©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 26-04, 19:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-05, 22:02 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:39
Сообщения: 701
Откуда: Симферополь
Maikl писал(а):
у тя чо, поди дисплей как ламповый ящик 70-х годов?


Samsung SyncMaster753dfx

Трибун писал(а):
LCD лучше, но начать надо с окулиста - может пора уже


Посидел за лсд монитором, создалось впечатление, что там картинка дрожит, что мой лучше. Оно конечно может с непривычки.
А окулист давно мой друг....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 11:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 03-01, 15:05
Сообщения: 276
Откуда: Смоленск
Цитата:
Вы за авторские права? Книгу выложили...

Я, так, рассматриваю это как бесплатную рекламу и никак противодействовать размещения в Интернете "вариантов для ознакомления" не пытался.
Цитата:
Электронная версия-только для оценки целесообразности приобретения твердой копии.

И это, действительно, работает. Сам не раз покупал книгу после ознакомления с ее "электронной версией" и точно знаю, что так поступают многие.

_________________
Из бывших


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 13:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
Aml писал(а):
Сам не раз покупал книгу после ознакомления с ее "электронной версией"

Аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 21:14 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28-09, 17:03
Сообщения: 259
Откуда: Краматорск
Я к чему спрашивал...
Книгу получил 2 месяца назад по почте. (Заказ пришел через неделю, обошлось в 52грн.). Брал исключительно из-за помогалок по симулятору. Чесслово, надоело задавать идиотские вопросы на форумах. А остальные 250 страниц - балласт (для меня).
Valvol, вы за или против отсылания народа с такими же идиотскими (как у меня) вопросами к гулящей версии?
(или еще есть нераспроданный тираж?...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 23:54 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-09, 14:39
Сообщения: 102
Откуда: Ужгород
кабельщик писал(а):
..Заказ пришел через неделю, обошлось в 52грн...
:D а мне через полтора месяца..
я уже писал о нашей укрпочте..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
кабельщик писал(а):
вы за или против отсылания народа с такими же идиотскими (как у меня) вопросами к гулящей версии?

Лучше отсылать народ к соответствующим темам форума.
Что касается "идиотских" вопросов, то не стоит бояться их задавать. Во-первых именно на подобные вопросы форумчане наиболее активно откликаются. Во-вторых задавание вопросов есть необходимый атрибут познания. В-третьих, так как вопрос задаётся виртуально и авторство скрыто ником, то физичекое тело от этого сильно не страдает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:03 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28-09, 17:03
Сообщения: 259
Откуда: Краматорск
valvol писал(а):
кабельщик писал(а):
вы за или против отсылания народа с такими же идиотскими (как у меня) вопросами к гулящей версии?

Лучше отсылать народ к соответствующим темам форума.
Что касается "идиотских" вопросов, то не стоит бояться их задавать. Во-первых именно на подобные вопросы форумчане наиболее активно откликаются. Во-вторых задавание вопросов есть необходимый атрибут познания. В-третьих, так как вопрос задаётся виртуально и авторство скрыто ником, то физичекое тело от этого сильно не страдает!

Дак страдает не физическое тело. Мое самолюбие с детства не ущемлено, от задавания примитивных вопросов не испытываю душевных страданий :crazy: . Страдает в основном потерянное время, потому как вопросов может быть десять или сто. Время, отбираемое от основной работы. 2часа работы=10$ (стоимость букваря с пересылом). За отбор примитивными стопейсят раз отвеченными вопросами чужого времени молчу ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:29 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28-09, 17:03
Сообщения: 259
Откуда: Краматорск
Однако, valvol, избавиться совсем от вопросов не получается... Скажите, откудова в книге столько ошибок? Поскольку не знаю всего цикла выпуска книги, то думаю, что после вас текст редактировался несколькими людьми...
Возьмите меня бесплатным корректором (по моему, так зовут исправляльщика ошибок). Боюсь, в типографиях и редакциях эту должность в последние годы упразднили (деньги экономют...).
Обостренная способность замечать ошибки в текстах - это моя болезнь (или диагноз, если хотите). Весьма мешает читать современные глянцевые журналы (про газеты молчу). И даже вывески на улицах.
Счастье - это когда в руках книга издания времен Союза. К примеру, Дюма или Дрюон. Читаешь 500-700 страниц и ни разу не раздражаешься...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
кабельщик писал(а):
Страдает в основном потерянное время

Ну, совсем без потерь времени не обойтись. Это только в Матрице новые навыки прямо в мозги заливают :)!
кабельщик писал(а):
вы за или против отсылания народа с такими же идиотскими (как у меня) вопросами к гулящей версии

Книга ещё продаётся. Кроме моего труда, в эту книгу вложен труд коллектива редакции "Наука и Техника". Поэтому моя позиция очевидна!
Сейчас предпологается переиздание, исправленное и дополненное. Поэтому буду рад выслушать все замечания и предложения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 09:59 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
кабельщик писал(а):
Скажите, откудова в книге столько ошибок? Поскольку не знаю всего цикла выпуска книги, то думаю, что после вас текст редактировался несколькими людьми...

Ну, значить есть поле для совершенства.
кабельщик писал(а):
Обостренная способность замечать ошибки в текстах - это моя болезнь (или диагноз, если хотите).

Если начнём издавать вестник форума Power Electronics, то место корректора за Вами! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 17:15 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 18:57
Сообщения: 104
Откуда: Киев
I.Cherry писал(а):
Лежит она вот передо мной в печатном виде.. скачал то что выложили ..попробовал сравнить .. с экрана монитора и держа в руках - разница ощутимая - в пользу печатного издани

Аналогично...
Я, когда покупал книгу, прекрасно понимал, что скоро увижу её в интернете (такова жизнь в пост-совке и не только).
Тем не менее мне нужны оба варианта. Бумажный - чтобы "читать и листать", и главное, воспринимать прочитанное. С экрана, пусть и ЖКИ, мне это очень некомфортно делать почему-то (видимо, индивидуальная ососбенность) .
А электронный вариант - чтоб всегда был под рукой на ноуте, если что надо быстренько найти какое-то место или что-то вспомнить. Важно, что знаю, что эта инфа есть и где лежит. В общем, в персональной электронной базе знаний присутствие такой книги не помешает.
P.S. А ошибки и опечатки в книге есть, к сожалению. Так я их (те, которые заметил) уже карандашиком исправил в бумажной версии. А в электронной как это сделать? Приклеить файл "замеченные опечатки"? Как только здесь увижу такой файл, так и "приклею"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17-09, 14:39
Сообщения: 102
Откуда: Ужгород
Basil, там ( в книге) если по правде , то самое что понравилось - описание как пользоваться SwCAD .. остальное все - это здесь есть - на форуме.. и на других форумах.. А если по схемотехнике, то уже очень все устаревшее. .
Я , конечно, не являюсь экспертом (мне далеко до этого - я котловик больше чем сварщик), но при выходе этой книжки уже много новых идей и конструкций появилось..
Все что написал - не в обиду В.Я.Володину.. просто.. наверно это из-за того что у меня есть доступ к инету и другой информации.. у других его нет..
В любом случае - инфа полезна .. даже в том случае - если придется что нибудь ремонтировать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
I.Cherry писал(а):
Basil, там ( в книге) если по правде , то самое что понравилось - описание как пользоваться SwCAD .. остальное все - это здесь есть - на форуме.. и на других форумах.. А если по схемотехнике, то уже очень все устаревшее. .

Рад, что книга оказалась чем-то полезной и продвинутым форумчанам!
Ради справедливости стоит сказать, что современные сварочнные источники, это те источники, которые используются в производстве и быту в настоящее время. А супер-пупер инверторы со сплошной мягкой коммутацией, работающие на частоте несколько мегагерц и размером в спичечный коробок, это скорей всего наше недалёкое, но всё же будущее.
Мне достаточно длительное время пришлось работать наладчиком сварочного оборудования и наблюдать тот контингент самодельщиков, которые пытались самостоятельно сделать себе сварочник. Реже это были мои коллеги наладчики, чаще электрики и те же самые сварщики, которые зачастую путали ток с киросином и удивлялись как такой кривой переменный ток течёт по прямым проводам :)! Возможно последним книга покажется слишком мудрой, но на этот случай там приведены картинки магнитопроводов с размерами и обмоточные данные. Для электриков в книге приведены начальные сведения о свойствах сварочной дуги и о сварочных материалах. Для продвинутых сваркостроителей в книге приведено описание сварочного чёппера и инвертора. Даны доступные методики расчёта, позволяющие, при желании, варьировать параметры конечного изделия, а так же использовать альтернативные комплектующие. Разумеется, в книге использовались доработанные и дополненные материалы статей ранее опубликованных в журнале Радио. Преимущество такого подхода в том, что эти материалы прошли достаточно основательную проверку на форуме и практически лишены "подводных камней" и неясностей, которые могут стать фатальными для начинающих сваркостроителей. Так же гораздо удобнее иметь весь материал в одном месте, а не шукать его по журналам или в интернете. Кроме "статейных", в книге есть несколько глав, которые ранее ни где не фигурировали. Разумеется это глава про SwCad, а так же главы по источникам для полуавтоматической сварки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9356
Откуда: Саратов
Все мы растем. Сначала выросли из штанишек, затем учебник природоведения становится до смешного простым, позже журанл Радио кажется скушным. Частенько покупаю книгу из-за одной главы, одной страницы или даже схемы. И не считаю деньги выброшеными.
На кого расчитана ЭТА книга? ИМХО на широкий круг. А кто уже из этого круга вышел - вспомните свои штанишки :lol:
Что о написании книг, то порой многим кажется, что издать сборник кулинарных рецептов, сборник советов по авто или нечто подобное - элементарно. Попробуйте. И чтобы там все было ново, и чтобы без ошибок.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 14:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9356
Откуда: Саратов
Увидел книгу в магазине и, несмотря на наличие онной (эксклюзивной ;)), не устоял и взял - подарю приятелю. Тем более, что рядом была с подобным названием про бодики, меньше объемом, хуже изданная, но дороже на 15% (310 против 270).
А вот на хорошую книгу о расчетах в инверторах заела жаба. Хорошая, но мало там нового для меня, издана прекрасно, солидного объема. Но почти штуку за книгу - еще не готов :nea: Не то чтобы дорого, просто особой интересной инфы там нет.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru