©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 25-04, 18:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-04, 14:00 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
vladh
А что мешает сначала включить источник питания, а потом подключить нагрузку с такой коммутацией. Я опять в догадках постановки задачи.
Это гальваническая ванна будет, или что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 14:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-02, 11:35
Сообщения: 69
Для s237.
Нет, это не ванна. Это размагничивающее устройство. На выходе его постоянно подключен соленоид. Кстати попробовал закоротить выход оптрона. При включении сразу попер полный ток. Даже при установленной ручке в минимальное положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 14:50 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Более менее становится понятно. Но, а какие размеры этого соленоида, для такого потребляемого тока, и что он размагничивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 14:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-02, 11:35
Сообщения: 69
s237 писал(а):
Более менее становится понятно. Но, а какие размеры этого соленоида, для такого потребляемого тока, и что он размагничивает?

Вы бы мне лучше подсказали как отключить анти-стик. А то Вы мне все не о том.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-02, 11:35
Сообщения: 69
попробовал позвонить в несколько сервис-центров но никто ничего не смог посоветовать. Попробовал выпаять половину оптопары ничего не изменилось, анти-стик продолжал работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 16:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Ответил в личке, но такой односторонний разговор я не приветствую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 16:22 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-02, 11:35
Сообщения: 69
s237 писал(а):
Ответил в личке, но такой односторонний разговор я не приветствую.

Я тоже не приветствую иногда. Но я подумал, что так быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 16:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-02, 11:35
Сообщения: 69
Уважаемый, s237. Мне надо в указанном сварочнике только отключить функцию анти-стик и только. Кстати я уже это полгода назад делал это но забыл как. Мне не надо решать задачу как и чего размагничивать. У меня уже есть решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 16:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Извините, но дальше самостоятельно. Тем более имея полугодовую подобную работу. Извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 16:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-02, 11:35
Сообщения: 69
s237 писал(а):
Извините, но дальше самостоятельно. Тем более имея полугодовую подобную работу. Извините.

Спасибо за участие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:55 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 14-09, 20:56
Сообщения: 853
vladh писал(а):
Для Joha. Если замкнуть оптопару то пропадет отключение при перегреве, а этого бы не хотелось.

они там в одном флаконе, что антистик что нагрев ловиться одинаково по закрытию оптопары,
интегратор на ОУ на плате управления, который ловит ток с ТТ, конденсатор 1мкф в ООС,
Самое злое в серии GP это понижение частоты, вот её и надо в первую очередь отключать без сожаления


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-04, 10:33 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-02, 11:35
Сообщения: 69
Joha писал(а):
vladh писал(а):
Для Joha. Если замкнуть оптопару то пропадет отключение при перегреве, а этого бы не хотелось.

они там в одном флаконе, что антистик что нагрев ловиться одинаково по закрытию оптопары,
интегратор на ОУ на плате управления, который ловит ток с ТТ, конденсатор 1мкф в ООС,
Самое злое в серии GP это понижение частоты, вот её и надо в первую очередь отключать без сожаления

Спасибо. По поводу оптопары. Нет, по моему, её задача только защита от перегрева. Я выпаивал её. В результате аппарат уходил в защиту и ШИМ отключался. Скорее всего за эту функцию отвечает тот ОУ, который Вы описываете. В понедельник проведу с ним эксперименты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-04, 12:53 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 14-09, 20:56
Сообщения: 853
В GP при выпаивании оптопары ШИМ не останавливается, Антистик также на оптопаре - при залипании электрода напряжение на выходе падает и оптопара закрывается, далее через ОУ и транзистор задание устанавливается на минимум, зажигается жёлтый СД, для GP параллельно через другой транзистор ещё и частота ШИМа понижается, В GP остановка ШИМа происходит только при превышении сетевого напряжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-04, 16:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11-02, 11:35
Сообщения: 69
Joha писал(а):
В GP при выпаивании оптопары ШИМ не останавливается, Антистик также на оптопаре - при залипании электрода напряжение на выходе падает и оптопара закрывается, далее через ОУ и транзистор задание устанавливается на минимум, зажигается жёлтый СД, для GP параллельно через другой транзистор ещё и частота ШИМа понижается, В GP остановка ШИМа происходит только при превышении сетевого напряжения

Я же ранее здесь писал, что проводил наблюдения, в которых аппарат вводил в режим анти-стик при этом на выходных клеммах было 6 В, а оптрон был открыт, т.е. на его выходе было 14 В. И противоположный эксперимент. Я выпаивал половину оптрона. При этом на выходе ток пропадал. из чего я и сделал вывод, что прекратилась генерация ШИМа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-04, 17:40 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 14-09, 20:56
Сообщения: 853
В Ресантах антистик хреново настроен и при 6в может и не срабатывать, Жёлтый диод если не загорелся значит не сработал, значит оптопара не закрылась, Свою Ресанту перестраивал на 10в сработки антистика подбором сопротивления,
Ну нету на выходе аппарата больше никаких узлов контролирующих выходное напряжение кроме этой единственной оптопары и в этой же цепи стоит термоконтакт,
У Вас схема то есть хоть - посмотрите по цепочке, нет там других вариантов,
Если бы при выключении оптопары ШИМ вставал, то аппарат больше бы не запустился вовсе: ШИМ стоит- нет напряжения на выходе- опторпара закрыта- ШИМ стоит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru