©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 19-04, 03:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-03, 21:36 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-08, 11:24
Сообщения: 39
Откуда: Екатеринбург
Лет пять назад проводил такой эксперимент, получил положительные результаты, проблема только с пломбами... А так-ну чем не свободная энергия? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-03, 21:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19-03, 03:47
Сообщения: 101
Уважаемый Майкл не Фарадей. Как ваши пальцы? Не стёрли об асфальт?
Не видать ваших модельерных достижений.
Был бы Фарадей уже бы промоделировал бы феррорезонанс.
Изображение
Желтый ток на проводе между индуктивностью и конденсатором.
Делители 1:10
Красный напряжение на контуре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04, 04:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19-03, 03:47
Сообщения: 101
Никто не хочет моделировать.
Не может.
Стесняются.
Ну кто может шевелить руками пошевелите на манер следующим выкладкам на эту же тему:
Вот видео от хорошего чела. Он скромный сотрудник Европейского Научного Фонда.Не просите его рассказывать больше чем может.
http://www.youtube.com/watch?v=tbap4DQszg4

А вот адрес для обсуждения этого видео и выкладки по измерениям всякими "флюками".
http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=94&t=171

На третьей страничке такое сообщение этого хорошего чела:

Цитата
"Спасибо за лестные отзывы :) В августе у нас прошла конференция в Софии и мы получили финансирование :D Я не могу выложить готовый образец, но попытался объяснить физику процесса. Мне кажется, что все именно так и работает (с точки зрения современной физики). Повторить это не сложно с помощью обычного трансформатора, вот только он должен быть не совсем убитый с точки зрения энергетики, я хочу сказать, что важно обеспечить высокую индуктивность, малое активное сопротивление и хороший к.трансформации. Поскольку этой тематикой в фонде занимаюсь только я, то мало времени на беседы. В Софии отвечал на вопросы по интернету и сделал подборку из ответов не нарушающих интересов инвесторов. Может это будет интересно.
Р.S. Поскольку эффект есть и доказан, то доказывать "электрикам" и "сотрудникам" утверждающих, что мы "замаряем не правильно" ни чего не собираюсь. Сейчас выходит моя работа, где есть место резонансу как вынужденному, так и параметрическому. Если инвесторы разрешат, то будут включены схемы и фото реальных устройств, но так или иначе я даю формулы для расчета и физические объяснения, это наука и тут нет патентов. Понимая как это может обрушить мировой порядок, мы перестраховались и описания лежат у адвокатов в трех странах. Так, что все это серьезно и все работает без всякой магии. "


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... _m_naTBF90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:39 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
Мне интересен сам ход мысли, когда говорят о свойствах цилиндра Фарадея. Говорят, сколько не вкидывай в цилиндр зарядов, ну прям все туда уходят, черная дыра, а на поверхности цилиндра, заряд как был так и остается. Сколько можно туда зарядов грохнуть. Вот это дело. А то что можно поверхность цилиндра раз зарядить, а потом внутри цилиндра бесконечно получать заряды, как бы и не говорят. Кому это нужно, вот вбрасывать в цилиндр, это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04, 22:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19-03, 03:47
Сообщения: 101
HIT писал(а):
Мне интересен сам ход мысли, когда говорят о свойствах цилиндра Фарадея. Говорят, сколько не вкидывай в цилиндр зарядов, ну прям все туда уходят, черная дыра, а на поверхности цилиндра, заряд как был так и остается. Сколько можно туда зарядов грохнуть. Вот это дело. А то что можно поверхность цилиндра раз зарядить, а потом внутри цилиндра бесконечно получать заряды, как бы и не говорят. Кому это нужно, вот вбрасывать в цилиндр, это да.

Ну давайте здесь обсудим цилиндр.
Хотя это не для этой темы.
Давайте поразмышляем вслух:
Неоспоримо одно -внутри векторы Е-напряжённости встречны от противоположных стен и соответственно это причина нулевой напряжённости внутри цилиндра.

Ответ на вопрос
Подносим заряд к внутренней полости.
Внутренняя поверхность принимает заряд на себя-и опять выравнивается внутри скомпенсированный ноль.
СнаружиСумм(заряд)=ВнутриСумм(заряд)

Вероятно что сток малого стороннего заряда возможен только на внутреннюю поверхность с потенциалом ноль.
Такая зарядка цилиндра возможна до пробоя наружной поверхности на ближайший объект(землю).
Сам я это не проверял это просто мои измышлизмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-04, 23:42 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 16:45
Сообщения: 194
Откуда: днепропетровск
gf я извиняюсь, не туда занесло. По вашей ссылке стал смотреть и попал на цилиндр Фарадея.Второй раз уже туда не могу попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 21:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 08:51
Сообщения: 72
gf писал(а):

Странно, что в такой теме ссылка на этот хоспис для безнадёжных дебилов появилась лишь на третьей странице, а не сразу на первой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-04, 22:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19-03, 03:47
Сообщения: 101
чукча писал(а):
gf писал(а):

Странно, что в такой теме ссылка на этот хоспис для безнадёжных дебилов появилась лишь на третьей странице, а не сразу на первой.

По этой ссылке читать надо 6-7 страниц остальные уже не по теме.
Если бы я знал ранее об том обсуждении я бы разместил его его на первой странице. А наткнулся я на него недавно.

На счет "хосписа и дебилов" не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 00:45 
gf писал(а):
Если бы я знал

А я таки знал, потому и написал:
медведёв писал(а):
Однако, смею предположить, что начальник Чукоткин, буде он появится на тут, непременно обсудит ваш символ веры. ;)
:lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 02:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19-03, 03:47
Сообщения: 101
В феррорезонансе можно запустить асинхронный электродвигатель и тут же получить генератор.
Автор ролика А. Седой http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... NdrZPkYvQ8
http://www.youtube.com/watch?v=l4X4zKZ4udI
Вот тут уже есть что пообсуждать по существу-естественно.
Или опять начнется флуд уже дуэтом или хором?
Господа: медведёв и чукча, пишите только по теме: Феррорезонанс.
Не засоряйте тему! Если у вас нет информации в этой теме воздержитесь от лишней писанины!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 04:45 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 08:51
Сообщения: 72
gf писал(а):
Вот тут уже есть что пообсуждать по существу-естественно.

А это не раньше, чем афтар таки сподобится показать что-то "по существу", а не хаос из судорожных перетыкиваний, измерений непонятно чего и где и перемножений мелькающих цыферок.
gf писал(а):
Господа: медведёв и чукча, пишите только по теме: Феррорезонанс.
Не засоряйте тему! Если у вас нет информации в этой теме воздержитесь от лишней писанины!

Тема называется "Генератор СЕ от gf...". Что она имеет какое-то отношение к "феррорезонансу" - это только ваше личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 06:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19-03, 03:47
Сообщения: 101
чукча писал(а):
Тема называется "Генератор СЕ от gf...". Что она имеет какое-то отношение к "феррорезонансу" - это только ваше личное мнение.

Ваше сообщение и возмущение по существу.
Кто придумал такое название?
- конечно Maikl Вот его сообщение
Maikl писал(а):
4. Счас создам новую тему, в коей вы будете чуйствовать себя комфортно.
Нафиг гена Капанадзе, нафиг…
Испрошу у В.Я.Володина чин модера на месяц-другой, дабы недоучившиеся ретрограды не "поганили" молодой отросток ТОЭ…

Я же просил другое в ветке капанадзе:
gf писал(а):
Если Вы считаете что феррорезонанс не относится к "Грузинским короткометражкам" то можно всё перенести в отдельную ветку под названием "Феррорезонанс, что это за диво"

Прошу Maikl как модератора переименовать тему, а то нынешнее название обладает провакационным характером


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Реальный Сверх Единичник!!!
СообщениеДобавлено: 21-09, 18:51 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21-09, 17:29
Сообщения: 1
Нехитрый алгоритм для создания сверхединичных устройств заключён в следующей задачке:

Пружина отталкивает (напр. от стены) тело массой 1кг, придавая ему скорость 1м/с.
Какую скорость приобретут два тела массой 1кг каждое, расталкиваемые той же пружиной? Какова будет относительная скорость двух тел?

Решение:
mv^2/2=Е; (1х1^2)/2=0,5Дж ; 0,5Дж/2=0,25Дж; v=(2E/m)^1/2; (2х0,25/1)^1/2=0,707106......м/с

Ответ:

Пружина растолкнёт два тела массой по 1кг придав каждому из них скорость 0,707106...м/с (т.е. половина корня квадратного из двух)
Относительная скорость двух тел составит 1,414213...(корень квадратный из двух)

Теперь остаётся только понять как это использовать в работе электрических машин. Изображение

Вот, хоть и не совсем то, но как иллюстрация сгодится:
Изображение
Оба ротора вращают один вал, либо вращаются одним валом. Только так!

Все схемы электрических машин с одним ротором бессмысленны и изначально порочны!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-09, 01:05 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9351
Откуда: Саратов
amdg писал(а):
Теперь остаётся только понять как это использовать в работе электрических машин.
Это уже проделывал Мюнхаузен, сидючи в болоте.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-04, 22:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19-03, 03:47
Сообщения: 101
Видео май 2015 https://www.youtube.com/watch?v=s_zSeMslvlU
Феррорезонанс в полном расцвете сил=без характерного шума и гула (прецизионная работа с магнитопроводом). Тесла только для стартера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru