©2004 Валентин Володин Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное http://valvol.qrz.ru
Гостевая книга Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
rusfolder mega.co.nz depositfiles f-bit.ru savepic radikal keep4u fotoifolder fastpic ipicture

Power Electronics

Посвящается источникам питания вообще и сварочным источникам в частности
Текущее время: 26-03, 03:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карманные компьютеры
СообщениеДобавлено: 23-04, 00:26 
Магистр

Появилась мысль купить подобную штуку, чтобы, например, можно было какие-то электронные документы изучать с его помощью. Согласитесь, что с помощью обычного компа или даже ноутбука это не совсем удобно делать, если , например, едешь в маршрутке.
Хотелось бы услышать мнение опытных по поводу моих надежд, а так же совет, какой комп лучше выбрать, на что обратить внимание и т.д.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 09:00 
Магистр

valvol писал(а):
если , например, едешь в маршрутке.
Так понял личного авто нет и GPS не нужен...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:38 
Магистр

valvol писал(а):
услышать мнение
-думаю на маленьком дисплее будет не совсем удобно изучать тех. док.
valvol писал(а):
какой комп лучше выбрать, на что обратить внимание и т.д.
-
-в первую очередь определитесь что собираетесь на нем делать...и возьмите с запасом...
-обратите внимание на сервисное обслуживание т.к. не совсем хочется отдавать свой любимый бук в случайную мастерскую :wacko:
На батарею-доступность и возможность замены...
-Могу порекомендовать Футжитсу-Сименс...
-Как вариант можно купить маленький БУшный бук(10-12дюймов,с новым винтом и нормальной батареей ),но надо у хорошего знакомого :good: ,т.к. могут "нагреть" :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 11:38 
Магистр

Я этим не болею, но в окружении стараются брать с вещи многофункциональные. Вот у сотрудника якобы отечественный ROVER Q6 - имеет телефон, GPS и комп с приличной ОС. Для набора функций очень недорого. Дисплейчик для чтения маловат. У сына посерьезнее, без GPS, но дисплей поболее - марку не знаю, но NET в поезде он пользует довольно полноценно. Так что от круга задачь многое зависит. Ессно чистый читальник будет удобнее. Чтобы советовать надо быть в курсе - быстро меняется номенклатура, возможности и цены. Вот ROVER
Изображение

Последний раз редактировалось Трибун 24-04, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 14:36 
Магистр

Трибун писал(а):
Ессно чистый читальник будет удобнее. Чтобы советовать надо быть в курсе - быстро меняется номенклатура, возможности и цены.

В общем-то читальник и нужен. На большее (типа запустит SwCad :)), скорей всего, надеется не стоит. Телефон, фотоаппарат, GPS, плейер, интернет не актуальны. Не плохо было бы, если бы в нём что-то типа офиса было. Посмотрел наши Одесские магазины и в общем-то ничего подходящего не обнаружил - 2-х дюймовый экранчик смартфона особого оптимизма не вызывает!
Подошло бы что-то типа SONY READER PRS-500
.
.
Обнаружил в Одессе
Устройство для чтения электронных книг LBook eReader V3

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:47 
Магистр

Трибун писал(а):
ROVER
-если тот ROVER-что ноутбуки выпускает, то лучше не брать...
ИМХО...
valvol писал(а):
что-то типа SONY READER PRS-500
Устройство для чтения электронных книг LBook eReader V3
-вроде как то шо надо,но дороговато (как по мне)...
Посмотрите наладонники (наладонные ПК),мож найдете что подешевле...
ЗЫ-сижу на вокзале в Киеве и жду паравоза... ;)Вот интернет кафе нашел ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 21:53 
Магистр

Dizel1 писал(а):
-вроде как то шо надо,но дороговато (как по мне)...

Пока ничего дешевле не нашёл (чтобы экранчик был такого же размера). Проблема, что в ТиД их нет в наличие (под заказ). В наличие есть SONY PRS-500, которая существенно дороже, при более скромных функциях (понимает меньше форматов).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 22:51 
Активный участник

Цитата:
Могу порекомендовать Футжитсу-Сименс..

У меня Fujitsu-Siemens LOOX 720 - http://www.ixbt.com/pda/fujitsu-siemens-loox-720.shtml

На счет комфортного чтения технической литературы - я бы не сказал, что удобно, хоть и разрешение 640х480. Пробовал и PDF и djvu. В принципе можно, но комфортность стремится к нулю - экран маловат. Хотя, наверное, привыкнуть можно. А просто тексты читать - вполне реально.
Хотя я его для другой цели брал - как просмотрщик фотографий с флэшки формата CF.
Когда ездил отдыхать - брал с собой, вполне комфортно получал почту, просматривал форум, писать можно волне спокойно.

Правда, сейчас бы я такой уже не купил, а смотрел бы в сторону вот такой игрушки - http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/82/68
Asus eee PC 701. Экран 7", Размеры и вес: 22,5 x 16,5 x 2,1~3,5 см, 0,89 кг. И к тому же это много больше, чем просто читалка. Стоит 400$ (та, что я видел живьем в магазине). Вроде, есть более дешевые варианты. Думаю, при желании на эту игрушку даже SwCad установить можно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:31 
Магистр

Aml писал(а):
У меня Fujitsu-Siemens LOOX 720

Интересная штучка, но, для предполагаемого применения, маловата диагональ, всего 3.5 дюйма.
Aml писал(а):
Правда, сейчас бы я такой уже не купил, а смотрел бы в сторону вот такой игрушки -

Тут с диагональю уже гораздо лучше, но аппарат по сути является маленьким нотиком. Лично меня утомляет длительное чтение даже с LCD монитора. Возможно дисплей, uзготовленный nо технологuu «электронных чернuл», будет меньше напрягать зрение. Завтра после работы надо сходить посмотреть на потенциальных кандидатов с близкого расстояния. :prankster:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 23:50 
Магистр

valvol
Как стало тяжело! Когда выбора не было - было проще :) Не надо торопиться. Для выбора трех дней возможно мало ;) - главное решение купить уже принято, теперь надо не торопясь изучать предложение.
Выше дал фото ROVER

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 00:22 
Активный участник

Трибун, не, для чтения книг ROVER Q6 никак не вариант. Я сужу по своему Fujitsu-Siemens LOOX 720, у которого больше экран (3,5 против 2,8 ) и вчетверо большее разрешение (640х480 против 240х320) И то фуджик - на грани... Можно использовать, но не комфортно.
Все-таки КПК и коммуникаторы несколько под другие задачи заточены.
Цитата:
Лично меня утомляет длительное чтение даже с LCD монитора.

Подозреваю, что проблемы с настройкой яркости/контраста монитора. По умолчанию на LCD значения задраны до безобразия. На портативных девайсах такого обычно не наблюдается - экономят энергоресурсы.
Цитата:
Возможно дисплей, uзготовленный nо технологuu «электронных чернuл», будет меньше напрягать зрение.

Это, действительно, нужно смотреть... Но как объективно проверить, от чего меньше устают глаза - я даже не представляю. Точнее, теоретически представляю, но при покупке это неосуществимо.

Что касается моего мнения, я бы не стал покупать такой узкоспециализированный девайс - электронную книгу. Хотя, может потому, что мне чаще приходится писать, нежели читать ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 08:23 
Магистр

Трибун писал(а):
надо не торопясь изучать предложение.

Aml писал(а):
Но как объективно проверить, от чего меньше устают глаза - я даже не представляю.

Пока сужу по фотографиям на web-страничках. Что касается утомляемости, то подозреваю, что проблема не в настройках монитора, а в том, что он излучает свет, как лампочка. Например, мне комфортнее работать с DOS-овским экраном, т.к. там фон обычно чёрный, в отличие от типично светлого Windows-овского фона.
Кроме этого, нормальная книга вообще читается в отражённом свете.
Aml писал(а):
я бы не стал покупать такой узкоспециализированный девайс - электронную книгу.

Что касается телефона, ноутбука, фотоаппарата и т.д., то они уже имеются в наличии, причём достаточно высокого качества. А с другой стороны огромное количество литературы в электронном виде, которой практически невозможно пользоваться. В начале темы имел мнение очень близкое к мнению Aml, но сейчас всё более склоняюсь к узко специализированному девайсу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 09:53 
Магистр

valvol писал(а):
всё более склоняюсь к узко специализированному девайсу.
В любой позиции главное то, что она есть. В девайсах широкого профиля, без инструкции, через пару недель НЕпользования, забываешь как включить функцию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:06 
Магистр

Обещают завтра из Киева привезти LBook eReader V3. Если всё будет благополучно, то к вечеру поделюсь впечатлениями :)!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:32 
Бывалый

Нашёл нехорошие отзывы о LBook eReader V3

Заказал, накачал книг и з интернета, рассчитывал получить удвольствие, но ... когда привезли -- пришлось отказаться. При проверке девайс завис при первой же загрузке, на кнопки жать было бесполезно, заработал только после вынимания и вставления батареи. В в целом впечатление как от творения радиолюбителя -- как от софта, так и от дизайна. Особенно умилило отделение для батареи на шурупчиках. Лично мне все это напомнило китайскую компьютерную игрушку с базара.Если даже допустить, что она работает, то цена явно не соответвует качеству. Долларов 50- 70 за такую штуку можно отдать, за три с лишним сотни покупатель вправе рассчитывать на большее. Особенно, если учесть, что добавив еще 100 --150 долларов, и можно купить брендовый КПК. В общем, для себя я сделал вывод: идея хорошая, но лучше подождать ее воплощения от ведущих мировых производителей электроники.

Купила устройство 5 марта. Радовалась до18 марта. 19 марта сдала в ремонт. Жду уже месяц, и не только книгу свою не получила, а и вразумительного ответа о сроках окончания ремонта добиться не могу. Интересно, о чем производитель размышляет ?

Часовой пояс: UTC + 4 часа