©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 19-04, 08:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 06:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 14:06
Сообщения: 1076
Откуда: Республика Башкортостан-самогонный край
Трибун писал(а):
Шутка аккурат про это

Толи нарочно тупят нашего брата , то ли сами тупеем, выпусти этот ролик в эфир по первому каналу........, ведь найдутся люди которые воспримут всерьез. Найдутся и те, которые будут пропихивать долголетее за деньги без ног. :live-14:

_________________
реша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 07:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ришат писал(а):
Трибун писал(а):
Шутка аккурат про это

Толи нарочно тупят нашего брата , то ли сами тупеем


мельчают нонче грецкие орехи в черепных коробках - это факт.. :crazy:

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01, 14:06
Сообщения: 1076
Откуда: Республика Башкортостан-самогонный край
sergdo писал(а):
мельчают нонче грецкие орехи в черепных коробках - это факт..

Смело. :good: Самокритично :good: Значит не все так плохо :good:

_________________
реша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 15:37 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
sergdo
Привет. В теме- Генератор Капанадзе- на последней странице, моё
понимание работы устройства СЕ. Правильно ли по Вашему, я себе это
представляю?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 17:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ришат писал(а):
Смело. :good: Самокритично :good: Значит не все так плохо :good:

парируем ?
ну ну ... :haha:

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 18:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:15
Сообщения: 1311
Откуда: г. Тольятти
Ришат писал(а):
найдутся люди которые воспримут всерьез.

И ещё деньжат нарубят
http://valvol.ru/viewtopic.php?p=69203#69203

_________________
Площадь Ленина это произведение, длины Ленина на ширину Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 18:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
HIT писал(а):
sergdo
Привет. В теме- Генератор Капанадзе- на последней странице, моё
понимание работы устройства СЕ. Правильно ли по Вашему, я себе это
представляю?.


Вы извините, но я не верю в тот девайс который показан у Капанадзе в видео.
То есть, он то работает но не от самовозбуждения а от некоего думаю притока энергии из вне, которая исходит может быть от некоего спрятанного контура ( подобие П-контура или же Тесла трансформатора ) и с которым ( внешним контуром) высокочастотная часть устройства Капанадзе настроена в резонанс.

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:37 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
sergdo
Вот видите, так и в Вашем устройстве сомневаются, а в Вас обеих верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 19:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
HIT писал(а):
sergdo
Вот видите, так и в Вашем устройстве сомневаются, а в Вас обеих верю.


ну дак я не претендую на самозапитку.
то есть это всего лишь - экономичное получение высокого напряжения.
А высоковольтный источник питания работающий как от одной батарейки AA, и также и работающий и от 15 вольт - это думаю дело нужное.
Всяк же иногда хочется поэкспериментировать хот бы с эффектом Биффелда -Брауна ? ...
или с электретами..
или проверить версию Мейра про его электролиз ...
а для всего этого - желателен источник HV

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 20:03 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 25-07, 21:59
Сообщения: 297
HIT писал(а):
а в Вас обеих верю

Конечно, извините, но обеих - происходит от обе - т.е., девочки. Оба фигуранта, в которых "верите" (по крайней мере, грузин - точно) - мальчики. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 20:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
p210 писал(а):
HIT писал(а):
а в Вас обеих верю

Конечно, извините, но обеих - происходит от обе - т.е., девочки. Оба фигуранта, в которых "верите" (по крайней мере, грузин - точно) - мальчики. ;)


хорошие выводы.. :lol:
хочу задать вопрос- грецкий орех сильно нагрелся ? пока постинг писали ?

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 09:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Прочитал в курилке обсуждение того что надо отделить чертовщину от реальности.
вот собственно по этой теме "немного" текста.

Желательно, ( если кому то интересно) текст внимательно и самое главное вдумчиво прочитать.
После прочтения станет понятно - что кто то примерно 100 лет назад и в правду в место реальности создал чертовшину.


собственно текст

Эпиграф:
Ибо не мог никто из толпы поймать в жменю то о чем говорили алхимики


Цитата:
Selector написал:
Одно странно. Как его можно изучать, не видя ни эффектов эфира, не зная как он устроен.
http://realstrannik.ru/forum/28-efirnyj ... =126#72572


много много лет назад - некие дяденьки- алхимики только начинали догадываться, что пространство вокруг них заполнено некой смесью газов ( азот кислород и.т.д.)
И скажи они на базарной площади в людный день - в то время свою догадку - дак их бы толпа на смех подняла.
и ешо бы камнями может закидали если б отстаивали свое понимание природы .
Ибо не мог никто из толпы поймать в жменю то о чем говорили алхимики, и посему думали что их дурачат.
----------------
и как ни странно - нравы и посей день не изменились.
благо хоть камнями не кидаются.



Пояснение.
Прошу учесть что это и.м.х.о.
Но даже и при том что и.м.х.о. - думаю всё же оно не лишённо логичности


1.
-----------------

1. дак эфир никак не может быть статичным. ( он всегда динамичен, и даже если мы видим статику. И динамичен он в силу того, что в нем всегда есть волны, а волны всяк создают течение, пусть и малое но создают... )

2. и он ни как не может быть твёрдым. ( кристаллическим )
Если бы он был кристаллическим - мы бы могли вакуум использовать вместо рабочего тела в лазерных резонаторах но такое как известно практически невозможно.

3. Обладает свойствами дуальности. ( двойственности)
Которую передаёт "встроенным в него" ( находящихся в нём) объектам.
Это видно из экспериментов с осциллирующими частицами,(элерон-позитрон)
Также это видно (более грубый пример) на примерах самоиндукции.
То есть, нечто ( гипотетический вакуум) пытается уравновесить материю и с одной и с другой стороны.

4. Имеет вращательный момент ( спин) , который как ни странно также дуальный ( двойственный), но дуальность спина проявляется не в один и тот же момент времени а разнесена временным интервалом.
Пример для простого ( очень примитивного понимания) - Эффект Джанибекова.

---------------------------------------------

Что Максвелл что Тесла , если мне не изменяет память , рассматривали эфир не в дуальном ключе.
И даже Майкельсон делал свой эфиро-метр, основывался на том что якобы с помощью него можно определить скорость движения эфира ( вернее скорость движения в эфире )
Но в итоге - та величина что он обнаружил - оказалась очень малой. И его эксперимент объявили абракодаброй.

Но как по мне дак он всё правильно сделал , но, в эксперименте он получил величину- разницу меж дуальными состояниями эфира, а не скорость движения в нём.

И кстати, в экспериментах на БАК ( коларайдере ) также зафиксировано аномальное расхождение пучка , строго в одну сторону ( по одному вектору ).

Посему - думаю надо принять - что эфир не статичен а динамичен, имеет дуальную природу (двойную), то есть имеет два встречных течения, которые создают на экваторе любой галактики - область ( плоскость ) с высоким давлением. И, именно только в этой плоскости возможно существование материи.

PS
Так по ходу...
если бы была возможность создать некий гипотетический экран который бы смог полностью перекрыть один из потоков, то материя расположенная за этим экраном - думаю бы просто испарилась.
Но к сожалению (а может и к радости) такой экран создать думаю практически невозможно в силу все проницаемости эфира и , думаю что таким экраном может являться большое скопление масс.
Буквально - любая планета имеющая некую массу ( больше критической ) - будет в центре своем содержать область, где давление этих дуальных потоков - нейтрализовано, и соответственно там ( в центре - ядре ) должно происходить испарение материи.



2.
--------------

перво наперво самое то странное в СТО заключается в том, что электромагнитные феномены, рассматриваются как волны, но при этом, вообще отсутствует даже намёк представлении среды в корой эти волны распространяются.
Ведь одно это уже нелогично.
Попробуйте хотя бы воображении представить песчаные барханы- без песка, смерч и торнадо - без воздушной среды, цунами - без наличии воды. Множество учёных пытаются " и рыбку съесть и футбол посмотреть", объясняя электромагнитные феномены с помощью "электронной среды" ( тумана из электронов), но при этом, даже школьникам известно что эмиссия электронов, ( движение) их - по сравнению с распространением электромагнитных возмущений очень мало.
А колебания которые предаются меж электронными оболочками- имеют если можно так сказать бесконтактную передачу, то есть при передаче электромагнитных возмущений, электронные оболочки атомов - не касаются одна другой.
И мало того, электромагнитные возмущения ( волны) значительно быстрее распространяются в вакууме, где нет вообще электронов.
Или же, если они и есть, то находятся в настолько разряженном состоянии, при котором они никаким бы образом не смогли передавать электромагнитные колебания.
Скорость распространения электромагнитных колебаний в различных средах а также и в вакууме, нынче можно узнать в любой энциклопедии и справочнике, и сделать однозначные выводы, относительно того, что теория которая отвергает наличие основной среды - является по сути своей мало того что не полной, но ещё и вводящей в заблуждение, истинно желающих понять феномены электромагнетизма в ключе причинно следственных связей.

другими словами СТО электромагнетизм рассматривает в перевёрнутом ключе причинно следственных связей. (перепутана причина и следствие.)


3.
-------------------------
..........................
Помнится когда то на заре своего отрочества, на уроке физики когда мы подошли к изучению взаимодействий меж атомами и их колебаниями, после освещения этой темы учителем, я у него поинтересовался...
- А что, атомы когда колебания предают друг другу, стукаются друг об друга?
На что получил ответ :
- Естественно нет ! Расстояние меж ними ( атомами ) велико и колебания они предают друг другу не стукаясь ни ядрами ни электронными оболочками.
Ессно я помнится поинтересовался
- А когда же мы будем изучать про то что находится меж атомами ?
На что получил ответ, что
-Сие проходят только высших учебных заведениях, и то , только на последних, заключительных курсах .
Ну, благо у меня по соседству жил доцент кафедры Марксизма и Ленинизма ( кроме этого я с его дочкой учился в одном классе ), и у него , была огромнейшая библиотека. И благо, в той библиотеке, нашлись и учебники для ВУЗов, по физике...
Ну и ессно, примерно за месяц, с горем пополам ( всё таки тяжеловато для "того" моего возраста было переработать такой объем информации ) я всё же пролистал- прочитал те книги, что попали в моё временное распоряжение, но, так и не нашёл вразумительного объяснения, для понимания мучившего меня вопроса.

И ессно, после прочтения Вузовских книг по физике , я опять таки задал вопрос учителю физики ,о этом странном поведении атомов, на что уже получил неоднозначный ответ:
- Надо учить то что задают в домашних заданиях ! А не забивать голову всякой чепухой!!!

И вот после этого, моё обучение в школе- по предмету физики - закончилось, по той причинение, что я не мог допустить чтоб меня учили заведомо неправильному пониманию природных явлений.
И к превеликому сожалению, по прошествии тридцати ( примерно) лет , ничего в школьном обучении - образовании , так и не изменилось....

PS
естественно, нынче , я прекрасно понимаю учителя физики и его реакцию на мой вопрос, видимо ,всему виной были тогдашние репрессии за изучение мироздания не в ракурсе традиционной теории относительности...
Но, всё же, мне немного жаль тех, кто всё же выучил "традиционное понимания электричества...."
PPS
Кстати, до сих пор не могу понять, как они себе объяснили сие явление и как смогли грамотно разложить в своих мозгах традиционное понимание,
- буквально ,бесконтактную передачу колебаний меж объектами , находящимся вне среды... ))

если есть где то волны, то они обязательно должны быть в некой среде. ( среде распространения)
или же тогда это не волны

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 11:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
http://www.t-story.ru/kristallografiya/ ... vatel.html

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 18:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Dizel1 писал(а):
http://www.t-story.ru/kristallografiya/izobretatel_otkry%27vatel.html


в чём то, тот человек был прав.
Но не совсем понятно (верно) он смог донести свое понимание до высокопоставленной комиссии.
Надо было ему в вакууме провести эксперимент и в придачу без проволоки.
Думаю что прохождения сигнала в глубоком вакууме - немного бы убедило комиссию.
хотя...
.

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 19:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9351
Откуда: Саратов
sergdo писал(а):
это всего лишь - экономичное получение высокого напряжения.
А высоковольтный источник питания работающий как от одной батарейки AA, и также и работающий и от 15 вольт - это думаю дело нужное.
Экономичное в сравнении с чем? Например ВВ источник телевизора, электрошокер, система зажигания, ксерокс - с чем сравнивалась экономичность? Или "тихо сам с собою"?

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru