©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 10:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 21:12
Сообщения: 142
[url][/url]http://www.compel.ru/infosheet/MW/IRM-10-24/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:15 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
А какого размера хоть, эта коробочка. Где ее можно приобрести, и сколько приблизительно стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 21:12
Сообщения: 142
Дал ссылку Компэл длинна 45 ширина 25 высота 20 Два входящих два выходящих . Приклеивал клеевым пистолетом контактами вверх. Дохлые детали можно не удалять , дорожки перереж. Ремонтировал таким способом штук пять аппаратов. Замерял ток потребления по 24в питание инвертора где то 180 ма , что вполне достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:26 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:28 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 21:12
Сообщения: 142
Это проще чем предстоящий геморой с ремонтом дежурки если ещё к тому же что нибудь прогорит. Да ивообще любой малогабаритный инвертор на 24 в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:32 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Оно то проще, только, наверное значительно дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 19:51 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 26-06, 09:19
Сообщения: 179
kfyjc писал(а):
Всем привет. По ремонту дежурки предлагаю способ ремонта .Выпаиваете всё лишнее , ставите IRM-10-24 . Ток потребления по 24в 0,25 а.Кстати есть 5 шт подобных.

Да Вы что, серьёзно? затраты на ремонт дежурки - копейки, а модуль думаю совсем не бесплатный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 20:34 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03-06, 15:26
Сообщения: 425
Откуда: Донбасс Славянск
Это способ для богатых лентяев.

_________________
Измерить, проанализировать, отремонтировать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 21:12
Сообщения: 142
500 р дорго? Снять плату Выпаять модуль , заменить детали , транзистор тоже не дешовый .Если транс горелый, зачистить прогоревшую плату. Поставить на место , это очень быстро . Это всё у вас займёт пол часа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07-10, 21:12
Сообщения: 142
Разница ваша будет рублей 300 , а время потраченное . Если хочется померять поменять посмотреть возмите в ремонт двух зонный тиристорный советский электропривод .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:47 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 26-06, 09:19
Сообщения: 179
kfyjc писал(а):
500 р дорго? Снять плату Выпаять модуль , заменить детали , транзистор тоже не дешовый .Если транс горелый, зачистить прогоревшую плату. Поставить на место , это очень быстро . Это всё у вас займёт пол часа?

Ну пусть час займёт, никто никуда не спешит, транс никогда не горел, даже если сгорел, поставить другой пара минут, транзистор стоит 1.5 -2 бакса, но не в этом дело, если бы я каждый раз менял дежурку, мне надо было бы десятки, если не сотни питателей, я уже молчу о том, что после изменения схемы надо подтверждать сертификат изделия, вот этот геморой гораздо сильнее чем ремонт дежурки.
А привод, нашли чем пугать, я ушёл из СССР бригадиром наладчиков технологического оборудования, и что-то совсем не помню каких-то особенных проблем с приводами, горели не чаще всего остального совдеповского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 00:47 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
Почитал шиит на IRM-10-24 : 10 ВТ.24в 0,42а. Маловато будет даже для маленького аппаратика (кулер-0.3а выходной каскад драйверов от 0,2а.+ реле и управа) .Если кулер прилепить на 220 тогда можно ставить , НО даже с перемоткой транса , дежурка лечится,как два пальца об асфальт, что бы так выходить из положения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Ой, влезу и я... Чушь это все, с такой дорогой заменой. За свою практику, такой метод использовал всего ОДИН раз. Это когда штатная дежурка была на трансформаторе 50 Гц, и он сгорел. Получилось по деньгам почти близко, а по "авангардности" - на порядок лучше штатного. Просадки сети и т.д. Вот здесь, да, оправдано. А в обсуждаемом случае, это не ремонт, это поблочная замена комплектующих. Другое дело, если у kfyjc эти питальники занимают пол-комнаты до потолка - это другое дело. А покупать то, что вполне ремонтопригодно - это не ремонт. Так действительно можно дойти до принципа: "Пора менять машину. А зачем? Да там уже пепельница полная !!!"
Извините, сугубо мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 06:55 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 03-06, 15:26
Сообщения: 425
Откуда: Донбасс Славянск
mono мне последнее время часто приходиться перематывать трансы в БП. Связываю это с большими колебаниями напряжения в сети или качеством намотки транса, а точнее с его отсутствием.

_________________
Измерить, проанализировать, отремонтировать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-02, 10:04 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 26-06, 09:19
Сообщения: 179
Душман 83, давно уже сделал копию транса дежурки, но до сих пор ни разу не пригодилось, у меня главная проблема это грязь и вода когда сварки со стройки, и навоз и вода когда с колхоза. Но трёхэтажники самые терпеливые, соларисы например там вообще не живут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru