©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10-01, 17:40 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Не открывается оно у меня. Нужна куча регистраций. А можно вот через здесь?
http://peredayka.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-01, 23:16 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06-01, 01:58
Сообщения: 187
Откуда: Чернигов
Вот, продублировал:

http://peredayka.com/download/88a2ab892 ... 7dc90.html
http://peredayka.com/download/c930adb0d ... 641e9.html
http://peredayka.com/download/228f53641 ... c1f0a.html

С "Мегой" что-то непонятное, они обещали публичную ссылку, т.е. свободный доступ любому желающему. Надо будет разобраться...

зы: А вот так вы можете открыть?
https://mega.nz/#!cJ0DlZxR!imKT_BgCpJI4 ... zsyZPsYMUI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 00:10 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Передайку открыл без проблем.
Теперь понятно о чем речь.
Ну и от вас необходимо полное описание неисправности, вообще до мелочей.
Аппарат интересный, но в диагнозе - сложный. Чем больше скажете - тем больше возможна помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 01:35 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06-01, 01:58
Сообщения: 187
Откуда: Чернигов
Но тогда мне придётся повторяться, потому что все наблюдения, которые мне удалось выразить силой печатного слова, я изложил выше по теме. Осциллограммы, как я понимаю, тоже надо перевести в Передайку?

Выходные клеммы разобрал, зачистил, залудил, собрал и крепко стянул. Проблема осталась без каких бы то ни было изменений. Неравномерного нагрева силовых элементов не обнаружено. Теперь думаю сосредоточиться на цепях ООСТ, начиная с трансформатора тока... Надо попробовать покрутить регулятор выходного тока под нагрузкой, посмотреть на изменения заполнения ШИМ - работает ли регулировка тока вообще...

И мне непонятна ситуация с дросселем выходного выпрямителя. Точнее с его полным отсутствием. Топология и частота преобразования этого аппарата - один в один со "Шмелем", по крайней мере если верить схеме в начале этой темы. Но в "Шмеле" - здоровый выходной дроссель, какой и должен быть в прямоходе. А здесь он просто отсутствует. Такое впечатление, что это не прямоход, а мост - где вторичка имеет среднюю точку и два диода, и где дросселя нет в принципе... Надо внимательнее присмотреться к фактическим внутренностям, повызванивать их на предмет соответствия схеме, приведённой в начале темы... Но ИГБТ-мост... Это не мост, а запараллеленные пары ключей, там это видно визуально, по дорожкам, без вызванвания. Плюс пара мощных высоковольтных диодов. Т.е. получается - прямоход. Но нет выходного дросселя. Чушь какая-то. Не сходятся концы с концами пока...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:40 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
schabanow
А можно схему Шмеля?
Что бы понять от чего вы отталкиваетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 14:56 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06-01, 01:58
Сообщения: 187
Откуда: Чернигов
Докладываю. Схема Kaiser NBC 200 - вполне себе классический полный МОСТ, без каких бы то ни было изысков и нюансов. Схема якобы "Kaiser NBC 200", найденная на electrik.org - чисто левая картинка, хоть и в векторе, но не имеющая отношения к делу ВООБЩЕ. Вопрос с "отсутствующим выходным дросселем" закрыт.

Проследили по печати, прогуглили чипсет. Схемы аппарата так и не нашли. Ситуация следующая. IGBT full bridge в составе четырёх GW45HF60WD и ШИМ-контроллера UC3846DW, дополненный до сварочника тремя операционниками TL084 (2 шт.) и TL082 (1 шт.), рядышком в рядочек. Кто там что делает - судить пока не берусь.

С драйверами IGBT - они собраны на двух маленьких платках, которые стоят перпендикулярно к основной плате аппарата и прижаты вплотную к ТГР - не разбирались, потому что сам движок выдаёт нормальную мощность (порядка 4 кВт), и ничего при этом не хлопает и не сгорает. Полагаем, что с силой всё ОК. Не работает именно сварка - то ли ООСТ, то ли ещё что (а чему бы ещё там не работать?)...

Источник питания управы - совершенно замечательный гибрид (как по мне): маломощный импульсник на UC3843 (PWM) + FQPF4N90C (MOSFET) + ER3D (ultrafast rectifier), к выходу которого подключены два ЛИНЕЙНЫХ стабилизатора напряжения L7815 и L7915, которые вырабатывают двуполярное напряжение, плюс и минус 15 В соответственно, для схемы управления. Причём высокая постоянка приходит на маломощный импульсник прямиком с силового выпрямительного моста 50 Гц - тут такая кагбэ слегка сомнительная экономия одной детальки получается... Не нашёл я маломощного выпрямительного моста 50 Гц, короче...

Чуть в стороне от участка управления, в непосредственной близости к выходным клеммам (и к пресловутому "шунту"), замечены две комплементарные пары MOSFETов 4606, обе в SOIC 8.

После обеда планируем покрутить регулятор рабочего тока под нагрузкой 0,15 Ом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:00 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Похоже у Вас наиклассический мост. Посмотрите http://peredayka.com/download/70e8d1ab2 ... ed08e.html

Я иногда делаю проверку работы токовой ОС без нагрузки - имитирую напряжение ОС внешним, небольшим, как правило до трёх Вольт напряжением. Удобно смотреть как реагирует ШИМ контроллер на якобы появившийся ток в нагрузке. Затем немного добавляя сварочного тока регулятором на передней панели наблюдать увеличение ШИМ, и т. д. Если изменения скважности не происходит, то вперёд по плате, с прорисовкой схемы. А что делать?
Если возможно, то отключаю ТГР от ШИМ контроллера. Тогда силовые транзисторы в эксперименте не участвуют.
Какую осциллограмму Вам показать (возможно имею в архиве)?
Присмотритесь к стабилитрону Z1c, что на плате с индексом (10).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13-11, 18:27
Сообщения: 30
Откуда: Украина, Киев
Вот Ваша схема: http://peredayka.com/download/6ffed26af8d419c671f70e3399dfc925.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:25 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
А у меня такая же, но называется ARC-130s 140S. Имею ещё документ "Обмер микросхем нового Кайзера на 3846", наверное от s237. Не выкладываю, может автор что скажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:11 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
А что здесь говорить. Да, документ мой. Выкладывайте. конечно. Человеку полезно будет.
А проводить какую то аналогию со Шмелем, я бы, на его месте, не стал.
Потому и спросил: а покажите схему Шмеля. За 15 лет работы я ее не видел....
А здесь... давайте сравним. С чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
Lab писал(а):

Схему выложил в раздел Схемы и описания.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:55 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Валентин Яковлевич.
В том то и дело, что Кайзер, выпускает под одним и тем же брендом, совершенно разные аппараты. Поэтому и пишу обычно вот так на своей ветке:
http://peredayka.com/download/fdab1f7bb ... 74bc3.html
А здесь еще со Шмелем скрестили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 18:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 06-01, 01:58
Сообщения: 187
Откуда: Чернигов
Схему "Шмеля" я не скачивал, она у меня в кеше висела, пока ремонтировал. Сейчас аппарат уже у заказчика трудится, а схема в инет вернулась. Честно говоря, не помню уже, где я её находил... Забывается быстро всё это.

По "Кайзеру": нашёлся неравномерный нагрев. Линейный стабилизатор L7815 (+15V) на выходе маломощного БП греется где-то под 100 С. Напряжение на его выходе + 14,9 В. Стабилизатор отрицательного напряжения (на выходе того же БП, -15 В) еле тёплый, на его выходе имеем 11,3 В. Налицо перекос двуполярного напряжения, и вообще - проблема.

Выпаял верхние ключи ИГБТ-моста, снял вместе с радиатором. По-другому обесточить силу не представлялось возможным - только дорожки перерезать, что мне не нравится. Снял с платы ШИМ-контроллер UC3846 (поскольку заведомо исправного стабилизатора под рукой не оказалось, решил начать с него) подал 220 - управный БП запустился, вентилятор запустился - перегрев остался в силе, перекос питания управы не изменился. Значит, точка прокола где-то в другом месте. Кроме стабилизатора ничего не греется - или надёжная коротуха, или проблема в самом стабилизаторе. , решил сперва снять ШИМ-контроллер, что и сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 20:36 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Так, по памяти. Микросхема 7815 действительно греется сильно (вряд ли конечно до 100 градусов). Видимо производитель экономит на радиаторе. А радиаторов я не встречал. В этих сварочниках очень эффектно отказывает сетевой блок питания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 21:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Просто капец...
А нельзя посмотреть на то, что за этим 7815 стоит?.
А нельзя подумать, почему 7815 стоит на радиаторе, а вот 7915 почемуто без радиатора?
А нельзя схему открыть и посмотреть, что есть нагрузкой для каждого стабилизатора (7815, 7915)?
То что до 100 градусов - это не правильно. Рука терпит. А рука - это гдето около 60 град.
Я просто смотрю за вашими мыслями......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru