©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 18-05, 18:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25-10, 11:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-10, 12:09
Сообщения: 21
Откуда: Киев
Соков А.Г. писал(а):
Крутилку заменить и заново махнуть микру из за диода.


спсибо большое за поддержку кроме как терпеть и просуватся маленькими шагами другого выхода нет )

1) получается из-за испорченого диода , когда я подключал плату с новыми микрухами , могла вылететь снова микросхема?

крутилки прийдеться поискать, что б по разрему подошли, в какой то теме видел где-то люди уже о них говорили ...

2)нету не каких предположений почему он вчера у меня на 5 минут стал нормально рабоатть?
3)Вы говорили что LM324 пока нужно было не трогать, так и не понял почему? или вот это и повлеяло на то что сейчас ток немогу выставить большой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-10, 13:12 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
shvudkiy писал(а):
Соков А.Г. писал(а):
или вот это и повлеяло на то что сейчас ток немогу выставить большой ?

Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-10, 10:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-10, 12:09
Сообщения: 21
Откуда: Киев
та а как так , что я мог за физику процесса нарушить??7..
на выходных уезжал с города то не колупался еще в плате ... что еще там можно посмотреть или то отследить ??
а да крутилку еще не нашел соотвественно не менял еще ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 02:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-10, 12:09
Сообщения: 21
Откуда: Киев
и так домучал я все таки этого зверя , да конечн с чей то помощю но всетаки заработало ....

И так по порядку прозвонив по схеме и отследив по плате сигнал цепи кнопки и защелки на тригерре работали нормально ... даже в той схеме что в вордовском файле нашел фаги они исправлены на фотке ... и так сначало поменян был диод Д-14, но он конечно не приделам потом звонил звонил и дозвонился до того что на оперецыонике на фото 3 , все 3 ножки между собой коротились , как оказалось толи из-за кривых рук толи из-а незнаю чего под панелькой была какаяе то невидимая оку закоротка которая коротила все три ножки ОУ , устранив это реагировать на кнопку стало нормально , оставался вопрос с током который к крутился то до 20 то до 30 и прыгал , прозвонив крутилку по номерации 7 оказалось что доходя до крайнего значения сопротивление наченало прыгать , вот и причина, поехал на радо рінок думал куплю такую же заменю и делов то .. ага не тут то біло , обегал всю радюха я ее не нашел именно в таком исполнении или для такого монтажа переменных резисторов небыло (( что ж делать решил в том поковыряться , жаль что не схоткал кароче , там какето железная пластина слезла с пласмасовых штирьков и она касалась дорожки перемника коротив ползунок , как то так обяснить тяжело , но поворожив над перемеником он ожил , запаеваю еду к сварочному аппарату , все присоединяю уваля работает ,
Все работает ....
еще рас всем спасибо за помощь , подогнали еще один сварочник теже ребята , но это наверное в другой теме ...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:45 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Поздравляю!
И удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20-11, 21:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-09, 21:45
Сообщения: 11
Добрый день.Подскажите где можно скачать приведёные вами цветные схемы и откакого они аппарата?У меня перестал работать похожий аппарат MASTER 200P AC/DC в режиме TIG (электродами варит).То есть по нажатию кнопки горелки , открывается газ , 24 вольтовое реле осцилятора срабатывает и как я понимаю так как нет управляющего сигнала на драйверы то сцилятор не запускается и на выходе напряжения нет.Можно ли проверить без осцилографа есть ли генерация(например по уровню переменного напряжения измеренного мультиметром)?
Должен ли светится зелёный светодиод на плате управления ?У меня он не светится.

плата драйверов
Изображение
плата управления
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-11, 01:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20-10, 12:09
Сообщения: 21
Откуда: Киев
цветная схема от платы крутилок апарата TIG - 315, а у вас на фото как я понял поата крутилок совмещена с платой управления ... скачал ее в нете на форуме где обсуждали тиг 315 , или вот сдесь попробуй http://www.chipmaker.ru/files/file/2427/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-10, 18:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-10, 16:49
Сообщения: 4
Здравствуйте уважаемые форумчане, я новичек на этом форуме, не могу создать новой темы, поэтому, извините, прошу совета здесь. Имеется инвертор Rusweld tig 200 ac/dc pulse, отработал без проблем 2 года и вот на днях варил без проблем и после 10 минутного перерыва перестал реагировать на кнопку горелки, варит только в режиме mma. При нажатии на кнопку осцилятор не запускается, газовый клапан не щелкает, напряжение на клеммах не появляется. На все крутилки, тумблеры реагирует. Цепь кнопки до платы крутилок прозвонил, в порядке, присутствует +12в на кнопке. Помогите пожалуйста советом куда лезть дальше и где взять схемы именно на этот аппарат. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-10, 00:37 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Почему 12 вольт? Должно быть 24-25.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-10, 10:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-10, 16:49
Сообщения: 4
спасибо, буду искать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-10, 12:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-10, 16:49
Сообщения: 4
+12 приходит с l7812cv по даташиту на выходе 12в


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-10, 16:49
Сообщения: 4
Всем спасибо за участие проблемма решена заменой микросхемы 40106


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24-11, 23:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13-11, 14:18
Сообщения: 25
Откуда: г. Суздаль
ТОВАРИЩИ !!! Помогите, аппарат Brima TIG200P AC/DC, не работает, при нажатой кнопки горелки, дуга не зажигается. Осцилятор исправен, проверял замыкание транзистора оптрона PC817, то который стоит рядом с LM358. Фото платы управления, прилагаю... Плата крутилок, на отдельной лицевой панели
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:57 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Так на ММА то он работает?
Если - да, то проверьте цепь кнопки до микрухи. Схема там такая же, только резисторы регулировки вынесены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-12, 14:43 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 07-08, 22:07
Сообщения: 435
Откуда: Белгород
Соков А.Г. писал(а):
Так на ММА то он работает?
Если - да, то проверьте цепь кнопки до микрухи. Схема там такая же, только резисторы регулировки вынесены.

Добрый день, Коллеги!
Простите, если Вас не затруднит...
Позвольте перебить вашу увлекательную беседу :D
Вопрос по MASTER TIG 200P.
Странные какие-то выходные диоды. X4202S. В ДШ ничего толком не нашел. - Звонятся ОБЫЧНЫМ цифровым тестером в реж Омметра! При чем, плюсовой щуп приложен к Катоду! Показывает 7 кОм с долями. Меняешь полярность - никак не звонится. Мелькает не пойми что. Хаотичные показания. Можно списать на наводки. Или какие-то процессы внутри сборки? :live-14:
И на всех сборках одинаково. В режиме прозвонки диодов - нормально. Падение примерно 350 mV.
Обращал ли кто внимание? Можно ли менять их на обычные сборки. Скажем STTH6003. У них, правда, катод металлический. Ну или подобное что нибудь?
Спасибо.

_________________
хочешь казаться умнее - меньше спрашивай :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru