©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 18-04, 22:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
oleg70 писал(а):
Горящий воздух ! Боже, как круто!
- продаю за что купил :), самому не верится, но дядька уж больно серьезный пишет - Андреев Е.И. "Естественная энергетика". Пишет шаху переделал и испытывал - не жрет ничо почти :wacko:
oleg70 писал(а):
А взрывается таки масло.
Блин! А я его и в хвост и в гриву... И ведь в продаже свободно :crazy: Напомню, кисловод взрывается в присутствии следов масла. Ну прямо не масло, а термояд...
oleg70 писал(а):
Такие устройства , еслиб они были эффективны...
А ты ту ветку не читал, вернее ссылки - в промышленных печах это уже применяют и пишут эффект по теплу и выбросам оч. хорош. В болиды ставят тока то, что разрешено их правилами, а реальные ребята (ночами тусуются) ставят баллон со средством покрепче озона.
Не думай, что я офанател этим и агитирую, но попробовать оч. интересно - кто пробовал, тем понравилось.

PS. Критики полно, читал, в основном не от специалистов. Я и сам в этом не спец. Но есть + отзывы тех, кто пробовал. Есть статьи. Надеялся тут от местных услышать - кто знает, пробовал, слышал, видел и т.п. И перейти уже к эффективным озонаторам/ионизаторам - форум то электрический. Или, как оффтоп, закроем тему...

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 01:08 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-07, 11:49
Сообщения: 217
Трибун писал(а):
Я и сам в этом не спец

Дык я тоже не спец, но пару книжек прочитал про горение, печи двигатели внутреннего сгорания. Так вот такая ботва, чтоб горело надо два компанента, окислитель (в нашем случае кислород воздуха),
и непосредственно предмет , в нашем случае это системы из углерода и водорода. Давать в цилиндр это надо строго в пропорции. Так как же поехать быстрее? Топлива можно дать больше ,не проблемма, а вот с кислородом дело обстоит сложнее. Можно поставить компрессор, чтоб впихнуть в цилиндр больше воздуха, можно каким-то образом охладить воздух, его тогда больше влезет.Можно всандалить в цилиндр кислородные соединения азота, оно по обьёму меньше, но разлагаясь выделяет много кислорода.
Допускаю мысль , что если кислород воздуха О2 превратить в озон О3, то кол-во атомов кислорода в том-же обьёме будет болще.Может быть,не знаю. Только на перегрупировку атомов надо затратить энергию, и хез, будет ли эффект
Трибун писал(а):
В болиды ставят тока то, что разрешено их правилами
Чуть не так. Они сначала что-то придумают, а уж потом правилами запрещают, чтоб бюджеты не раздували и небогатые команды не уходили.
Трибун писал(а):
Напомню, кисловод взрывается в присутствии следов масла.
Скорее мы оба не правы. Взрывается не кислород, и не масло, а их комплекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 11:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
oleg70 писал(а):
и хез, будет ли эффект
Говорят и пушут - есть.
oleg70 писал(а):
Взрывается не кислород, и не масло, а их комплекс.
Следы масла не могут дать нужного соотношения в комплексе, как, по аналогии, состав смеси в двигле. Мужик обьясняет это процессами настолько мелкими, что некоторые его участники известны только теоретически, практически не регистрировались еще. Впрочем это было к слову, к ионизации отношения не имело.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 12:46 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-07, 11:49
Сообщения: 217
Трибун писал(а):
Следы масла не могут дать нужного соотношения в комплексе, как, по аналогии, состав смеси в двигле.

При определённых условиях (температура, давление) углеводороды горят (взрываются) при оч большом избытке окислителя (кислорода).И не надо нужного соотношения
Если в бензиновом двигателе с поджигаловом от свечи при значительном избытке кислорода ничё гореть не будет(поэтому в бензодвигателях есть заслонка регулирующая воздух), то в дизельном двигателе никаких заслонок нет, но значительно больше степень сжатия, а зничит больше поднимается температура воздуха в цилиндре, и топливо , впрыскиваемое форсункой, без проблем воспламеняется, при многократном избытке окислителя. А когда пумкает масло, эффект примерно тот-же , только температура начинает подыматься не от давлени, а от большой концентрации окислителя, по примерной схеме, которую я описал про самовозгорание углей. Так что в этом вопросе всё ясно как белый день.
Трибун писал(а):
Мужик обьясняет это процессами настолько мелкими, что некоторые его участники известны только теоретически, практически не регистрировались еще.

Скорей всего мужик просто жжёт. Типа "зависимость плотности звука от прокладки проводов к динамикам"
Если хочешь - напишу пару-тройку
химичиских формул горения . Фигня то в чём. Не может тепло взятся ниоткуда, и дется в никуда. Это всёравно что мужик скажет, Я в сварочник поставил красные конденсаторы, заместо желтых, и получил возрастание КПД на пять-семь процентов.
Трибун писал(а):
Говорят и пушут - есть.
Надо поискать в инете
Плотность кислорода, плотность озона. Если они значительно отличаются (озон в большую сторону), тогда поискать формулу превращения кислорода в озон, точнее, сколько тепла надо потратить на эту реакцию. Потом прикинуть тепловой балланс, т.е ожидаемый прирост мощности минус затраты на озоно образование. И если баланс будет положительный (в чём я сильно сумлеваюсь), тогда уже думать как компактно и эффективно озонировать нужное количество кислорода в воздухе для смеси. И не верить сказочникам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
У "мужика" много публикаций и остепененный он.
Будешь смеяться, но у нас один молодой серьезно звуком занят - там те же скины, чистота меди, направление (!!!) проводов и их протяжки при производстве. Своя тусовка со своими тонкостями :P
На озонатор пары десятков Вт достаточно. Кроме быстрого эффекта отмечена чистота свечей и, возможно, камеры.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 13:57 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-07, 11:49
Сообщения: 217
Трибун писал(а):
Будешь смеяться, но у нас один молодой серьезно звуком занят - там те же скины, чистота меди, направление (!!!)

БУДУ! :haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-07, 11:49
Сообщения: 217
Трибун писал(а):
но у нас один молодой серьезно звуком занят - там те же скины, чистота меди, направление (!!!)

Можешь проверить на практике. Пусть молодой покажет как и чем подключать и как прокладывать. А другой раз подключи сам простым проводом. Молодому глаза завязать. Раз десять включить чередуя "правильную прокладку" и "не правильно". Если угадает, как включили все десять раз без ошибок, значит в этом есть сенс, и я буду нижайше просить Мультика выслать мне его чудесный берет, с целью его поедания :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:08 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-07, 11:49
Сообщения: 217
Трибун писал(а):
У "мужика" много публикаций и остепененный он.

А хоть одну формулку можно из его публикаций?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
oleg70
Зачем испорченый телефон? Сам глянь http://macmep.h12.ru/fire.htm
Но повторюсь, это не то о чем ТУТ хотел. Хотя интересно.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:21 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 06-12, 19:13
Сообщения: 329
Трибун писал(а):
Критики полно, читал, в основном не от специалистов

Потому что спецы понимают, что это чуш, вот и не связываются.
Ой млин, ржу нимагу, движок на воде с кавитационными пузырьками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 18:00 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 21-07, 11:49
Сообщения: 217
sam_soft писал(а):
Ой млин, ржу нимагу, движок на воде с кавитационными пузырьками.

Круче. Чувак превращает массу в энергию и гоняет :haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
Похоже по теме никто из наших более не выскажется и к электрическому телу близости не будет. Покритиковать вечный двигатель (к слову упомянутый) можно и в другом месте. Кто об озоне вспомнит побывайте например тут - http://mpsz.ru/forum/showthread.php?t=1104&page=12
Открытие темы было моей ошибкой :(

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru