©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 27-04, 04:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 20:32 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 16-12, 20:06
Сообщения: 648
Откуда: Н. Новгород
К ммм - не поверит он мне и вам - проблема то пол диода !!! .... уж тысячу раз писали и про гребенку и про иже с ним ... Рамиски не хватает на них !!!!! Он бы вжарил с ответом !!!! Вернись - я все просчу !

_________________
Эх, Семён Семёныч! Наберут детей на флот, водки выпить не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 02:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12-09, 20:35
Сообщения: 6
гребенку востановил. рзультат безрезультатен. писк и не варит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 14:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29-09, 01:53
Сообщения: 2
Подскажите пожалуйста как можно приклеять радиатор тот что для силовых транзисторов обратно. Нужно было отпаять 2 диода выходных радиатор срезал а чем теперь обратно крепить не знаю. Спасиба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 14:31 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 10:59
Сообщения: 342
Откуда: Куйбышев, НСО
КТП-8 и саморезы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 22:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29-09, 01:53
Сообщения: 2
а чем же она была до этого приклеена (транзисторы к радиатору) что так держалось. И как вы меняете транзисторы на плате не отковыривая радиатор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 04:52 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 16-12, 20:06
Сообщения: 648
Откуда: Н. Новгород
Если бы вы запаслись баклажкой пива и пачкой сигарет (ежели курите) и не спеша пол дня потягивали напиток , почитали форум - то и мастерить то ничего теперь не пришлось )))))) Приклеить как на заводе не получится - единственнйый правильный путь уже указал Lamaster87 . А сила паяется двумя обычными паяльниками ватт на 80-100 с предварительным нагревом силы до 100С (хоть на газовой плите , хоть на электрической - ну а если денег вагон - то на ИК столе)

_________________
Эх, Семён Семёныч! Наберут детей на флот, водки выпить не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт IMS 1600
СообщениеДобавлено: 04-02, 15:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-01, 13:51
Сообщения: 6
Откуда: Украина
GUS 161 это клон IMS 1600.
О моем "опыте ремонта" отписал здесь:
http://www.mastercity.ru/showthread.php ... ost3612221
Тут почему то не получилось прикрепить фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт IMS 1600
СообщениеДобавлено: 04-02, 15:23 
EVDежели бы
Black Fire писал(а):
вы запаслись баклажкой пива и пачкой сигарет (ежели курите) и не спеша пол дня потягивали напиток , почитали форум - то и
наступать на эти грабли не пришлось. это обсосано на здесь и не единожды


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт IMS 1600
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:25 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 16-12, 20:06
Сообщения: 648
Откуда: Н. Новгород
Как сказал классик - горе от ума. Часто встречаются люди (в разных областях жизни) , которые не вкурив тонкостей той или иной темы смело , "закатав рукава" , берутся что то ремонтировать , строить , сажать , улучшать .... А потом долго объясняют на форумах - мол клей плиточный не тот продали , саженцы были заражены марсианским клещем , блесной за задницу зацепил так как плетенка китайская.... :lol:

Ведь все здесь в школе учились ... так почему же так дружно игнорируем прадедовскую пословицу "семь раз отмерь ....." - и не будет "печальных опытов по реанимации собственноручно умершвленной железяки"

PS для примера - я с автомобилями и мотоциклами на ТЫ еще с детства , НО отдам менять привода своей бибики на сервис и вот почему - замена на сервисе приводов 40$ / 1 час работы / гарантия .... за этот час я подниму инвертор 50-100$ / 1 час работы / гарантия ... все в шоколаде и у всех работа , сделанная по ТУ и с гарантией

_________________
Эх, Семён Семёныч! Наберут детей на флот, водки выпить не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт IMS 1600
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:11 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 23-12, 16:02
Сообщения: 418
Откуда: Краснодарский край г.Тимашевск
приветствую всех!тема похожих аппаратов разжевана до предела но вопросы не заканчиваются, если при включении аппарата слышен свист с прерываниями на выходе не более 35 вольт- работает одно плечо ключей,в том слечае если гребенка целая,умельцы сами на ходят битые диоды и откусавают ноги по дной в год или кажды месяц а потом несут на ремонт,ктото пережигает битые диоды подавая питание с акб на клейма.если аппарат 3-4 года нужно менять все 4 сдвоеных диода зависит от модели с одной партии.если нет диодов то выявляем битый диод выпаиваем откусываем битую ногу и ставим на другое плечо, в то плечо где два диода в обратном направлении,а снятый впаиваем на штаное место так не нарушаются параметры одной партии только это на свой страх и риск проверенно возвратов нет,в том случае если аппарат не перегревали и не мучали. разьём востанавливаем обязательно,продаются готовые разьемы возможно от компов,снимаем штырьки и впаиваем на штатное место соблюдая растояние,или из одножильного медного провода толщиной 0.8 изготавливаем штырьки и впаиваем,лишнее откусываем плату силового модуля частично можно востановить если не выгорело до алюминия,вырезаем выгоревшую и поврежденную фольгу на плате зачищаем по периметру целую фольгу на 2-3мм и тонким слоем лудим припоем,все это место тщательно обезжириваем,и ставим блок на плитку силно не греть,подготавливаем медную фольгу беру с трансформаторов чернобелых тв. экранировка,вырезаем на 2-3 мм больше от нужного размера лудим края обезжириваем наносим клей минутку на плату и фольгу не затрагиваем луженные места прикладываем к плате на подогретый блок придавливаем фольгу подручными средсвами и сразу пропаиваем 100 ватным паяльником края фольги чем больше площадь пропаяется тем лучше таплоотдача,далее запаиваем запчасть снимаем блок охлаждаем обезжириваем после покрываем лаком.фольга под стойками тоже тоже клеится на горячую после охлаждения нормально держится стойка.удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт IMS 1600
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:51 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 16-12, 20:06
Сообщения: 648
Откуда: Н. Новгород
Я не знаю , batumi , чем ваша религия претит купить прибор MS5308! Конечно это не Каширный прибор ! (Но мои друзья Евреи простят мне это , старому хохлу))))))) Но с помощью данного девайса можно битый диод найти и в гусе и тем более в САИ образном ..... или вы к чему трактат сей написали?

PS хватит хапать ....

PPS мануал по разбору в оригенале пренадлежит [b]Jexon[/b]

_________________
Эх, Семён Семёныч! Наберут детей на флот, водки выпить не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт IMS 1600
СообщениеДобавлено: 05-02, 05:44 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 20-07, 10:59
Сообщения: 342
Откуда: Куйбышев, НСО
Black Fire зачем человеку с огромным опытом какието приборы... Он все аппараты видит насквозь и все можно сделать клеем минуткой :live-01:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт IMS 1600
СообщениеДобавлено: 05-02, 09:34 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Я извиняюсь, но интересно, как "с помощью данного девайса можно битый диод найти и в гусе" (речь про прибор MS5308)? Я это делал с помощью термометра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт IMS 1600
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:53 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 16-12, 20:06
Сообщения: 648
Откуда: Н. Новгород
Собственно банальным измерением сопротивления - битый диод в среднем на 2-5 тысячных ома имеет меньшее сопротивление (это в гусе) , а в САИ подобный - так и все 10-20 (если быть точным - то при SMD исполнении вычисляем битый корпус , а при использовании диодов TO-247 помимо корпуса еще и конкретный переход битый)

_________________
Эх, Семён Семёныч! Наберут детей на флот, водки выпить не с кем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт IMS 1600
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1367
Откуда: Украина, Киев
Black Fire Меня вот заинтересовала метода с тысячными. Гусями не занят, роэтому не знаю, а вот в ТО247 корпусе, так когда они в баяне, т.е. еще впаяны, то падение напряжения на них (тестер в режиме прозвонки диодов) может иметь довольно широктие границы. От 220 до 360 мВ. Это так цифры навскидку. Как здесь поможет, что "битый диод в среднем на 2-5 тысячных ома имеет меньшее сопротивление (это в гусе)"?
Такой же вопрос и к Gena2: как Вы это делали: "Я это делал с помощью термометра."?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru