©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 17-05, 06:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16-01, 19:19 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
valvol писал(а):
...драйвер, который я предложил, использовали в работе?...

Валентин Яковлевич,пока ещё не закончил разводку,буду обьязательно его изготавливать!..Я его и на форуме *схем* выложил для желающих повтарить с сылкой на Ваше имя и Ваш сайт. Первоначально хотел на одной плате собирать генератор и дравера с дежуркой ..(в низу один из незаконченых вариантов).. но сейчас передумал,буду делать модулями,задающий генератор в таком-же виде как и сейчас,но только в него включится защита по нагреву,кстати у меня её небыло,бармалеевская мне не понравилась,вот хочу опять Вас попрасить разработать простенькую,и отдельным модулем ТГР и дравера, которые расположатся в плотную к ключам,а дежурка будет располагатся в модуле с основным блоком питания и фильтрами питания.Думаю таким образом всё упорядочить!?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-01, 01:10 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
Валентин Яковлевич,изготовил я дравер и попытался сегодня запустить его от задающего генератора,что-то он сильно грузит питание 740ma,а больше 450ma недолжно быть!? :live-14: Не исключены и мои ляпы,завтра проверю всё,ТГР я новый поставил индуктивность 7,47мГн и расееваемость около 24мкГн.у меня ещё такой ТГР не получался,сердечник видимо хорош,да провод я сплёл покрытие на нём вроде прочное,думаю проблем не вызовет,транзистор *Q2*из двух ВС337 запаралеленых.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-01, 02:28 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9632
bashir писал(а):
Валентин Яковлевич,изготовил я дравер и попытался сегодня запустить его от задающего генератора,что-то он сильно грузит питание 740ma,а больше 450ma недолжно быть!? :live-14:

Не плохо было бы посмотреть форму импульсов ...

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
Всё в порядке Валентин Яковлевич! Работает Ваш дравер и очень хорошо! :good: Но слегка нагревается,не горячий но сильно тёплый!? Видимо транзисторы должны быть по мощнее!?В родном исполнении транзисторы 10А..но без радиаторов!?Я заменил на 8А но с радиаторами...Визуально Ваш дравер выглядит шустрее..ток потребления в силовой части сним заметно ниже 90ma.. К сожалению нет осцилографа, что-бы провести более коректное иследования его работы!?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18-01, 22:15 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9632
Приятно слышать :)
Как понимаю, транзисторы греются в макетном режиме, без воздушного охлаждения?
Если так, то в штатном режиме, когда будет работать вентилятор, их нагрев будет несущественным.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-01, 14:27 
Не в сети
Завсегдатай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03, 18:05
Сообщения: 410
Откуда: Афины
valvol писал(а):
Как понимаю, транзисторы греются в макетном режиме, без воздушного охлаждения?

Имено так Валентин Яковлевич,сейчас пробывал дравер на практической сварке,спалил один электрод 2мм,всё хорошо,есть нагрев компанентов и вроде не транзисторы греются а диод!? Хотя не уверен,детали очень близко расположены и в мастерской прохладно,не успеваю хорошо определить!? Даже плата внизу нагревается со стороны D6 и R8,а транзисторы показалось чуть тёплые были!? Вообщето надо хорошо иследовать.. Диод вроде хороший и достаточно быстрый поставил!? BYV27-200.Напряжение на затворах ключей в импульсе 17вольт..Да опробывал его на разных частотах от 20кгц и до 90кгц, с разным заполнением от 25-48%,для этого изготовил отдельный генератор импульсов из TL494... Дравер работал во всём диапозоне частот хорошо и не глючил!? Визуально мне он предстовляется на много шустрей родного!? Но без осцилографа сложно чтото конкретно сказать!? :live-14:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru