©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 20-04, 13:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 17:20 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 01-10, 20:30
Сообщения: 753
Откуда: Винница
Ну да, расклад у меня есть. Поступил я в результате очень просто - приклеил сердечник стоя к радиатору 88 клеем, с предварительной просушкой(другие способы не так эффективны). Потом притянул парой пластиковых стяжек 380 х 5 мм. Сами стяжки показались мне довольно бестолковым креплением. Зазор(это дроссель) я сделал кусочками 1,5 мм текстолита, которые закрепил, обмотав стыки боковых кернов скотчем. Охлаждать сердечник радиатором я не пытался, просто надо было где-то его закрепить.
Что касается охлаждения Ш-трансов - согласен с писавшими здесь о нем ораторами. Центральный керн Е65 теплопроводностью охлаждать хреново. Пишут, у феррита 1,1 Вт/(град*куб). Из одного керна на поверхность феррита получается ок. 0,02-0,03 Вт/град. То есть 30-50 град/Вт. Хреново, в общем, ибо вполне можно ожидать там 3-5 Вт.
Так что метод pwn очень интересен. Имхо, он сделал не идеальную, но стоящую вещь. Для снижения тепловой напряженности - как всегда, можно увеличивать количество трансов. Можно будет использовать более голимый компаунд :).
2 pwn. Вы здесь истратили нефиговую дозу энергии. Увлеклись. Из-за того самого ЧСВ, которое заставляет непроизводительно ее тратить. Не в укор, просто замечание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 23:34 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Burner писал(а):
2 pwn. Вы здесь истратили нефиговую дозу энергии. Увлеклись. Из-за того самого ЧСВ, которое заставляет непроизводительно ее тратить. Не в укор, просто замечание.
:D ЧСВ это неотъемлемая часть меня или вас, как рука или нога. Да оно у меня тоже есть, я не инвалид :lol: Но для чего я трачу энергию вы не увидели ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 02:26 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 09-06, 11:29
Сообщения: 387
Изображение
Изображение

Подсмотрено у честных кэтайцев. Зарядка на 1.5 квт с пассивным охлаждением и пфц. транс Е55, прижат скобой к радиатору, скоба намазана подобием термоклея. Не липнет, но как резина на ощуп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru