©2004 Валентин Володин Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное http://valvol.qrz.ru
Гостевая книга Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
ipfs mega.co.nz depositfiles f-bit.ru savepic radikal keep4u fotoifolder fastpic ipfs

Power Electronics

Посвящается источникам питания вообще и сварочным источникам в частности
Текущее время: 17-08, 21:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парогенератор
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:44 
Активный участник

vax951, здравствуйте. Вы затронули именно те вопросы, которые я хотел задать.
Это мои измышления. Если я ошибаюсь, поправьте.
В схеме, резистор ограничивающий входной ток оптрона 18К, источник напряжения 7-12В. если добавить сопротивление воды, то в амплитудном значении, выходим на Вами указанные токи. Дальше Вы пишете, что резисторы нагрузки Вы обычно используете подтягивающие резисторы МК. Я работаю пиками, у тех МК с которыми мне приходилось работать, подтягивающие резисторы есть только у порта РВ, а АЦП у порта РА. Подтягивающие резисторы имеют номинал 50-70К, что автоматом переводят оптроны в ключевой режим.
Из этого я предполагаю, что Вы не лезли в дебри куда пытаюсь забраться я, а использовали оптроны в режиме ключа.
Что меня смущает, это входной ток оптронов. В даташит, на те что я смотрел, нормированные входные токи оптронов 1 мА и выше. А также разброс параметров оптронов по коэффициенту усиления. Поэтому, если не секрет, напишите какие оптроны используются в Вашем варианте? С уважением...
Спасибо
П.С. прикрепить схему пока не получается.

СообщениеДобавлено: 14-01, 16:56 
Участник

:pooh_lol:
TLP181GB. В схеме все резисторы 18 к (10к -опечатка, сори). Используем Атмегу у нее 20...50 к.

СообщениеДобавлено: 14-01, 19:55 
Активный участник

vax951, здравствуйте. Огромное Вам спасибо за предоставленную информацию. Погружаюсь в работу.

СообщениеДобавлено: 14-01, 20:32 
Участник

:pooh_lol: Подход к решению задачи и схемы ни где не публиковались, и ни кем со стороны не повторялись - Вы первый. Так, что интерресно как пойдет на независимой площадке.
Так ,что успехов и удачь.

СообщениеДобавлено: 03-06, 00:38 
Активный участник

vax951, здравствуйте! Сразу приношу свои извинения за длительное молчание. Сложилось так, что заказчик парогенератора отодвинул парогенератор на потом и закидал другими заданиями. К парогенератору приступил только в феврале этого года. Сейчас установлены три парогенератора пока нареканий нету. Сигнал от датчиков уровня воды подключены к АЦП МК. Хотел прикрепить схему и программу, но что-то не получается. Попробую позже.

СообщениеДобавлено: 06-06, 22:51 
Участник

Привет. Рад если советы пригодились. Если задуманное получается это всегда хорошо.

СообщениеДобавлено: 16-06, 22:44 
Активный участник

Всем доброго времени суток. Вопрос. Хочу прикрепить файл к сообщению, но не могу найти этой строки? Давно не посещал форум...

СообщениеДобавлено: 16-06, 23:32 
Магистр

dimitriy-bc писал(а):
Всем доброго времени суток. Вопрос. Хочу прикрепить файл к сообщению, но не могу найти этой строки? Давно не посещал форум...

В нижней и верхней части окна форума есть сине-зелёная строчка с перечнем возможных ресурсов для размещения файлов (зелёные) и картинок (синие). Кликаем по ресурсу, который больше нравиться, закачиваем на него файл, получаем ссылку и размещаем её на сайте (при помощи кнопки с цепочкой или конструкции [url]ссылка[/url]). Кроме предлагаемых ресурсов, можно использовать какие-то другие на свой вкус.
Для картинок, кроме указанной, существует возможность создавать фотоальбомы и архивы фотографий внутри форума, а затем выкладывать их на общее обозрение. Получить доступ к новым возможностям можно только если привязать свой ник к Форуменко.ру (обычно предлагается при входе на форум) и установить стиль конференции forumenko. Более подробно об этом можно прочитать здесь.

СообщениеДобавлено: 17-06, 20:36 
Активный участник

Всем доброго времени суток. Если кому-то интересно, то предлагаю свой вариант парогенератора. Схема и плата P-CAD, программа на бэйсике компилятор Протон. http://rusfolder.com/41000067

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа