©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09-11, 22:43
Сообщения: 196
vax951, здравствуйте. Вы затронули именно те вопросы, которые я хотел задать.
Это мои измышления. Если я ошибаюсь, поправьте.
В схеме, резистор ограничивающий входной ток оптрона 18К, источник напряжения 7-12В. если добавить сопротивление воды, то в амплитудном значении, выходим на Вами указанные токи. Дальше Вы пишете, что резисторы нагрузки Вы обычно используете подтягивающие резисторы МК. Я работаю пиками, у тех МК с которыми мне приходилось работать, подтягивающие резисторы есть только у порта РВ, а АЦП у порта РА. Подтягивающие резисторы имеют номинал 50-70К, что автоматом переводят оптроны в ключевой режим.
Из этого я предполагаю, что Вы не лезли в дебри куда пытаюсь забраться я, а использовали оптроны в режиме ключа.
Что меня смущает, это входной ток оптронов. В даташит, на те что я смотрел, нормированные входные токи оптронов 1 мА и выше. А также разброс параметров оптронов по коэффициенту усиления. Поэтому, если не секрет, напишите какие оптроны используются в Вашем варианте? С уважением...
Спасибо
П.С. прикрепить схему пока не получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 14-01, 16:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-11, 15:16
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
:pooh_lol:
TLP181GB. В схеме все резисторы 18 к (10к -опечатка, сори). Используем Атмегу у нее 20...50 к.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 14-01, 19:55 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09-11, 22:43
Сообщения: 196
vax951, здравствуйте. Огромное Вам спасибо за предоставленную информацию. Погружаюсь в работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:32 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-11, 15:16
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
:pooh_lol: Подход к решению задачи и схемы ни где не публиковались, и ни кем со стороны не повторялись - Вы первый. Так, что интерресно как пойдет на независимой площадке.
Так ,что успехов и удачь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:38 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09-11, 22:43
Сообщения: 196
vax951, здравствуйте! Сразу приношу свои извинения за длительное молчание. Сложилось так, что заказчик парогенератора отодвинул парогенератор на потом и закидал другими заданиями. К парогенератору приступил только в феврале этого года. Сейчас установлены три парогенератора пока нареканий нету. Сигнал от датчиков уровня воды подключены к АЦП МК. Хотел прикрепить схему и программу, но что-то не получается. Попробую позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 06-06, 22:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-11, 15:16
Сообщения: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Привет. Рад если советы пригодились. Если задуманное получается это всегда хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 16-06, 22:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09-11, 22:43
Сообщения: 196
Всем доброго времени суток. Вопрос. Хочу прикрепить файл к сообщению, но не могу найти этой строки? Давно не посещал форум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 16-06, 23:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
dimitriy-bc писал(а):
Всем доброго времени суток. Вопрос. Хочу прикрепить файл к сообщению, но не могу найти этой строки? Давно не посещал форум...

В нижней и верхней части окна форума есть сине-зелёная строчка с перечнем возможных ресурсов для размещения файлов (зелёные) и картинок (синие). Кликаем по ресурсу, который больше нравиться, закачиваем на него файл, получаем ссылку и размещаем её на сайте (при помощи кнопки с цепочкой или конструкции [url]ссылка[/url]). Кроме предлагаемых ресурсов, можно использовать какие-то другие на свой вкус.
Для картинок, кроме указанной, существует возможность создавать фотоальбомы и архивы фотографий внутри форума, а затем выкладывать их на общее обозрение. Получить доступ к новым возможностям можно только если привязать свой ник к Форуменко.ру (обычно предлагается при входе на форум) и установить стиль конференции forumenko. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 17-06, 20:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09-11, 22:43
Сообщения: 196
Всем доброго времени суток. Если кому-то интересно, то предлагаю свой вариант парогенератора. Схема и плата P-CAD, программа на бэйсике компилятор Протон. http://rusfolder.com/41000067


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru