©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-03, 17:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 12:50 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
Так уж получилось, что этот подфорум облюбовали форумчане, стремящиеся получить энергию из вакуума, пространства, эфира ... Короче свободную энергию (СЭ). Хорошая тема для любимого хобби. Возможно даже лучше многих других. Люди что-то делают, экспериментируют и имеют не нулевую перспективу добиться желаемого. Во времена СССР данная тематика клеймилась как лженаука и была под запретом. Теперь же каждый сам решает для себя где лож, а где правда.
К сожалению, пока СЭ не вышла на широкие просторы народного и частного хозяйства. Об её высокой эффективности мы пока узнаем из видеоматериалов и уст сторонноков СЭ. Но кто знает? Возможно уже близок тот день, когда СЭ войдет в каждый дом.
И как ни станно, до сих пор вне поля зрения оставались корифеи свободной энергетики, одним из которых является Дональд ли Смит (Donald Lee Smith). В эой теме предлагается обсуждать устройства Дональда Смита, предназначенные для черпания СЭ.
Сторонников СЭ попрошу держаться рамок реальности (форум ведь технический). Противников СЭ попрошу держать себя в рамках приличия, не переходить на личности и если критиковать, то только технические и научные моменты из заявлений противоположной стороны.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 13:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-09, 13:19
Сообщения: 20
Всем добрый день, некоторое время занимался репликацией установок Дона Смита. В частности этой http://zaryad.com/wp-content/uploads/20 ... age001.jpg. Изучал, настраивал, искал закономерности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:34 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 01-02, 13:08
Сообщения: 157
Да без толку это все.
Занимался я доской Смита года три, с 2013-го. Наискрился вволю, но на выходе всегда было меньше энергии, чем на входе. И я не знаю никого, кто добился бы по этой конструкции успеха.
Сам Смит не дал никакой конкретики, достаточной для успешной сборки его генератора. Если у него что-то и было рабочее, то он предпочел не давать это людям, а решил продать корпорациям (по слухам). А потом он помер. И черт с ним.
На всех форумах эта тема давным-давно померла, и я удивлен, что она всплыла здесь.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-09, 13:19
Сообщения: 20
Отлично, вижу на нижнем фото доску по Динатрону). По поводу искрилки... Есть несколько моих старых видео. https://www.youtube.com/watch?v=6sFLgphfqJ4 стол заземлен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-09, 13:19
Сообщения: 20
WFR писал(а):
Да без толку это все.
Занимался я доской Смита года три, с 2013-го. Наискрился вволю, но на выходе всегда было меньше энергии, чем на входе. И я не знаю никого, кто добился бы по этой конструкции успеха.
Сам Смит не дал никакой конкретики, достаточной для успешной сборки его генератора. Если у него что-то и было рабочее, то он предпочел не давать это людям, а решил продать корпорациям (по слухам). А потом он помер. И черт с ним.
На всех форумах эта тема давным-давно померла, и я удивлен, что она всплыла здесь.

Изображение

Изображение




Вы схему доски можете нарисовать, по которой Вы собирали? и Сравним. Я долгое время думал что установки Смита, скорее всего фейк...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 16:05 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 01-02, 13:08
Сообщения: 157
Дмитрий 1 писал(а):
Отлично, вижу на нижнем фото доску по Динатрону
Да, этим я и занимался. Но с весны 2014-го динатрон превратился в редкостную русофобскую мразь, стал называть людей ватой, колорадами и пр. Людям, что с ним общались и пытались вместе добиться результата, это не понравилось, плюнули на него и разбежались кто куда. На этом все и кончилось.
Схем много всяких было. Вот такая, например:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 16:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-09, 13:19
Сообщения: 20
WFR писал(а):
Дмитрий 1 писал(а):
Отлично, вижу на нижнем фото доску по Динатрону
Да, этим я и занимался. Но с весны 2014-го динатрон превратился в редкостную русофобскую мразь, стал называть людей ватой, колорадами и пр. Людям, что с ним общались и пытались вместе добиться результата, это не понравилось, плюнули на него и разбежались кто куда. На этом все и кончилось.
Схем много всяких было. Вот такая, например:

Изображение




По поводу Динатрона, согласен. Русофобом стал. Встречался с ним в октябре 2018, сейчас общаемся. А по поводу схемы, она не соответствует доске самого Смита. Отличий очень много. Поэтому и результата нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 01-02, 13:08
Сообщения: 157
Конечно, не соответствует. Так Смит никогда конкретной схемы и не давал, только намеки. Сейчас пытаться сделать схему "по Смиту", это все равно, что самому придумать такой генератор. С нуля.
Посмотрите это видео https://youtu.be/Cr07kI7HhzU?t=8165 с 2:16:05 (надо включить субтитры). В этом видео он рассказывает о доске и демонстрирует чемодан с генератором внутри. Как по мне, то весьма показателен момент 2:16:37 - 2:16:51.
Цитата:
02:16:37
-А если мы вас будем держать, а сами чемодан откроем?

02:16:39
-Нет.
Чемодан закрыт, и если бы вы подошли сюда и попытались унести чемодан, то вы бы не вышли отсюда уже никогда.
Смит никогда и не хотел раскрывать свои секреты. Зачем он тогда языком чесал - непонятно. И было ли у него что-то вообще, это еще вопрос.
Хотите продолжать свои попытки пробить головой стену - пожалуйста, а я со Смитом и его досками давно закончил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-09, 13:19
Сообщения: 20
WFR писал(а):
Конечно, не соответствует. Так Смит никогда конкретной схемы и не давал, только намеки. Сейчас пытаться сделать схему "по Смиту", это все равно, что самому придумать такой генератор. С нуля.
Посмотрите это видео https://youtu.be/Cr07kI7HhzU?t=8165 с 2:16:05 (надо включить субтитры). В этом видео он рассказывает о доске и демонстрирует чемодан с генератором внутри. Как по мне, то весьма показателен момент 2:16:37 - 2:16:51.
Цитата:
02:16:37
-А если мы вас будем держать, а сами чемодан откроем?

02:16:39
-Нет.
Чемодан закрыт, и если бы вы подошли сюда и попытались унести чемодан, то вы бы не вышли отсюда уже никогда.
Смит никогда и не хотел раскрывать свои секреты. Зачем он тогда языком чесал - непонятно. И было ли у него что-то вообще, это еще вопрос.
Хотите продолжать свои попытки пробить головой стену - пожалуйста, а я со Смитом и его досками давно закончил.




Почему же, давал. Только как пазл, его нужно собрать. Сейчас попробую нарисовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 17:35 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 01-02, 13:08
Сообщения: 157
На некоторых форумах запрещается полностью цитировать предыдущее сообщение. Я не собираюсь его изменять, вы не на форумах СЕ-шников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 18:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-09, 13:19
Сообщения: 20
https://www.youtube.com/watch?v=dCry2tb ... e=youtu.be коряво, но если кто заинтересовался, могу объяснить. Видео есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 18:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
Дмитрий 1 писал(а):
Видео есть

Видео конечно хорошая вещь. Но для того, чтобы объяснить как устроено некое электротехническое устройство лучше использовать принципиальную электрическую схему с описанием конструктивных элементов, требующих самостоятельного изготовления. Если устройство требовательно к монтажу, то неплохо будет привести монтажную схему. Если устройство уже существует, то можно привести качественные фотографии различных его видов...
А то получается так - Ребята, хотите строить ракеты? Дааа!!! Ну тогда посмотрите фильм Укрощение огня!

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 19:22 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 01-02, 13:08
Сообщения: 157
Дмитрий 1 писал(а):
если кто заинтересовался, могу объяснить
Объясните, зачем использовать транс на 15 кВ, а на конденсатор выводить только половину = 7.5 кВ?
В чем смысл заряда конденсатора до высокого напряжения? Что делает эта схема?

valvol писал(а):
Видео конечно хорошая вещь. Но для того, чтобы объяснить как устроено некое электротехническое устройство лучше использовать принципиальную электрическую схему с описанием конструктивных элементов, требующих самостоятельного изготовления. Если устройство требовательно к монтажу, то неплохо будет привести монтажную схему. Если устройство уже существует, то можно привести качественные фотографии различных его видов...
Подход типичного скучного инженера! :D В СЕ-теме так делать не принято. Никогда не просите у СЕ-шника технические подробности - это дурной тон и оскорбление автора. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 19:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
WFR писал(а):
В СЕ-теме так делать не принято. Никогда не просите у СЕ-шника технические подробности - это дурной тон и оскорбление автора. :lol:

В данном случае СЭ-шники находятся на нашей поляне. Это технический форум и требования тут соответствующие.
Представляю какие были-бы физиономии у наших производственников, если бы я им вместо документации предложил посмотреть ролик с ютуба. Наверное сильно оскорбились бы. :D

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Устройства Дональда Смита
СообщениеДобавлено: 04-09, 20:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-09, 13:19
Сообщения: 20
По поводу применения неонника 15кВ. Дело в индуктивности вторичек, она свыше 5Гн. Чем выше индуктивность, тем выше импульсный ток. Питается неонник от инвертора, у которого меандр на выходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru