©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-03, 13:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-08, 23:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 20:44
Сообщения: 4
Ещё хочу добавить, что аппарат на гарантии. И впаивать туда что либо, краине не желательно.
Может быть есть некий подстроечный резистор который регулирует ту самую задержку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-08, 11:38 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Denkorotkevich90 писал(а):
Заводом установлена функция задержки отключения подачи газа, которая мне не нужна. Внешними органами управления эту функцию убрать нельзя. Отключить её нужно, так скажем, изнутри аппарата.
Надеюсь на вашу помощь.

Выбей конденсаторы задержки у транзистора, что включает этот клапан.
Хотя там может быть и таймер задержки, но вряд ли. Обычно сейчас покупают самую дешёвую китайщину.
По сути. Вы бы хоть марку аппарата обозначили, что бы людям не гадать.
Машина не едет. Какая машина. Да кто её знает !?
Примерно это и у Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-08, 13:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07-08, 20:44
Сообщения: 4
Полуавтомат сварочный Solaris MULTIMIG-226


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-08, 22:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
Он имел виду что ВАХ бывает разная, не только в разновидностях сварки. В том же ММА режиме бывает сварка мягкая и жесткая. Заметно это когда есть в схеме дроссель или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-09, 21:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 08-10, 15:03
Сообщения: 90
Приветствую , назрел такой вопрос, при замене силовых диодов в сварочном инверторе типа ресант или подобных у которых диоды прикручены к радиатору без изолирующик прокладок , какую пасту можно использовать ? кпт-8 или обязательно токопроводящая нужна ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-09, 22:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25-09, 19:58
Сообщения: 2
Доброго времени суток, прошу прощения если вопрос не совсем в эту тему, но в другие писать пока не могу.
Есть аппарат OMAX ИСА MIG-220
ИзображениеИзображение
Аппарат новый, что произошло, предположительно, при подключении горелки MIG/MAG при включенном аппарате корпус евроразъема с плюсом на нем был замкнут на один из контактов кнопки подачи горелки, после чего аппарат выключился, включился, стал глючить и в итоге отключился и больше не включался.
Вскрытие показало вот такие внутренности.
Изображение
На плате управления выгорела микросхема усилителя TL084CN, на фото она выделена овалом
ИзображениеИзображение
Сгоревшая микросхема
Изображение
Плата управления с подписанными микросхемами и транзисторами
Изображение
Плата силового блока
ИзображениеИзображение
Заменить микросхему не проблема, но явно вышибло, что то еще, буду искать в любом случае, но была бы схема, было бы проще. Аппарат Китайский, схему не нашел, но нашел вот что
TexaC МIG/MAG/MMA (ТА-00-022)
Изображение
Он не просто похож, вскрытие показало, это не просто копия, это одно и то же.
ИзображениеИзображение
Продается на Украине, схемы тоже не нашел.
Но сдается мне, что это оба аппараты не оригиналы, а копия с чего то более известного от чего можно найти схему.
Может кто то видел подобную схемотехнику где то еще? Или может схема есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-09, 22:12 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9578
meta писал(а):
какую пасту можно использовать ? кпт-8 или обязательно токопроводящая нужна ?

Ток течет через крепеж, а не через пасту.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-09, 23:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 08-10, 15:03
Сообщения: 90
valvol писал(а):
meta писал(а):
какую пасту можно использовать ? кпт-8 или обязательно токопроводящая нужна ?

Ток течет через крепеж, а не через пасту.

Извиняюсь , не так спросил . Менял диоды на полуавтомате WS Weldship DC Inverter 180. На нем подложки диодов (катоды) прижимаются к радиатору пластинами , к радиатору диодов прикручен провод идущий на выходную клемму аппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26-09, 23:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 08-10, 15:03
Сообщения: 90
meta писал(а):
valvol писал(а):
meta писал(а):
какую пасту можно использовать ? кпт-8 или обязательно токопроводящая нужна ?

Ток течет через крепеж, а не через пасту.

Извиняюсь , не так спросил . Менял диоды на полуавтомате WS Weldship DC Inverter 180. На нем подложки диодов (катоды) прижимаются к радиатору пластинами , к радиатору диодов прикручен провод идущий на выходную клемму аппарата.


Блин не внимательно посмотрел :blush: Вопрос снят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-09, 00:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 08-10, 15:03
Сообщения: 90
Плата управления с подписанными микросхемами и транзисторами
Изображение

Попадались такие платы в разных китайских па , wert mig 200 например. В Свароге вроде такая же используется . Схему навряд ли найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-09, 02:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25-09, 19:58
Сообщения: 2
meta писал(а):
Попадались такие платы в разных китайских па , wert mig 200 например. В Свароге вроде такая же используется . Схему навряд ли найдете.

Да в wert mig 200 я тоже видел такую плату, причем там она не вся собрана, поскольку нет индикаторов, вот еще вариант MIG 200 РУСЭЛКОМ внутри не видел, но снаружи все один в один. Интересно, китайцы которые ставят в свои па такие платы каждый сам собирает или где то в одном месте готовые берут. Была надежда, что китайцы эту плату срисовали с какого то известного аппарата, причем наверное довольно старой модели, судя по компонентам и схема уже засветилась в сети. Ну да ладно, буду сам потихоньку ковырять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 18:54 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
Здравствуйте.Не знаю где спросить,посему спрашиваю здесь.Суть такова:Имеем сварочный(косой мост) и как известно после ремонта первое включение производиться через лампу 100 - 200 ватт.Кто нибудь сможет "на пальцах" объяснить ,почему может гореть лампа в полнакала,включена в разрыв питания +310 вольт(хотя по идее должна "тлеть").Выходное напряжение при этом имеется, на холостом ходу ничего не греется,"кардиограммы" тоже вроде в норме.Правда измерял детским (школьный,допотопный)осликом,сегодня раздобыл серьёзный.Хочу понять суть этой процедуры,ибо жалко ключи,хоть и фуфло.Тем не менее заменил уже пару комплектов.Ежель для ответу нужны подробности,могу изложить.Выручайте парни ,боюсь включить без лампочки..... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 21:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22-02, 21:00
Сообщения: 18
SergejCh писал(а):
Может кто то видел подобную схемотехнику где то еще? Или может схема есть?

Старт-миг 180 с барнаульского форума наверно будет похож во многом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:17 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 18:15
Сообщения: 1036
Откуда: краснодарский край
Микола писал(а):
Здравствуйте.Не знаю где спросить,посему спрашиваю здесь.Суть такова:Имеем сварочный(косой мост) и как известно после ремонта первое включение производиться через лампу 100 - 200 ватт.Кто нибудь сможет "на пальцах" объяснить ,почему может гореть лампа в полнакала,включена в разрыв питания +310 вольт(хотя по идее должна "тлеть").Выходное напряжение при этом имеется, на холостом ходу ничего не греется,"кардиограммы" тоже вроде в норме.Правда измерял детским (школьный,допотопный)осликом,сегодня раздобыл серьёзный.Хочу понять суть этой процедуры,ибо жалко ключи,хоть и фуфло.Тем не менее заменил уже пару комплектов.Ежель для ответу нужны подробности,могу изложить.Выручайте парни ,боюсь включить без лампочки..... :pooh_lol:

А при замыкании выхода на сопротивление,ом десять,меняется накал ?

_________________
один дурак может задать столько вопросов,что сто мудрецов не ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-10, 05:49 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 01-08, 19:02
Сообщения: 309
Откуда: юг Западной Сибири
главный колбасист писал(а):
А при замыкании выхода на сопротивление,ом десять,меняется накал ?

Не зачтено.Объясняю; Имеем цепь = +310 вольт,лампа 200 ватт ,ключ верхнего плеча,выходной трансформатор,ключ нижнего плеча,минус питания. Вопрос - Что влияет на накал? (длительность нахождения ключей в открытом либо закрытом состоянии,сопротивление общей цепи,либо ещё что?)Как то в этом плане.Ведь не могут же два, примерно одинаковой схемотехники,аппарата болеть одной " болячькой ".Подробности изложу вечером,буду снимать "кардиограмму" более серьёзным "осликом",может что и нарою :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru