©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 11:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 65  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-01, 22:04 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
пошарил по сети:
:
[i] Более чем реальные Питерские ребята из Тайпита. Я еще год назад любовался этими первыми уникальными образцами. Рад, что процесс вышел на этап производства!
Ответ:
вы не могли ГОД НАЗАД любоваться ЭТИМ ОБРАЗЦОМ, ибо его лет 6 выпускает компания МИНИСВАРКА под моделью ВМЕ 160…эти лохи тупо перекупили или просто спёрли, перекрасили и выдали за своё.а бабло отмыли и досвидос…
«молодцы» взяли чужую разработку и то ли уперли полностью, то ли тупо перекупили, перекрасили и выдают за свою, а по документам отчитались что 2 года вели разработки и 80 миллионов $ в карман…молодцы…и вообще аппарат компании МИНИСВАРКА модель ВМЕ 160
они ещё чужих разработок наворуют…

Вообще то, не выводит, а ворует, и к компании Rezonver, ЭТОТ аппарат НИ КАКОГО отношения не имеет, взяли чужую готовую модель, мало известной в узких кругах фирмы МИНИСВАРКА, выпускаемую уже лет наверное 6, перекрасили, и под своим брендом выставляют на продажу, это самый обычный отмыв бабла…

бабки попилили, а вот таким образом отчитались, что якобы вели двух годичные разработки…
СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ ВМЕ 160 (ВМ 50.00.000) [ссылки отключены]
мне даже не жаль этих идиотов, странно что ими прокуратура не заинтересуется… [/i]
-------------------------------
ну и вишенка на торте__
https://www.minisvarka.ru/
https://www.minisvarka.ru/novoe-oborudovanie
https://www.minisvarka.ru/--------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-01, 09:32 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Если у Вас есть доступ к этому аппарату, сделайте качественные фото и представьте здесь - посмотрим, оценим. Когда нибудь это пригодится. Если вещь стоящая, то вскоре и клоны появятся, будем к этому готовы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-01, 10:01 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
он сам клон, да ещё и крайне не удачный.
Им бы вместо Сколково в инструкции писать где сервисы находятся.
снимки ребят порошу сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 13-03, 15:59
Сообщения: 47
Доброго всем! Имеется ли у кого-нибудь схемка на такую вот Ресанту 160



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11-01, 13:51 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 11-04, 09:35
Сообщения: 353
Откуда: Оренбургская обл.
Да на форуме в схемах должна быть.Дежурка на VIP 22A и мудреного в этой дежурке ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-06, 13:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06-06, 17:00
Сообщения: 2
Здравствуйте! Помогите пожалуйста со схемой на САБ-255 Днипро-М(с выключателем). Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-06, 23:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-06, 19:18
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень
Принесли мне 2 платы вроде как серии GP одна 38 одна без наклейки и корпус от ресанты САИ220 без верхней крышки ну и без транзисторов IGBT на плате, отдельно были в кулечке с радиаторами 4 шт. Попросили восстановить, я взялся за плату которая без наклейки но они похожи, только одна к которая GP38 c одной релюхай и без одного конденсатора по высокой а вторая плата с тремя в параллель. Прозвонил транзисторы из четырех два выживших. Прикупил я транзюки FGH40N60SFD 4шт, . Но прежде прозвонил всю обвязку у транзисторов, заменил какую ту мелочевку стабилитроны, резюки, размагничивающий диод, если правильно выражаюсь и что то еще что то в дежурки, точно уже не помню но суть не в этом. Так как я мелкий неопытный любитель по ремонтировать, по паять радиоэлектронику и занимаюсь для себя, для интереса и обучения.Почитав разные форумы, посмотрев видео по ремону САИ как нужно дальше действовать.Решил включить аппарат через лампу для начала но без транзисторов. Аппарат включился , светодиоды зеленый, желтый светят, ну понятно желтый что без транзисторов,релюшка щелкнула, напряжения присутствуют, на высокой 301в, 15в на 7815 имеются, плату управления приходит, ну в общем запуск есть. Далее что нужно проверить шим сигнал на каждых плечах затвор-эмиттер как я понял, но как я не давно приобрел дешевый USB осциллограф ISDS205A с щупами 1:10, опыта работы нет вообще, сомневаюсь в правильности снятия осциллограмм. Включил я аппарат снова но уже без лампы и без транзисторов, снял осциллограммы с затворов всех четырех , вроде есть сигнал ну вроде похожая форма. Решил я подпаять 2 старых выживших транзисторов без радиаторов , посмотреть как себя ведет уже с транзисторами на холостом ходу и что получаем на выходе 85в, желтый светодиод погас, но еще перед этим снял вентиляторы и услышал, свист,шипение, регулировкой тока выкрутил на максимум свист шипение утихает но не совсем ,слышен не большой свист, это меня напрягло а не было это причиной выхода из строя транзисторов и разрядного резистора, выключаю аппарат. Еще раз проверяю мелочевку, меняю со второй уже донорской платы как говорят опто драйверы А3120. Снова включаю,та же картина свист,шипение и что я решил аккуратно до тронутся до транзисторов, блин они горячие, выключаю аппарат и быстро замеряю температуру , 60 градусов за какие то 10-20 секунд включения аппарата. Но вот суть вопроса должны транзисторы так нагреваться на холостом ходу без нагрузки. Смотрел одно видео где ремонтник подобный аппарат ремонтировал и так же подкидывал по одному транзистору на плечо и он включал аппарат без нагрузки , щупал эти транзисторы и говорил так , транзисторы холодные аппарат будет жить все хорошо. Я ему написал что все таки возможен такой нагрев объяснив ему мою ситуацию, ответ был кратким не должно.Может ли влиять за нагрев этот свист? Посмотрите осциллограммы, правильно я их снял или нет, объясните как нужно правильно. И если где то неисправность и куда еще обратить внимание.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29-06, 18:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-06, 19:18
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень
Вот еще с запаиваемыми транзисторами по одному на плечо:
Изображение
Изображение
После этого я поменял все стабилитроны 18 в в затворах транзисторов вот стало это картина:
Изображение
Изображение
Нагрев транзисторов моментальный ХХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-06, 06:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-06, 07:00
Сообщения: 32
iwian писал(а):
После этого я поменял все стабилитроны 18 в в затворах транзисторов вот стало это картина:

С новыми стабилитронами посмотрите сигналы без ключей.
Если в норме то запаивайте всё таки два новых, старым могло достаться тоже. На прозвон они вроде как живые но им кирдык. :live-58:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-06, 09:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-06, 19:18
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень
batko-1 писал(а):
iwian писал(а):
После этого я поменял все стабилитроны 18 в в затворах транзисторов вот стало это картина:

С новыми стабилитронами посмотрите сигналы без ключей.
Если в норме то запаивайте всё таки два новых, старым могло достаться тоже. На прозвон они вроде как живые но им кирдык. :live-58:


От паял транзисторы снял осциллограммы:
Изображение
Изображение
Это нормально? Вроде нет. Посмотрите, объясните что не так.
Еще не нравится какой то не большой щелчок до включения реле не пойму откуда слышится и после выключения, это с транзисторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-06, 11:30 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-03, 12:18
Сообщения: 539
Откуда: липецкая область
Бодрый день!
Частота не та!
вспомните, у ресанты какая должна быть?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-06, 11:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-06, 19:18
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень
Игорь из Красного писал(а):
Бодрый день!
Частота не та!
вспомните, у ресанты какая должна быть?!


Это что значит, поменял стабы в затворах на новые хоть и старые звонились как исправные, частота выросла в 2раза, до этого была около 50 кгц.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-06, 23:15 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-03, 12:18
Сообщения: 539
Откуда: липецкая область
на первых картинках частота 17,7кГц - без транзисторов это нормально
на вторых картинках 48,6 и 90,4 кГц (!?)
на третьих - 23кГц
что-то не то с частотой, не должно её так колбасить: без транзисторов и когда нет на выходных байонетах напряжения - одна частота, и когда на выходе есть напряжение - вторая частота, на моей практике 17 и 51-53 кГц
я думаю, надо проверить частотозадающие цепи на ПУ и на основной плате, и можно выкинуть (выпаять) конденсатор С029, что бы была одна рабочая частота
на низкой частоте и при достаточной ширине импульса сердечник силового трансформатора может войти в насыщение, ток увеличится и "привет" транзисторам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 08:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-06, 07:00
Сообщения: 32
batko-1 писал(а):
Это нормально?

Нормальные кривули. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02-07, 09:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08-06, 07:00
Сообщения: 32
iwian писал(а):
на вторых картинках 48,6 и 90,4 кГц

Тут скорее всего собака порылась.
На 90кгц ключам будет :skull:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 970 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 65  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru