©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-04, 04:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 00:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Цитата:
"Maikl"
Сообщения: 4994

1.Приведи свои фотосы, на первой странице, в надлежащий вид, как посоветовал модератор


не совсем понимаю чем не устраивает качество фотографий.
есть полные версии с фотоаппарата, нередактированные ! Разрешением на 6 мгп, могу выложить прям в форум, с превью, но не могу найти опции добавить рисунок.


Цитата:
2.Прведи рис. принципиальных схем своих, чужих разработок в формате «превью увеличение по клику»


У тебя что монитор 10" ??
не понимаю, зачем делать превью, когда схема и так имеет размер который вполне вместится на экран 14"



Цитата:
Дай краткое пояснение. Обоснуй «своё», глядя со своей колокольни (об этом было говорено в пред. постах форумчан).
3.Ссылки на «туда-сюда» можешь давать после появления интереса к теме.


Да ладно тебе придираться.
то ссылки на гуле и на темы с других форумов - ему "туда-сюда" кажутся
то ему краткое описание давай так как полное он не осиливает.. из кол-ва букв.

ну блин... детсад какой то..


Цитата:
А пока – сплошной трёп и ты в нём не «исть айс»



эт да... я сразу обратил на это внимание.
Сообщения: 4994 ;)
а в этой ветке всего одно от тебя
PS
по существу вопросы задали единицы, а остальные больше критики... чем практики.

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Последний раз редактировалось sergdo 23-06, 00:38, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 00:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
EvgeniS писал(а):
чуть не забыл, 1кВт*час=3,6МДж ВО чо я знаю!!!! :P


это и в правду довольно глобальное открытие с вашей стороны..
:lol:
( не в обиду... но смешно... :haha: )

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 00:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Цитата:
sser писал(а):
это они энерхию с волосиков качают, а без енерхии волосики и выпадают , имхо

Лампочка горит потому ,что потребляется энергия корешков волос.
Т.к. в скором времени они выпадают.
Закон сохранения энергии доказан! :live-58:


зря вы смеетесь...
лампочки горят от земляной энергии открытой заново Тариэлем Капанадзе :live-58:[/quote]

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 00:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
ммм писал(а):
sergdo
А в целях рекламы своего ВУЗа,

;)
наверное с вами мы один вуз посещали...
ну в смысле " Университет Разнонаправленных Направлений имени С. Мавроди" ( УРН )
только я его в пассивном режиме посещал :lol: :lol:

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 00:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ломакин писал(а):
sergdo
Еще раз повторяю- высокочастотное потребление ни один тестер или счетчик правильно не покажет.


хм... а почему Вы решили что потребление - высокочастотное, у меня стоят фильтры по питанию 4000 мкф, и в придачу катушечки- подавители обратного реактива.

фото кондеев фильтров 4000 мкф 16 V

Изображение

фото катушечки- "отсекателя обратки"

Изображение


под номером два- очень хорошо зарекомендовало себя как отсекатель реактивной обратки.
можете скрутить и попробовать даже и без ферритового магнитопровода и проверить.
благо не сложно в изготовлении.

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 01:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
sergdo
Все, что Вы написали пока не тянет даже на пояснения троечника из современной десятилетки. Желаете что-то сказать в серьез - будьте добры предъявить способ и результаты измерений. Мы не мыслим категориями много-мало. То, что Вас поражает на деле не является загадкой. Но Вы не умеете оперировать с величинами, более того не знаете и не понимаете назначение и смысл физических величин. А цифры и замеры взятые с потолка да еще с перепутанными наименованиями просто не подлежат "дешифровке". То, что Вы пишете лишено всякого смысла.
На этом форуме собрались инженеры. И у них невольно закрадывается мысль либо о детской мистификации и розыгрыше, либо... Ну этого я никому не желаю :crazy:
Поймите! Наука строится чрезвычайно высоко подготовленными специалистами. В ней нет места случайным открытиям людьми без подготовки и знаний. И Капанадзе с его генератором не более чем аферист. Такой же, как гадалки и контактеры с иными цивилизациями.

То, что мы видим в этой теме- оборотная сторона информационной революции.
Теперь каждый может выложить на всеобщее обозрение любую псевдонаучную чушь. Даже академию новую нетрадиционных наук придумали... А у тех академиков образование - три класса церковно-приходской школы. Грустно смотреть на такое мракобесие в 21-ом веке. :nono:
sergdo
Извините, но мы не подготовлены дискуссировать на таком уровне и такой смеси бессмысленных цифр и понятий. :wacko: Я физик по образованию и инженер уже 33 года. И я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, что же Вы написали. Потому и обсуждать не буду - мне еще пригодится моя "крыша" :lol:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 01:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ломакин писал(а):
Извините, но мы не подготовлены дискуссировать на таком уровне


хм...
ну тогда дело плохо.
так как на видео
http://www.youtube.com/user/sergeijdobrojanskij
( это адрес канала )
показаны данные потребления в амперах на одном индикаторе и вольты на другом, и довольно не сложно высчитать потребление в ваттах устройства как в холостом режиме так и под нагрузкой.
Также для боле правильных показаний датчиков блока питания, кроме внутреннего емкостного фильтра ШИМ блока питания, стоят и внешние дополнительные сглаживающие емкостные фильтры, и также индукционный фильтр паразитных реактивных гармоник.
( постом ранее я о этом писал)

Выход же , ессно замерить сложно, но, я пошёл так сказать более простым путём, высчитал емкость электролитов переведя их в джоули, ( так легче понять что вошло устройство, а что вышло с устройства на электролиты ) и поле пересчёта в джоули - замерил скорость забивки банки емкостью двадцать восемь джоулей.

http://sergdo.livejournal.com/525237.html#cutid1

Изображение


У меня в итоге вышло что при потреблении в устройством 20 ватт в час , электролиты емкостью двадцать восемь джоулей забиваются примерно за 5,40 секунды.
Но нагрузка в виде электролитов - для этого устройства хоть и приемлема, но всё же лучше использовать это устройство для инициализации дуги в сварочных аппаратах, так как сопротивление дуги - нелинейно, а с нелинейной нагрузкой - это устройство работает лучше, как я смог выяснить из экспериментов.
Вот собственно и всё, и что тут непонятного, для окружающих я не понимаю.
Хотя, оно конечно да, бывает что сложно понять очевидное в силу того что в сознании большинства, устойчиво присутствуют некие стандартные шаблоны- которые не позволяют немного отойти от привычного понимания электродинамики...

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 01:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Если интересно, прочтите про то что получается когда встречаются два встречных потока
....которые "текут" в разных средах.
В случае же устройства одной средой является вещество магнитопровода и пространство занимаемое им.
А второй так сказать средой, является пространство занимаемое волноводом ( собственно обмоткой)


--небольшая цитата.--- и по ссылке полная статья.---
Загадочные волны из ниоткуда
Океанографы смогли проанализировать волновые спектры до, во время и после волны. Результаты были ошеломляющими. В результате они смогли дать научное название волне-убийце — «блуждающая волна». Она появляется неожиданно и никак не связана с другими волнами в спектре. Возникает из-за воздушных потоков, но направленность ей придает течение. Когда подводное течение сталкивается с волнами, идущими в противоположном направлении, волны могут сжаться и устремиться вверх, сформировав «блуждающую волну».
-
читано тут
http://terrao.livejournal.com/3193902.html
исходная статья тут
http://the-day-x.ru/zagadochnye-volny-iz-niotkuda.html#more-4927

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 02:38 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
sergdo писал(а):
У меня в итоге вышло что при потреблении в устройством 20 ватт в час , электролиты емкостью двадцать восемь джоулей забиваются примерно за 5,40 секунды.

Вы просто банальный двоечник по физике!!!
Потребляемая мощность 20 Вт. Точка.
Мощность , потребленная устройством за час- это уже работа тока за час, либо потребленная энергия, опять же за час. Т.е. за 3600Сек. Т.е.20*3600=72 000 Дж или 20Вт*часов!
Емкость меряется в микрофарадах ( в Вашем случае). А в джоулях- энергия. Если забивается в банки энергия 28 Дж за 5.4Сек, то и время для расчетов- 5.4Сек, а не 3600 ! А выходная мощность устройства соответственно 28/5,4=5,2Вт. И что Вас тут удивляет? Меня- очень низкий КПД устройства. Хотя он и закономерен при такой отвратительной связи между разнесенными обмотками ("ортодоксальными"). Хотя иногда инженеры и используют плохую связь между обмотками, чтобы избежать установки дросселя в выпрямителе при слаботочных потребителях. Топологий (а не топографий) обмоток есть великое множество. Ваша изобретена вовсе не Вами! И каждая используется по своему назначению.
И перестаньте совать в одну кучу банальный импульсный трансформатор с блокинг-генератором и катушку/трансформатор Тесла. Уверен, что Вы вообще не представляете сути этого трансформатора. Подобные Вам вообще любую катушку или трансформатор норовят причислить к "загадочному" изобретению Тесла. А вся то "загадочность" в высоком напряжении и искрах. Неотразимое воздействие на неокрепшие умы- сам в школе обалдел... А уж высасывание энергии из Земли ( а собственно почему не из пальца ?)- это полное мамаду и занятная сказка для недоучек.
Так что прежде, чем делать великие открытия, почитайте учебники. Для начала- школьные :twisted:

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Ломакин писал(а):
А в джоулях- энергия


вот именно этот параметр и и интересует. ;)

PS

по сути.
Если Вы полностью уверенны в тех расчётах которые Вы привели и которые находятся в посте выше, то конечно дальше дискутировать нет смысла так как по вашему выходная мощность устройства 5,28 ватт.

Но позвольте тогда поинтересоваться как же устройство с выходной мощностью 5,28 ватт - при такой выходной мощности - превращает с помощью дуги примерно за пол минуты ( 20-24 секунды) гвоздик толщиной 1,2 мм в лужицу металла ??

А скрепку толщиной 0,8 мм превращает опять таки при условии дуги, в некое подобие бенгальского огня ??

PPS
вот ради интереса гляньте как работает два модуля, обратите внимание на минимальное потребление от источника для поддерживания рентгеновского излучения.
При максимальном же возможном потреблении ( которое может дать тот блок питания который у меня в наличии) эффект просто очень велик...

http://www.youtube.com/watch?v=ILBHOrTOe8A&list=PL4EA5B57D8513B6A1&index=1&feature=plcp

PPPS
Вы сам двоечник !
Пересчитайте правильно, для этого есть очень простые формулы.
:twisted:

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Последний раз редактировалось sergdo 23-06, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:41 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
модераторы - перенесите тему в спецраздел!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04-04, 11:55
Сообщения: 100
Откуда: Кременчуг, Украина.
Dizel1 писал(а):
модераторы - перенесите тему в спецраздел!!!!!!!!!!!!!!


Это вас уважаемый "двигатель внутреннего сгорания", надо в спец раздел перенести из того что СО2 на выхлопе у вас не по госстандарту!
:lol: :lol:

_________________
sergeij.dobrojanskij@gmail.com

https://plus.google.com/105627930876240192950/posts


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
sergdo писал(а):
У меня в итоге вышло что при потреблении в устройством 20 ватт в час , электролиты емкостью двадцать восемь джоулей забиваются примерно за 5,40 секунды.

ты хоть чуточку подумай над тем бредом который ты понаписал: 20 ватт х час = 72000Дж потратил, получил 28Дж, КПД знаешь какой будет? 0,04% :lol: :lol: :lol: :haha: :haha: :haha:

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своего кота...


Последний раз редактировалось EvgeniS 23-06, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:59 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 23:03
Сообщения: 477
Откуда: Нижний Новгород
sergdo писал(а):
Ломакин писал(а):
А в джоулях- энергия


вот именно этот параметр и и интересует. ;)

PS

по сути.
Если Вы полностью уверенны в тех расчётах которые Вы привели и которые находятся в посте выше, то конечно дальше дискутировать нет смысла так как по вашему выходная мощность устройства 5,28 ватт.

Но позвольте тогда поинтересоваться как же устройство с выходной мощностью 5,28 ватт - при такой выходной мощности - превращает с помощью дуги примерно за пол минуты ( 20-24 секунды) гвоздик толщиной 1,2 мм в лужицу металла ??

А скрепку толщиной 0,8 мм превращает опять таки при условии дуги, в некое подобие бенгальского огня ??

PPS
вот ради интереса гляньте как работает два модуля, обратите внимание на минимальное потребление от источника для поддерживания рентгеновского излучения.
При максимальном же возможном потреблении ( которое может дать тот блок питания который у меня в наличии) эффект просто очень велик...

http://www.youtube.com/watch?v=ILBHOrTOe8A&list=PL4EA5B57D8513B6A1&index=1&feature=plcp

Так скажите-же наконец откуда черпается энергия !!!
По вашим предположениям включив батарейку в некую коробочку
на выходе мы получаем 220вольт к примеру,и лампа 150ватт светится
в течении неограниченного времени!
Так что-же происходит в той или тех коробочках!
Выложите пожалуйста результаты ваших опытов без ссылок на источники подтверждающие эти опыты.

_________________
Как хорошо зайца мясом не корми, всё равно он на капустное поле сбежит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 10:59 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
sergdo писал(а):
Это вас уважаемый "двигатель внутреннего сгорания", надо в спец раздел перенести из того что СО2 на выхлопе у вас не по госстандарту!

ты бы не кусался, а то не только перенесут но и забанят, а мы лишимся такой веселухи потрепаться о всякой фигне...

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю своего кота...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru