©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 15:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-10, 16:46 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 28-08, 23:23
Сообщения: 707
Откуда: Москва
Микола писал(а):
.А пока, в режиме ожидания предложений.Как то так.

Какой смысл СЕГОДНЯ делать "Терминатор".
Этот аппарат делался в доинверторную эпоху. Характеристика у него жёсткая. Без внешнего вторичного дросселя
электродами УОНИ варить невозможно.
Из плюсов : 1) хорошо крутил двигатели (и12В,и24В), 2) отсутствие электролитов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-10, 20:12 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
нищеброд писал(а):
Какой смысл СЕГОДНЯ делать "Терминатор".
Этот аппарат делался в доинверторную эпоху. Характеристика у него жёсткая. Без внешнего вторичного дросселя
электродами УОНИ варить невозможно.
Из плюсов : 1) хорошо крутил двигатели (и12В,и24В), 2) отсутствие электролитов .

Отчасти с Вами согласен.Эпоха, конечно, не та....а! :wacko: Жаль,что у меня не было в то время интернета,хотя был компьютер.А делать или не делать ,это уже вопрос филосовский.Сам имею инвертор ,вроде приловчился к нему,а душой я ,за всепогодный трансформаторный!Да и руки как то сами делают,хотя оно не нужно.Делал я как то в своё время два аппарата по такой схеме.Один отдал товарищу,другой разобрал-а жаль.Он был с пусковым устройством,да и варил неплохо.Подломился,ремонтировать было лень,разобрал.Так что смысл здесь такой -это можно сказать,хобби или что то типа того.Конечно, можно на всё это дело плюнуть.Сейчас наверное и инверторы то не делают,проще купить.Их вон сколько расплодилось,в ценовой категории от 4,5 тысяч и выше,любого цвета и по вкусу и весу.Даже делают аля - компакт!Ну не нравятся они мне своей начинкой :nea: ,что поделать!А типа *Терминатора*это неубиенная весчь.Большой плюс - пусковое.Да и материал лежал без дела,не пропадать же добру.Можно сказать ,это - болезнь.Имею ведь ещё Продвинутый ,в двух вариантах.Оба трудятся без нареканий.Вот такой на сегодня СМЫСЛ,а Вы говорите.Жаль только ,форум ,как то поутих.Все ищут схемы, для ремонта своих аппаратиков,некогда общаться.Ремонтники и то снизили активность.Хотя есть много высказываний по поводу,что форум - для специалистов!Не в обиду сказано.Это сугубо личное мнение,не поймите меня привратно. :scout:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-11, 09:30 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
Не удержался,раздирает любопытство,может кто и ответит.На одном из форумов(сразу не вспомню)мелькало фото данного аппарата,но как бы в обновлённом виде.То есть, на более современной основе.Удалось разглядеть лишь то,что вместо диодов КД ,стоят диодные сборки.Фото были конечно не особо качественные.Суть вопроса такова:Знаком кто либо с подобным агрегатом и какие ещё изменения есть в аппарате?Просто любопытно.Фото вставить пока не удалось,savepic что-то не отвечает,а radikal блокируется антивирусником. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-11, 11:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
Микола писал(а):
Фото вставить пока не удалось,savepic что-то не отвечает,а radikal блокируется антивирусником. :prankster:

Кроме savepic и radikal, там указано ещё 4 ресурса для размещения картинок. Так же существует возможность размещения картинок с использованием форума.
Также можете находить и использовать в сети другие ресурсы для размещения картинок. Их много, но, к сожалению, многие из них со временем вымирают. В этом смысле, лучше конечно хранить картинки на самом форуме.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25-11, 12:53 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
Здравствуйте Valvol ! Искренне рад Вас услышать! Спасибо конечно,но я как-то не в восторге от сторонних ресурсов,привычней ресурсы форума. :D А то что глюк,думаю явление временное.Да и если ответит кто,то можно объяснить друг другу всё на пальцах(если собеседник компетентен в этом вопросе),ну а я уж постараюсь понять.Собственно вопрос то в чём:Как я упоминал -изменения коснулись блока выпрямителя,лицевой панели(клеммы "пуск" совмещены с выходными клеммами,добавлен переключатель "пуск - сварка").Это всего лишь то что известно мне,а хотелось бы большего.Уж такой я любопытный, :blush: будем ждать,мож кто и ответит.А? :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru