©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-03, 14:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-07, 02:43 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
Если горит 9z34-почти всегда это стабы на 15в. Меняю оба ставлю на 1 вт. Редко сам полевик , но меняю полевики тоже оба9z34 , реже 4148 ,еще реже утечка в ss8050 , ss8550


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-07, 03:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
s237 спасибо за вордовский документ http://f-bit.ru/664338 . с этого файлообменника смог скачать только экспловером , хром и мазила ругаются . А Фотки зачетные - рабочее место . Тоже чиню дома , выдуваю и испытываю в гараже . На счет платы снимать не снимать - дело вкуса. Я снимаю , так намного удобнее и в суме по времени выходит быстрее , да и мозговую стоячую плату паять проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-07, 09:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
AC/DC
На здоровье. Рад, что документ оказался полезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-07, 10:19 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 26-06, 09:19
Сообщения: 179
s237 писал(а):
Почти уверен, что ответа на все эти мои всплески, просто не будет.

И не надейтесь, ремонт плат и ремонт инверторов это очень разные вещи, стенды дело хорошее, но если я буду делать стенды к каждому типу инверторов, то придётся заниматься не ремонтом, а изготовлением стендов, а ремонт инверторов это только часть моей работы. Стенд для трёхэтажника сделан добротно, но есть вопрос, как туда впереть плату с большим количеством транзисторов?
И по теме, ещё раз говорю, мне не надо контролировать нагрев ключей и снаберов пальцем, мне хватает амперметра на входе, у меня нет проблем в силе, проблема в раскачке.
На фотке, (извиняюсь за качество), видно, сколько их разных.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-07, 12:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
mono
Извини, но достал. Делай как хочешь, и считаешь правильным. А я тебя ведь помню....................
Относительно ремонта плат и инверторов - так здесь у вас ошибка. Либо вы не читаете, либо не слышите, о чем вообще говорю.
Повторю еще раз:
Люди, не нужно приходить сюда, да и на многие другие форумы, для того, что бы получить ПОШАГОВУЮ инструкцию в ремонте именно вашего аппарата, именно того, который у вас сейчас на столе. Я умышленно не даю вам конкретный ответ, на возникшую у вас проблему. Я хочу, что бы вы мозги включили. И сами подумали, почему оно так не работает. Ответ я знаю. Но вот с таким отношением, как у вас mono, мне кАк следует поступить? А я знаю.. Просто проигнорировать вас, да и все. Это мой диагноз не за этот день, это мое мнение за время вашего присутствия здесь. Хотите покажу одну вещь? Вот это мои мысли. Пожалуйста, придерживайтесь.
http://f-bit.ru/666763
Более того, это вы так оборудование поскладывали, или грузчик (водитель) так разгрузил? Если вы, тогда и отношение к работе такое же. Тогда и вопросы у вас не исчезнут. Или это куча, которую уже на металл сдать?
Достал.
Приезжай в гости, научу.
Сергей.
Хочешь, могу по скайпу с тобой поговорить, чтоб люди не видели. Знаю. Не хочешь. Тогда и "бурю" в стане не надо разводить. Тем более не понятно откуда вы есть, где проживаете и работаете, я имею ввиду. Хотя бы профиль свой заполнили. Эххххх....
А на счет того, как туда впереть плату с бОльшим количеством транзисторов, так перечитайте сообщения выше. Я их делаю снятыми из аппарата.
Не читаем........ А зачем?????? Я и так умный. Да?
Еще раз, извини, если обидел, но ты не прав. Правда здесь только одна - деньги, и не важно каким образом. На стенде, без стенда, какая разница..
Эхххх....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-07, 13:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Уже не могу подкорректировать, но добавлю.
Про ПРАВДУ:
Это не моя правда, а похоже, что Ваша.
Приезжайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-07, 19:32 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 26-06, 09:19
Сообщения: 179
Наконец дошло до меня почему мне надо плату снимать.
s237 писал(а):
mono
Можно обратить внимание на снабберы, причем очень тщательно именно на то плечо, в котором выгорает ключ.

Ещё раз (3) повторяю - никакой ключ у меня не горит и не горел никогда.
s237 писал(а):
mono
Извини, но достал. Делай как хочешь, и считаешь правильным. А я тебя ведь помню....................

Если это ко мне, то я из другой страны и мы не знакомы, а значит только на вы, а все остальные воззвания и флуд не имеющие отношения к теме, в личку, может когда и прочту.
Всем остальным спасибо за информативные сообщения, отдал сварку, посмотрим что будет через месяц, возможно и стабы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-07, 21:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
mono
Я не могу не ответить. Вот такой ответ. Дальше САМИ.
Относительно на вы или на ты, так прочтите сами свои же здесь сообщения. Я от вас удаляюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 01:02 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 13-11, 20:05
Сообщения: 151
Откуда: Новочеркасск,Рост.обл
А вот здесь я работаю:
http://f-bit.ru/666686[/color
] Просто красавчик,любо-дорого взглянуть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 12:46 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Глядя на рабочее место, хочу спросить у s237 вот о чём. Вижу строительный фен и не вижу паяльную станцию (воздушную). При каких работах пользуетесь строительным феном?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 13:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Та я уже и не знаю, отвечать или нет. Тут все так мощно... На "ты на вы, из другой страны" , так хоть укажите свою страну в своем профиле и возраст свой не забудьте. А то еще не сильно понятно, может это вы должны ко всем на "Вы". Или это выше вашего достоинства?
Феном я пользуюсь, и весьма часто. Применяю для прогрева самой платы, перед тем как уже греть паяльником такие вещи, как многопиновые. Только перед этим, каждый вывод (этот ПИН) облужу, и таким образом освобожу от лака. А потом делаю "типа" дорожку из припоя по всем ножкам, затем грею, затем паяльником помогаю. И она у меня в руках. Понимаю, что для этого, как говорится нужна сноровка. Так она только так и получается - практикой.
А на столе, так это лишь только приборы для диагностики и ремонта. Это общепринятые питания, нагрузка и глаза. Для каждого вида аппаратов имеется сугубо свое, специализированное. Хоть на изготовление этого специализированного действительно тратил свое время. Кто умеет по другому, ну что, пускай так и будет.
Не верю в то, что все делается молотком и на коленке.
А паяльной станции у меня нету. Еще не приобрел. Есть три вида паяльников, ну и к ним куча сменных жал.
Сейчас мое рабочее место выглядит немножко более навороченным. Эти фотки были трехгодичной давности. А сейчас вроде и показывать это мое такое место, та и не нужно.
Если будут вопросы по этому рабочему месту: а что это такое, или это, и как оно устроено, то с удовольствием поделюсь информацией. Она у меня есть в открытом виде для всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 14:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Почему спросил про фен. Я его не имею, т.к. ещё не возникло острой необходимости в нём. Хватает (как правило) паяльной (воздушной) станции. Самое мощьное, что приходилось нагревать, так это платы с радиатором от Gysmi. Для этого использую ванночку для стерилизации шприцов (наследие СССР). Грею радиатор в ванночке с водой на малой газовой конфорке и контролирую термопарой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31-07, 15:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Gena2
Ну как думаю. Паяльная воздушная станция достаточно локальная по месту прогрева. А вот для больших кусков платы, строительный фен самое оно. Тем более, что дорогой фен для таких операций и не нужен. Это же не волосы на голове сушить, а извините, плату с припоем греть. Да и в цене почти на порядок, или полпорядка меньше. Думаю, что его приобретение вам не помешает. Без всяких там цифровых указателей температуры и плавной регулировки. Самый простой. Они и так все китайские.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru