу токов". Далее дело техники и длины шнурков.
На сварник вряд ли хватит, для начала тропинку к сортиру осветить :crazy:

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 23:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-04, 23:19
Сообщения: 58
Откуда: Камчатка
gyratorЭто как я мужикам на море на рыбалке по безрыбью фокус показывал.Зная ,что на судне идет разряд акуммуляторных батарей на корпус ,через защитные помехозащищающие конденсаторы. Набираю цинковое ведро морской воды,беру тестер на замер напряжения,тестер показывает 1,5 в,цепляю лампочку 2,5в,в пол накала горит.Это только глаза я отвел от основного форкуса,но уже пирожки на камбузе зашкварчали. Дальше беру лампочку 12в,цепляю один конец на корпус судна,а второй конец сую в ведро,все, лампочка сгорела,мужики в шоке,ооо на меня, гений,и пирожки на подносе :D Ну я то знаю причину,аккуммы в низу в машинном отделении и идет большая утечка.Для механика это головная боль,таким способом нашел причину неполадки,устранил, получил уважуху с пирожками .Так,что на безрыбье и рак рыба. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 07:23 
Igori писал(а):
Набираю цинковое ведро морской воды

....заливаю в топливный бак с солярой и посудина плывёт, поскольке соляра лехше воды и приподнимается с ея помощью до заборной трубы питая моторчик. ;)

Трибун писал(а):
для начала тропинку к сортиру осветить

"Надежды юношей питают"(С), но вы таки вышли из пацанского возраста. :P

З.Ы. Однако, исчё одна курилка-это маразм на форуме. Так все ветки можно засрать какбызаконным флудом и будет аки на шЫзе-один трёп с редкими вкраплениями по теме от одинокага энтузазиста. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 08:21 
gyrator
дык ежель по всем темам флудить,- то из жёлтых страниц и красной книги не выберешся. И будя тады gyrator исчезающим видом на форуме. А так законно ФЛУД НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ, как на экзамене сочинение на заданную тему и свободная тема.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 08:42 
Maikl писал(а):
Читая темулю (Капанадзе), так и не понял трёп трындящих

дык в такой кучи плевел,- рац зерно не каждому дано увидеть. а о понятиях ,- то я понимаю что кроме понятий и определений,- нужен ещё и элеватор для зёрен, питающих мыслю сподвижников,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 02-01, 23:04
Сообщения: 128
Наскоко понимаю
ммм писал(а):
ФЛУД НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ
не может считаться флудом.
Это всё равно что свободное сочинение на заданную тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
ммм писал(а):
рац зерно не каждому дано увидеть.

Купил один начинающий фермер пару списанных комбайнов, кусочек
земли с полуразрушенной хаткой. Электричества нет, но газ подключил .
На трубе, катодная защита, перед хаткой изоляционная муфта .
Приехали мы проверять защиту, подстроили напряжение, прибегает
фермер и просит ничего не крутить, мол и так всё настроено. Нас задело,
разговорились и оказалось что он освещает участок 24 вольтовой
лампочкой от муфты , и 12в аккумуляторы для комбайнов нормально
заряжает,а мы покрутим, может и лампочка перегореть.

А как Вы думаете если на ВВ ЛЭП от каната отделить одну жилку сантиметров на пять и на протяжении 10 метров . По середине этих
параллельных проводов и между ними включить лампочку, она будет гореть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:57 
HIT писал(а):
А как Вы думаете если на ВВ ЛЭП от каната отделить одну жилку сантиметров на пять и на протяжении 10 метров . По середине этих

параллельных проводов и между ними включить лампочку, она будет гореть?

такая задачка была пару лет назад на выпускных тестах по физике. ответ прост. если мост сбалансирован( если взято посредине,- то он сбалансирован),- то нет, а ежель поставить с одной стороны эл.изол. муфту,- то бут.
а вот тоже задачка на знание законов
Цитата:
Имею частный дом, счётчик Энергомера СЕ101, добротный контур заземления вокруг всей хаты и однофазную сеть по всей улице( как следствие просадка нуля на 30 вольт) Так вот о чём речь: Газа здесь нет, а дровяное отопление сделать не успел (закончил стройку в середине ноября и сразу переехал со съёмной квартиры), отапливаю масляным обогревателем на 2,25КВт. Напряжение на счётчике между фазой и нулём 205 в, а между фазой и заземлением 235 в. Обогреватель включен между фазой и заземлением и потребляет около 10ампер* 235 в =2,35КВт в час, а счётчик учитывает те же 10 ампер, но *205 в = 2, 05КВт, то есть недоучёт =300Вт в час =7,2КВт в сутки, 219,6КВт за месяц, что при стоимости 1КВтчаса = 2,8202RUR получается экономия 619,31592 рублёв в месяц. И так 5 месяцев зимы только от одного обогревателя
насколько это законно,- и если по этой сети качать ещё реактивки подольше, а нагрузку подключить на землю,- то можно не только комбайн заряжать. чем не свободное лехтричество :prankster:
или по другому: использовать свободное лехтричество между нулём и землёй. оно никому не нужное а значит и свободное, и благо чубайсу,- нулевой провод будет меньше греться


Последний раз редактировалось ммм 23-04, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: valvol и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru