©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-03, 17:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
;)


Последний раз редактировалось EvgeniS 14-09, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:37 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 16:02
Сообщения: 115
Откуда: Киев
Alex писал(а):
AlexSoroka писал(а):
есть опыты по 500-700 глубоких циклов

Я привёл диаграммы для гелевого свинцово-кислотного необслуживаемого аккумулятора, специально разработанного для источников бесперебойного питания, вы о них?


Я о СВИНЦОВЫХ ВООБЩЕ!
"специальная разработка" выражается в невозможность сьема с АКБ больших токов...

Если-бы ваши знания о свинцовых АКБ, уважаемый, простирались чуть дальше двух страниц из "руководства пользователя", то вы-бы знали что "стартерные" от "тяговых" отличаются ТОЛЬКО ТОЛЩИНОЙ ПЛАСТИН!
...да и то не у всех производителей это справедливо...

так вот данные о 750 глубоких циклов относились как раз к AGM технологии - это реальный тест.

Я не раз писал что "наливные" весь народ наш разваливает постоянным кипячением (отрыв намазок и осыпание их в шлам на дне), а у AGM-аккумов осыпания нет, поэтому при ПРАВИЛЬНОЙ эксплуатации - т.е. ПРАВИЛЬНОЙ ЗАРЯДКЕ и НЕДОПУЩЕНИИ сверхглубоких разрядов, разрядов на "сухих пластинах"(без электролита), - АКБ технологии AFM и GEL в состоянии прожить 500 и более циклов!

...Спорить с вами бесполезно :( потому что у вас нет технических аргументов, кроме "Инструкции пользователя". Давайте еще расскажите про "двойную сульфатацию"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 16:02
Сообщения: 115
Откуда: Киев
EvgeniS писал(а):
Главный сказочник здесь - это ВЫ!!!. И хватит уже про ВД; 700 циклов и волшебное ЗУ. Правильная у вас фамилия, соответствует.

А вы - главный говорун.

Вы лично ПРОВЕРЯЛИ МОИ ВЫВОДЫ ? ВОССТАНВЛИВАЛИ ХОТЬ ОДИН АКБ ???

...Инквизиция в средние века запрещала любые разговоры о том что Земля не является центром Мироздания :) - вы недалеко от них ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:48 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
;)


Последний раз редактировалось EvgeniS 14-09, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 16:02
Сообщения: 115
Откуда: Киев
EvgeniS писал(а):
AlexSoroka писал(а):
Вы лично ПРОВЕРЯЛИ МОИ ВЫВОДЫ ? ВОССТАНВЛИВАЛИ ХОТЬ ОДИН АКБ ???

восстанавливал, с вашими 700 циклами не бьётся.


Какой восстанавливали ? Параметры ? сколько он валялся на морозе?

сколько циклов провели ? какова потеря емкости на каждый 10-й(хотя-бы) цикл?

...одни сказочники :( ...

Уважаемый, меня за эти полтора года последних - разорвали-бы в клочья :) "неудовлетворенные покупатели зарядок" :) если-бы все было так как вы тут пишете... так что ЗАДУМАЙТЕСЬ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:02 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
. ;)


Последний раз редактировалось EvgeniS 14-09, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:21 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
EvgeniS писал(а):
я не собираюсь с вами дискутировать. Вы просто троль
...одни сказочники
странное дело. давным тому назад реализована зарядная станция на N постов, тема известная, рытая по самое немогу. кусочек жизни на это положен. но отчего я не предлагаю автоматическую суперхзарядку? никому не предлагаю. мож потому, что знаю о чем речь? а может уже стал старый и мудрый? ведь всегда найдётся аргумент на вопрос почему хреново, типа, так конешно, у вас не горизонтально выставлено.
извечная наша болезнь. чем меньше знаем, тем громче кричим.
а ну вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:36 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 18-09, 15:34
Сообщения: 665
Откуда: Новокузнецк
EvgeniS MasterCat
Да это просто реклама!
В каждом посте звучат громкие повторяющиеся лозунги, чтобы поисковики находили.
И ни капли технической информации.

_________________
Это не дым, это души погибших полупроводников ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:46 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
AlexSoroka - либо говорите по теме либо молчите...!
Вопрос по теме и без подколок - заряжая АКБ по своему алгоритму Вы как определяете что АКБ уже насытилась и надо прекращить импульс тока?
Alex писал(а):
Да это просто реклама!
В каждом посте звучат громкие повторяющиеся лозунги, чтобы поисковики находили.
- это поправимо ;)

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 16:02
Сообщения: 115
Откуда: Киев
Dizel1 писал(а):
Вопрос по теме и без подколок - заряжая АКБ по своему алгоритму Вы как определяете что АКБ уже насытилась и надо прекращить импульс тока?


никому не известный автореферат диссертации - 1959 год - "исследование свинцовых пластин..." (как то так). Оттуда мной были взяты интересные выводы по кинетике процессов, а далее мои опыты с АКБ - и вот результат в виде ЗУ которые автоматически управляют процессом.

Вы хотите чтобы я тут выдал свои главные секреты ? :haha:
...своими ЗУ мы с напарником честно зарабатываем на кусок хлеба. И пока их покупают - секрет не будет раскрыт. Секрет похоронен в работах по электрохимии СССР 1939--1959 годов.
Все есть в библиотеках, надо только ПРОЧЕСТЬ и додумать за них :)

...100 лет все заблуждаются, и на заблуждении построена целая индустрия. Я думаю не надо напоминать что ранее 2000года язву желудка лечили хирургически, не одну сотню лет :( а где-то с 2000 года "как-то вдруг" оказалось что язва это бактериальное заболевание, и лечить ее скальпелем - полный бред. :) ...это я к слову про "заблуждения и открытия" в простых вещах.

...Хотя периодически пролетают сообщения что прерывистый заряд дает радикальное улучшение зарядного процесса, но никто не может обьяснить почему, и его тут-же на форумах заклевывают "боевые говоруны", не давая даже привести параметры "пульса".

Я писал что для АКБ 65-100Ач был еще в 50-е годы нащупан режим: 10минут заряда с 2 минуты перерыва(вообще снято напряжение).
при этом АКБ живет в 2-2.5 раза дольше (для наливного!) и заряжается быстрее, причем допускает ток в 0.2-0.5С.
Кто из "боевых говорунов" это проверит ? ;)

И еще открою страшный секрет :)
правило "прерывистого заряда" работает для всех ХИТ.

Если у вас есть дома "пальчикове" (АА. ААА) аккумы никель-металлгидридные - проверьте на них - таймер 1-2 минут через 20сек паузу (для 1-1.5Ач) на зарядку стандартным током.
Вы увидите что при зарядке такого плана аккумы отдадут больше энергии - примерно на 5-10%. И "подуставшие" аккумы (если они не перегревались и не вспухли) - станут по емкости "как новые".

...к модераторам ПРОСЬБА: давайте эту тему закроем, Михалыч свои проблемы решил, по АКБ и Электротранспорту - есть отдельный тематический форум - так что тут только флуд останется "боевых говорунов", которые ничего не хотят слышать.

...к "говорунам": скоро уже полтора года как я продаю свои ЗУ :) если-бы это был лохотрон, как вы пытаетесь тут меня высмеять - то меня давно-бы уже выгнали со всех форумов где я пишу... Этот простой факт вас не заставляет задуматься о том что "тут что-то есть" ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:58 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
AlexSoroka писал(а):
давайте эту тему закроем,

AlexSoroka писал(а):
если-бы это был лохотрон,

AlexSoroka писал(а):
тут меня высмеять

AlexSoroka писал(а):
"тут что-то есть


ну вот, понесло.
зарабатывайне сколько хотите. если сможете. толстый слой масла вам на хлеб.
уже хорошо то, что делаете хоть что-то.
секрет выдавать не надо - сикрет полишинеля. кинуться доказывать, что есть много лучше никто , думаю не станет.
про никому неизвестные рефераты - это забавно. по АКБ с 91го года архив накопился несколько гигов. со всякими патентами, диссерами и пр.
осталось читат научиться. ну как научимся , прочтем непременно.
=========
проявляйте, хотя бы элементарное уважение к зрительному залу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:53 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 16:02
Сообщения: 115
Откуда: Киев
MasterCat писал(а):
про никому неизвестные рефераты - это забавно.

всем "забавно"... и продолжают кипятить...

Цитата:
по АКБ с 91го года архив накопился несколько гигов

Я уверен что там ничего нет - все интересные вещи в публикациях прекратились примерно с 1975 года, когда победил Фрумкин со своей школой электрохимии и всемирная теория "двойной сульфатации".
После 1975 года я ни нашел ни одной публикации отличной от "рекомендуемого курса"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:06 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 23:00
Сообщения: 1250
Откуда: Саратов
;)


Последний раз редактировалось EvgeniS 14-09, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:12 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
AlexSoroka писал(а):
После 1975 года я ни нашел ни одной публикации отличной от "рекомендуемого курса"...

видите ли в чём разница. мне много лет приходилось ( даже ещё ещё до интернета) заниматься обработкой информации. БД были уже и тогда, как ни странно это ныне звучит . а т.к информационный ресурс у нас был разный ( да и есть) то , наверное не стоит столь категорично формулировать видение аспектов. ежели бы Вам пришлось также развивать информационные ресурсы и поисковые системы, то я бы знал вас. людей , кого к этому пистегнули в союзе было не так много. ну и они , как правило, об унивесумах вселленной в мировом масштабе считают неудобным говорить.
вообщем, вещание истин с коньячной бочки не самое удачное воплощение... :scenic:
==
не нашел и нету - это, согласитесь, слова с несколько разными смысловыми нагрузками.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 16:02
Сообщения: 115
Откуда: Киев
MasterCat писал(а):
не нашел и нету - это, согласитесь, слова с несколько разными смысловыми нагрузками.. ;)


:) не буду спорить... я пол-года сидел в библиотеке и читал все что смог найти на эти темы. Потому и говорю что с 1975 года "как отрезало"...
далее идут только перепевки "рекомендуемого знания".
Все что отличалось - даже ссылок нет :(...

Да, полно разных "изобретений" где мелочь какую поправят и сразу "открытие века" :) но по сути процессов (в т.ч. заряда) - нет ничего интересного... даже "биполярная АКБ Теслы" и то - куча "типа изобретений" но ни одной в производстве... а она реально-бы дала бой литию по силе тока и скоростям заряда-разряда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru