©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 08:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Патон ВДИ 160
СообщениеДобавлено: 25-09, 17:35 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Уважаемые мастера. Помогите пожалуйста со схемой и ремонтом блока запуска в аппарате Патон ВДИ 160 (маленький блочек на задней стенке). Понимаю, что на схему надеяться буду очень долго, но... А вдруг... Неисправность: аппарат вообще не включается, светодиод на задней панели не горит, реле запуска не срабатывает. Все что можно прозвонить тестером - прозвонил, КЗ нигде не нашел. Вижу, что реле срабатывает после открытия SMD транзистора, что до транзистора - не знаю. Также не знаю назначение оптосимистора МОС3052 и тиристора ВТ151.
Зараннее благодарен.
Фото по ссылке:
http://f-bit.ru/690832


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патон ВДИ 160
СообщениеДобавлено: 25-09, 20:53 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Только сегодня отдал в работу такой инвертор. Всю схему платы плавного заряда рисовать поленился, т.к. ремонт оказался не сложным. Нарисовал только часть, поскольку плата показалась интересной. http://savepic.net/7377051.htm. В описании указано, что светодиод светится при сетевом перенапряжении. А вообще при включении главная плата похожа на новогоднюю ёлку.
Думаю, что тиристор выполняет роль реле для плавного заряда, а опротиристор его включает, если сетевое напряжение находится в допустимых пределах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патон ВДИ 160
СообщениеДобавлено: 25-09, 22:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Gena2
Вот надеюсь, что завтра это закончу, и отчитаюсь, возможно в архиве новом, если терпения хватит на фотки и оформление документа. Сообщу. Вообще, странно это, ну пиши ты, производитель, что все хорошо, в своей инструкции, пиши что угодно, но быть в такой ситуации вот ТАК жадным на схему - это круто. И это рядом со мной. Я не жалею (именно НЕ ЖАЛЕЮ) давать схемы, и даже рекомендации. Почему? Потому что, если УМЕНИЯ достаточного нету, то и схема не поможет, и ремонт такой. А если умение присутствует, то остальному я доучу, насколько смогу.
Вот така позиция...
Я уже слышал мнение, мол, зачем? Твои деньги, и т.д..... Может и не прав, но прав. У меня уже есть схема этого узла - друзья помогли. А шифроваться отечественному производителю на отечественной (якобы, но не утверждаю) продукции - как то странно. Возможно, здесь происходит процесс сборки, как автомобили делают отверточной сборкой. Даже уверен, и не без оснований так говорю, я там был, и многое видел. А дурак и так не поймет ни схемы, ни неисправности, а умный сможет и промолчать.
Опять получилось, что я как то инициатор...
Мужики, призыв. Если у кого, что есть по этому изделию - мне в личку сообщение и ссылку. Я систематизирую, и попробуем создать КОПИЛКУ знаний на форуме по этим аппаратам. На мой взгляд, идея хорошая. Я понимаю о чем я, я о монополизме, и борьбе с ним. Но китайцев ведь ремонтят очень много мастеров, а здесь, в простой схемке трудность.???
Вот эта схема, того что я просил - друзья помогли:
http://m.vk.com/wall-78225142_7
Как мое предложение?
С ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патон ВДИ 160
СообщениеДобавлено: 26-09, 09:45 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Серёж, помог бы, но у нас их не встречал. А схемка заряда интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патон ВДИ 160
СообщениеДобавлено: 26-09, 09:53 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Соков А.Г.
Привет Леша. А вот у нас они есть, потому что сам завод в Киеве. А вот схемы нету нигде, даже в ихнем сервисе, наверное, ремонт поблочный. Как партизаны, блин. Этот блочек явление частое, деталюшек там с гулькин нос, а накрутили такого, что я бы не додумался. Видать крутой инженер это придумал, это я не ему в упрек, молодец конечно, но можно же все проще. А чем проще - тем надежнее. Вот и вылезает боком это усложнение. Аппарат хорош, но из-за такой мелочи...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патон ВДИ 160
СообщениеДобавлено: 06-10, 01:47 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
Приветствую всех . У кого есть возможность сделайте пожалуйста фото той части платы , где выгорел кусок.
Изображение аппарат Патон ВДЛИ 200 надпись на плате: ZYA06659

s237 загляните в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru