©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 07-05, 04:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-10, 23:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21-10, 14:58
Сообщения: 3
После замены пробитых диодных сборок. Была обнаружена неисправность, с которой не могу разобраться. Схемы на данный аппарат нет. На данном месте стаял стабилитрон L2 не известно, на какое напряжение. :( :(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-10, 00:03 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-03, 12:18
Сообщения: 539
Откуда: липецкая область
http://valvol.ru/viewtopic.php?p=69837#p69837
в таком виде, как на нижнем фото работать не будет!!!
восставливайте 20-пиновый коннектор как было с самого начала, читайте форум, здесь всё об этом написано,
хорошо об этом говрить, когда уже это читал и делал как советовали, но поиск не работает - это минус, но может кто и поможет ссылкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-10, 14:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21-10, 14:58
Сообщения: 3
Почему вы считаете принципиально восстановить 20 пионовый коннектор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-10, 14:38 
а ты посчитай уровень "помехи" на индукетивности бороды и сравни с уровнем полезного сигнала(ОС) с 0.033ом,


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22-10, 18:32 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-03, 12:18
Сообщения: 539
Откуда: липецкая область
Зачем восстанавливать 20пин разъем
из темы: проблемы с fubag 160
Совет, как я сам делал: создайте документ, например в MSWord, назовите его "Список форумов ветки РЕМОНТ" и в него скопируйте содержимое всех 10-и страниц ветки Ремонт и теперь ползуясь поиском в созданном документе (Ctrl+F) поищите темы по ремонту Fubag и ему подобных аппаратов GYSmi, IMS и др. и внимательно прочитайте по ссылкам (можно также скопировать заинтерисовавшее содержимое в новый документ, чтоб потом не искать снова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-10, 09:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21-10, 14:58
Сообщения: 3
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30-10, 20:00
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
L2 это BZV55C16 =16 вольт
Схема http://valvolodin.narod.ru/schems/gys_165_145.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01-11, 21:41 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-03, 12:18
Сообщения: 539
Откуда: липецкая область
Vaska писал(а):
L2 это BZV55C16 =16 вольт
Схема http://valvolodin.narod.ru/schems/gys_165_145.pdf
:nono: у BZV55C16 корпус DL35 – круглый
Стабилитрон на 18 вольт это MMSZ5248 – маркировка J3
А L2 это диод шотки, p-n переход «звонится» как 270 мВ
может быть это BAT42W http://alltransistors.com/ru/smd-search.php?search=L2 п.п. 24


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 08:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-01, 18:49
Сообщения: 19
здравствуйте. извините,что влезаю не в тему Вашего вопроса,я тут впервые,и прошу у форумчан совет по ремонту шлейфа управления аппаратом фубог-170. повреждение дорожек,можно отремонтировать или замена и есть ли шлейф в продаже.спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18-10, 05:59
Сообщения: 49
Откуда: Россия Иркутская обл. г. Ангарск
semen писал(а):
здравствуйте. извините,что влезаю не в тему Вашего вопроса,я тут впервые,и прошу у форумчан совет по ремонту шлейфа управления аппаратом фубог-170. повреждение дорожек,можно отремонтировать или замена и есть ли шлейф в продаже.спасибо.

я ремонтировал автомобильным средством для восстановления подогрева стекла ABRO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-01, 18:49
Сообщения: 19
пробовал раствор для ремонта обогревателя заднего стекла и спецкарандаш электропроводящий. результат нулевой,дорожки оченьблизко друг к другу, затекает на соседнии, начинаешь разделять отлетает.а на счет замены целиком,возможен такой вариант и как он возможен.спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:47 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-03, 12:18
Сообщения: 539
Откуда: липецкая область
я однажды шлейф паяльником слегка подплавил, потом восстанавливал так: взял провод многожильный, из него понадергал проводков, зачистил дорожки на шлейфе и приклеил к ним проводки суперклеем, не очень надежно, но работает
теоретически можно и новый изготовить: табло, 4 кнопки, 3 светодиода и к плате лапшой припаять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:00 
во франции стоит около 20 евро. отрываеш старый и клеиш новый. у дилеров(которые возют апараты с франсе) можно заказать,я думаю. Мы уже больше года(в мае будет 2года) не возили аппараты, а так были у меня но они уже закончились.
.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04-01, 23:57 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
приветствую! после ремонта fubag 170 при соединении шлейфа часто возникают проблемы не полностью горит индикация не регулируется ток или регулируется но в небольшщм диапазоне не переходит в режимы работы не отключается и тд. это при полностью исправном шлейфе. для начала очистите разьем зубочисткой если паяли разьем и туда попал флюс проведите чистку растворителем 650-ым или ацетоном бензином,следите чтобы растворитель не попал на шлейф он растворяет дорожки из графита с напылением из серебра,внимательно осмотрите часть шлейфа с токопроводящей стороны если не видно одной из дорожек тое протерта прозрачная подрезаем шлейф ножницами не много 2-3мм. важно отключаем аппарат от сети не через кнопку а из сети дале вставляем стандартно шлейф и включаем аппарат в сеть затем через кнопку и проверяем все режимы если все хорошо то вам повезло если нет делаем следущее перед каждым действием отключаем от сети это необходимо для перезагрузки процессора при каждом положение контактов щлейфа иначе результата не будет проверенно.не вытыкайте и втыкайте шлейф очен быстро протераются дорожки и его придется подрезать. после отключения при вставлнном шлейфе начинаем его очень акуратно по полмилиметра подвигать в одну боковую сторону как чуть подвинули включаем аппарат и смотрим на результат.прилизительно движение в каждую сторону разделить на две части выйдет по мелиметру далее также но в другую сторону, обычно все получается на третье движение получается первое в противоположную сторону.
прпринесли мне аппарат с глазами это когда сварщику лень увеличивать ток нажимая папальцем на кнопку он нажимает на него раскаленным электродом далше электричество делает свое дело две кнопки выгорают и становятся глазами благо все проводники выполняющие другие функции находятся далеко от эпицентра, подготавливаем место где были старые кнопки срезаем верхнюю пленку кнопки управения от телевизора и др. паяются на замыкание при нажатии фторопластовым проводом 03-05мм необходимой длины клеим на панель изолятор двух стор. скойч и др. подпаиваем низко тепературным сплавом розе акуратно укладываем провода и заливаем все не активным силиконом автомобильный герметик российского производства сатаемся меньше замазать сами кнопки и так два слоя как высохнет маркером по стеклу делаем надписи, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-01, 08:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03-01, 18:49
Сообщения: 19
всем большое спасибо за участие в моем вопросе.из всего сказанного я понял,что теоретически отремонтировать это можно,но не надежно,а практически лучше заменить.Обращаюсь к МАГИСТРУ если можно какие нибудь контакты что-бы купить целиком этот блок.посоветуй Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru