©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 24-04, 21:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 03-05, 21:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
Сварочный инвертор FUBAG IN206LVP. Не включается. Блок питания схемы управления "релаксирует"...Резисторы в цепи запуска - исправны...Напряжение питания м/сх FAN6862R нестабильно...Обвязку проверил...дефектов нет...Возможно в нагрузке что то подсаживает но как отсеять пока не знаю...В общем помощь нужна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
В процессе поиска нашёл кое что...Пока правда не по моей проблеме но может наведёт на мысли...
topic2430.html
http://therepair.ru/topic/5099-remont-fubag-in-206-lv/
http://therepair.ru/topic/3512-svarochn ... ag-in-176/
http://therepair.ru/files/file/100-skhema-fubag-in-176/
topic1610.html
инструкция по эксплуатации:https://fubag-market.ru/fubag/manuals/176-206-lvp.pdf
И на русском...https://cdn.shopify.com/s/files/1/0048/ ... 06-226.pdf


Последний раз редактировалось QE 04-05, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 04-05, 18:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
Тихо...сам с собой...Ну что ж...
1. Запитал процессор от отдельного блока питания подав 9 в на стабилизатор 9/5 в U52S01. Ток потребления 0,07 А. На дисплее появился горизонтальный сегмент...После нажатия кнопки включения на дисплее загорелась цифра 80 и засветился индикатор "ММА". Кнопками "больше"-"меньше" можно установить значение сварочного тока. Процессор исправен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 04-05, 19:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
2.Подал +30 в на катод диода D51S01 (минус там же где минус 9 в). Не отключая 9 в. Включаем...Щёлкнули реле...Есть индикация и заработал вентилятор...Здесь тоже - порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 04-05, 22:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 13-03, 01:36
Сообщения: 64
Откуда: цфо
буквально на днях такой делал-тихо умерло плечо с силовыми транзисторами,вся обвязка цела осталась.после замены заработал.QE-вы "силу" на модуле звонили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 05-05, 08:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
Здравствуйте miramax! Как то под ником некомфортно общаться...Давайие познакомиимся! Меня Виталий зовут. Живу в Санкт-Петербурге. Инверторы ремонтировал некоторое время...потом был перерыв...Фубагоподобные как то проходили сразу к ассам...Сейчас я работаю один. Вот принесли...Хочу изучить...мат часть так сказать...
Позвольте вопрос...В вашем случае индикация присутствовала? У меня её нет...Итак...Аппарат не включается. НЕТ ДАЖЕ ДЕЖУРКИ - ИНДИКАТОР НЕ СВЕТИТСЯ. Поэтому я подумал что на силу грешить пока рано...НО первое что сделал - РАСКИДАЛ И ПОЧИСТИЛ ВЕСЬ АППАРАТ. Стойки (переходные втулки) в порядке...Прозвонил силовые ключи и диоды. Так как резисторы схемы плавного пуска исправны сделал вывод о исправности силового блока.(возможно я ошибся и есть подводные камни - просветите пожалуйста!) Далее отскоблил лак со схемы блока питания схемы управления... Приступил к измерениям...На выходах блока питания присутствуют колеблющиеся напряжения. Блок питания пытается запуститься но что то ему не даёт...Далее решил проверить схему управления...Подал 9 в на креночку (U52S01)...Схема управления работает. Имеется индикация и регулировка (установка) сварочного тока...Далее проверил работу схемы управления вентилятором...Работает....Теперь вот думаю как и что можно проверить дальше без силового блока...
В схеме указаны значения напряжений 5V_A_S (напряжение питания процессора...получается после м/сх U52S01) ,30V_A_S (с катода D51S01 для питания схемы вентилятора) , 18V_FPS_P и 18V_CO_PNF а так же отрицательное напряжение INFO SECTEUR получаемое после диода D53S01 и RC-фильтра R53S03, C53S01, R53S04, C53S02, R53S02 ... Куда подавать 18 в для проверки схемы управления ключами и нужно ли задействовать при этом отрицательный источник? Естественно что силовой блок пока не используем...проверяем только управление...Есть некоторые сомнения на счёт м/сх ШИМ в блоке питания...Может попробовать ГЕНЕРОТОР? Собирал как то на основе блока питания от телевизора...


Последний раз редактировалось QE 05-05, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01-01, 21:13
Сообщения: 85
Откуда: Башкортостан,г.Октябрьский.
Блок питания на чем собран?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
Судя по схеме - FAN6862R + STD2NB90ZT4 и ещё транзистор ММВТА06LT1 (база-через делитель и стабилитрон на +18V_A_P...коллектор на 2-й ноге м/сх (FB)...эмиттер - на 1 - ноге (GND)...Подскажите как вставить схему пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 05-05, 09:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
ВОТ...В ДАННОЙ ТЕМЕ ЕСТЬ И СХЕМА И МОНТАЖ...http://therepair.ru/topic/3512-svarochn ... ag-in-176/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 05-05, 10:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
Включаю через лампочки...Напряжение на ключевом транзисторе скачет...260-350 в...Меряю цифровым мультиметром...Стрелочный прибор колебаницй почти не видит...стрелка колеблется около 300 в... -


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 05-05, 11:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
Заменил цепь резисторов запуска на один...Было как то подобное в ЖК-телевизоре...Нет...не то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
Запитал шим от отдельного источника...Импульсы запуска в порядке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 05-05, 17:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01-01, 21:13
Сообщения: 85
Откуда: Башкортостан,г.Октябрьский.
Я делаю так-выпаиваю ключ. транзистор.Подключаю генеротор к первичной обмотке Б.П.Провод от генеротора, идущий на минус ,подключается на начало первичной обмотке испытуемого Б.П. А провод, идущий на анод выходного диода генеротора на конец первичной обмотки.Регулятор выходного напряжения генеротора ставлю на минимум.Включаю генеротор.Если нагрузочная лампа генеротора засветилась,значит транс. и вторичка в норме.Постепенно увеличиваю выходное напряжение генеротора,контролируя выходные напряжения Б.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19-01, 15:34
Сообщения: 44
anissim, Вы предлагаете к качнуть за первичку...Ну да...подобное как то проходило в более ранних моделях телевизоров например...А вот в ЖК-как то не получилось и я данный прибор отложил...Собран был на основе БП от АКАЯ 2107 на скорую руку...Раскопаю и попробую...Ну а пока выпаял и проверил с помощью генератора НЧ импульсныцй трансформатор...Он исправен...Похоже вторичка рубит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: FUBAG IN206LVP не включается
СообщениеДобавлено: 06-05, 16:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 01-01, 21:13
Сообщения: 85
Откуда: Башкортостан,г.Октябрьский.
QE У меня собран из Рекора,но с Акаем схемы одинаковы.Хорошо помогает при ремонте Б.П.сварочных аппаратов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru