©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 19-04, 10:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 09:00 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28-09, 17:03
Сообщения: 259
Откуда: Краматорск
valvol писал(а):
а если сканирующие импульсы имеют очень большую скважность, скажем по 10uS на секунду?

Ну что я могу на это сказать... Том Круз попал, связавшись со сваркостроителями :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 09:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Видел когда-то в автопередаче, как ловили барсеточников....
В барсетку - 2 порошковых патрона пожаротушения, радиоканал...
Стали на дороге, типа машина поломалась ;) ... ждут...
Проезжающая мимо тачка останавливается, выходят ребяты, посмотрели в двигло с умным видом, сели и поехали...
А барсетки то уже и нет :wacko: ..
Нажимается кнопка, и мы видим, как салон отежжающей машины заполняется пламегасящим составом ;) :good:
Правда он обшивку портит, его отчистить трудно[/b]

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 09:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 10:16 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9351
Откуда: Саратов
Aziat писал(а):
ИК снять легче, чем 433, хотябы потому, что нужен только фотодиод и записывалка
Все автоДУ и пейджеры работают на 433. Соответственно и злодеи обеспечены именно такой аппаратурой - ИФК нетипично. А чтобы снять ИФК, нужно находиться близко и в определенном секторе - сложновато.
кабельщик писал(а):
не напоминайте про КАСКО, а то у меня аж зубы болеть начинают..
На мою это 40тр за первый год :wacko: Вот потому и озабочен, иначе сделал бы КАСКО и спал спокойно.
valvol писал(а):
А если сканирующие импульсы имеют очень большую скважность, скажем по 10uS на секунду?
С Вами совсем не интересно смотреть кино :lol:

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28-09, 17:03
Сообщения: 259
Откуда: Краматорск
Трибун писал(а):
Все автоДУ и пейджеры работают на 433.

Ну прям уж все... Счас уже появились и в диапазоне Wi-Fi. И в мой диапазон 2,5-2,7ГГц начинают нагло лезть... Собственноручно пару штук в городе отлавливал. Поскоку у ГИЕшников аппаратура ни к черту, они говорят - сами источник помехи ищите, как найдете - покажете ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 12:36 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28-09, 17:03
Сообщения: 259
Откуда: Краматорск
Я тут озаботился такой штуковиной. Сначала сам себе надумал ее принцип работы и чего вообще от нее хочу, а потом в поисках набрел на http://unika.com.ua/index.php?dn=article&to=art&id=67, в принципе отвечающее запросам. Кроме разве цены :wacko: . Как бы самому собрать, реально или нет? Незадорого... ЖК в машине уже есть (мультимедиа CHALLENGER CH-8036 )http://www.piti.ru/product/?id=237#
Трибун, в Королле небось аудиосистема 2DIN, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 15:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9351
Откуда: Саратов
кабельщик писал(а):
Я тут озаботился такой штуковиной.
А меня сохранность авто заботит. Если эта штуковина исчезнет вместе с ним, будет еще более обидно. А вообще штуковина интересная, тоже в ту сторону думал, но в части упрощения разборок с ГАЙцами и в более неприятных ситуациях.
У меня стоит чисто ихняя музЫка АМ/FM/MP-3/WMA. Причем очень прилично выглядит и звучит. А полное интегрирование ее в панель отгоняет мысли о замене - http://www.toyota.ru/Images/18_bg_1024_ ... 513975.jpg (только тут с АКПП и к/контролем, у меня пороще, как тут - http://www.toyota.ru/Images/16_bg_1024_ ... 513973.jpg но без управления на руле). Акустика - две пары, сзади и в передних дверях. Есть RDS и какая то система приема дорожной инфы - EON AF. Звук оптимизирован по технологии SRS FOCUS и SRS TruBass от SRS Labs, Inc. - впечатления очень приятные.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 17:07 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Вот прочитал всю фигню и загрустил. Не было у бабы порося...
Трибун писал(а):
Задача сделать процедуру более длительной, чтобы она стала опасной, в этом случае бригада ретируется (есть такая надежда).
пржде чем чот делать загляни в уголовку. Наскоко помню, ежели на вора упадёт камень (топор-секира) на входной двери твоего жилища и он пострадал, то он вправе вчинить к хозяину фартеры иск за причинённые увечья... и т.п. Машинка тож самое.
Моё мнение. Противоугонка должна быть механической (+электронная), шоб всяк малолетний шалопай из двора, забулдыга-выпивоха и т.п. имели возможность ея лицезреть. Почему? да потому, ежли ничаго не видать-обязательно полезуть, хочь светодиод, аль чо другое будя мельтяшить. Результат: покорёженный кузов, торпеда и т.п. Капкан и, ящо раз капкан-на виду :wacko: :crazy: :lol:. Ну, и не последнее дело,-усе 4 колёса привячзать якорной цепью к, хотя бы, пудовой гирьке :haha: :lol: :crazy: :wacko: и будя всё :D

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 21:33 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9351
Откуда: Саратов
Maikl
Мыслю только в рамках закона. Вопрос о бомбе - вопрос о гарантии, а бомба для хохмы, хотел их газом перечным из балона, но valvol лучше предложил - патрон газовый - кинематика проще и компактнее все. Интересен срок их годности - не проводить же периодическую контрольную травлю :lol:
А вот про подогрев капсуля сомнения - как быстро сработает?
И вопросы, вопросы, вопросы... Например датчик какого типа? На что он должен реагировать?
А коли наглядность нужна, то и мигалок можно наставить и корпус прозрачный - обойма на виду :)

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 09:45 
В сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9617
Трибун писал(а):
valvol лучше предложил

Читал пару лет назад на каком-то автомобильном форуме. Там был достаточно подробный отчёт о данном варианте. Так что стоит поискать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 13:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28-09, 17:03
Сообщения: 259
Откуда: Краматорск
Трибун писал(а):
Интересен срок их годности - не проводить же периодическую контрольную травлю

Епрст, а как же ты хотел... Даже обычные углекислотные огнетушилки предполагается раз в год или два перезаправлять... Так не выйдет, чтоб раз купил - и зыбыл до первого использования.
По поводу видеорегистратора... Смешно, но похоже - я сглазил. Позавчера поучаствовал в мелком ДТП. Перед перекрестком встал в двух метрах за МАЗом-автокраном. Жду , когда он пропустит едущих по пересекаемой главной и поедет дальше наконец... Вдруг он начинает задом на меня сдавать. Времени не было даж хотя б удостовериться, не пристроился ли за мной кто еще, не то чтоб самому назад сдать. Я сразу на сигнал, пока до него дошло, он успел таки на полкапота моего наехать. Благо, сзади МАЗ высокий, только его брызговик с задним фонарем придавило ко мне. Итого - у МАЗа высыпался задний фонарь, у мну пара царапулек на капоте (мелкие , но неприятно - надо будет отдавать на устранение). Приехавшие гайцы обвинили меня, типа нет доказательств, что МАЗ пятился (у меня свидетелей не было). Неприятно это все, да я и сам трохе виноват - встал за ним в мертвой зоне (он широкий, я посредине, ни в одно зеркало не видно). Пока с гайцами беседовал, они мне сказали, что вот ежели б действительно была б видеозапись (причем пусть даже мобилочного качества), дело сыграло б в мою пользу. И вообще рекомендовали в таких случаях (не дай бог, конечно ) прежде чем рыться в бардачках в поисках полиса и записанных номеров телефонов, сначала поглядеть , кто сидел за рулем той машины (возможно, водитель был нетрезв, а потом они обьявят, что за рулем был его пассажир), потом , не трогая машины с места, сделать хотяб мобилкой снимки всех интимных мест ДТП (положение осколков на асфальте, осып грунта с колес или брызговиков и т.д.). Гайцы вполне пользуют такие материалы в рассмотрении дела. Поскоку если водила-виновник умный-бывалый, а водила-терпила лопух (это я ;) ), то до приезда ГАИ ситуация на асфальте может в корне измениться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:31 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9351
Откуда: Саратов
Тебя обвиняют, а МАЗист смолчал?! Тогда всегда задний виноват. Печально...
valvol писал(а):
Там был достаточно подробный отчёт о данном варианте. Так что стоит поискать.
Нашел. Понравилось очень, надо развить идею на современном уровне и увеличить число патронов - пусть трещат секунд через 30 по очереди. Исполнительная часть и верно простая - это не балоном управлять - но сделать выстрел в некий буферный объем, чтобы салон не портить. Обдумать ON/OFF, предохранитель, систему удержания в салоне (чтобы не выкинуть).
О регистраторе. Самая дешевая цифровая видеокамера, пишущая на касету, стоит дешевле 7 килорублев - качество выше, автонастройки, двойное назначение (не только в авто), но время записи ограничено. Сделать штативчик на панели или потолке, подвести питание...

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 12:48 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28-09, 17:03
Сообщения: 259
Откуда: Краматорск
Трибун писал(а):
Тебя обвиняют, а МАЗист смолчал?!
О регистраторе. Самая дешевая цифровая видеокамера, пишущая на касету, стоит дешевле 7 килорублев - качество выше, автонастройки, двойное назначение (не только в авто), но время записи ограничено. Сделать штативчик на панели или потолке, подвести питание...

Трибун, ты хорошего мнения о водиле МАЗа :good: . Он ваще-то не смолчал, а просто нагло гайцам рассказал, что стоял на месте, а я тихо подлез машиной под него и давай сигналить. И ваще, развести его на подставу хотят. Так что... внимание, еще раз внимание. Становимся сзади подальше, и так, чтоб передний вас в зеркало видел.
Насчет камеры с кассетой - не катит. Во первых , система должна быть непрерывной (запись конвейерного типа), глазки камеры должны быть маахонькие, не мешаться по салону, типа один вперед на потолочном плафоне, чтоб и спидометр попадал в поле зрения, а один назад, в заднее стекло. А пишуший блочок где-нить под торпедой, включается либо от зажигания, либо от сработки сигналки, а выключается при постановке на охрану. Пишет на флешку что-нить типа МПЕГ-4 или другое хорошо пожатое. Должно выйти дешевше любой бытовой видеокамеры. Фактически просто видеонаблюдение с низким разрешением, просто программно организовать кольцевую запись двух-трех каналов видео на flash.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 14:09 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9351
Откуда: Саратов
кабельщик писал(а):
Должно выйти дешевше любой бытовой видеокамеры.
Склолько ТОТ блок стоит? На круг ИМХО дешево не выйдет. Как охранную, видеосистему не вижу имеющей большого смысла - уйдет вместе с авто. А вот как курсовую - катит и бытовая камера. И есть она уже, простенькая дигитальная - SAMSUNG VP D361i
Был случай еще на 40-м поднырнул под КАМАЗ практически на 0-й скорости. Претензий не имел, но водила меня без признательной записки не отпустил - типа можешь потом на него накатить. Они же плавали - знают.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 14:32 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 28-09, 17:03
Сообщения: 259
Откуда: Краматорск
Трибун писал(а):
как курсовую - катит и бытовая камера.
Любая протяжка, и тем более сама кассета, имеют ресурс. 2-3 тыс.км - выкидываешь кассету, 10-15 тыс.км - выкидываешь камеру. Тут катит только запись на перезаписываемую память. Пусть даже небольшую, но чтоб тысячи циклов тянула...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru