©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 25-04, 08:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:24 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:15
Сообщения: 1311
Откуда: г. Тольятти
Maikl писал(а):
эт почему же?

По моему, при использовании вывода DESAT в косом он при подаче питания сразу заблокирует драйвер и будет ждать когда напруга на транзисторе упадёт ниже 7 вольт, а сие не скоро случится.

_________________
Площадь Ленина это произведение, длины Ленина на ширину Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 21:53 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
tig0r
я несколько некорректно выразился. Имел ввиду 3120 (80) :blush:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 22:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25-09, 10:36
Сообщения: 101
Dizel1 писал(а):
Klim_1 - загляните в курилку ;)

Да нет уж... спасибо... наговорился (напечатался).

tig0r писал(а):
По моему, при использовании вывода DESAT в косом он при подаче питания сразу заблокирует драйвер и будет ждать когда напруга на транзисторе упадёт ниже 7 вольт, а сие не скоро случится.


Эт немного ошибочно. Чем же тогда косарик отличается от моста? Тот же эффект... Но разработчики дали фору ДЕСАТу - он начинает срабатывать после подачи открывающего импульса на затвор, с задержкой 1-5мкс которую тож можно выставить по желанию, читай даташит.

Сейчас остановился на HCNW3120 - посмотрим что она может в жизни (без пдф).

_________________
Всё вышенаписанное является случайным набором букв, любое совпадение с реальными словами является неумышленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 23:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:15
Сообщения: 1311
Откуда: г. Тольятти
Klim_1 писал(а):
читай даташит.

Если можно ткните носом в номер странички, мой английский не позволяет мне сходу найти.
Klim_1 писал(а):
Модераторам - как удалить сообщение полностью?

Достаточно удалить текст сообщения и сказать мне что бы я зачистил.

_________________
Площадь Ленина это произведение, длины Ленина на ширину Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 23:18 
Maikl писал(а):
Следующие посты, не содержащие инфы по драйверам, как не прискорбно Sad , буду удалять.


Видимо это справедливо.... ;)


Последний раз редактировалось стас 09-06, 07:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 23:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25-09, 10:36
Сообщения: 101
tig0r писал(а):
Если можно ткните носом в номер странички, мой английский не позволяет мне сходу найти.

Я сделаю немного проще... с ходу не нашел (болею немного, не до вникания в инглиш) скажу сразу это кондер на плюсик с выхода Десат Сblank вроде, и резистор к диоду на коллектор силовика создают ту самую задержку. Завтра на работе гляну русифицированное описание этой оптики, выложу.

_________________
Всё вышенаписанное является случайным набором букв, любое совпадение с реальными словами является неумышленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 00:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Klim_1 писал(а):
Модераторам - как удалить сообщение полностью?
какое конкретно? Как правильно заметили на здесь форумчане: автор - хозяин-барин. Может исправлять и удалять текст в своих постах. Право удаления поста и др. дано лишь администрации форума. Да и потом, зачем это делать? Ведь, если один из форумчан зачистит свои посты, то вся дискуссия потеряет смысл, накал страстей... :)
стас писал(а):
может быть имеет смысл не удалять сей пост, а перенести его в подходящую ветку?
да действительно, несколько не соответствует теме. Вашему посту место здесь: http://valvol.flyboard.ru/topic157-1095.html Можете скопировать содержание поста и перенести туда, а этот потом уберу. Можете сделать ссылку типа: Перенесено из (и далее ссылка).

ЗЫ. Обычно, выкладывая чужие модельки со своими пояснениями, заручаются согласием автора :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 14:14 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25-09, 10:36
Сообщения: 101
Вот, нашел описание на русском. В статье сравнение и особенности микросхем HCPL316J и L6353. Причем вторая микра - не оптика, а просто как кирпичик конструктора, её можно вешать и как к оптике (модное сейчас слово) накшталт 3120/80 или вообще любителям трансов посвящается мна транс ставить, обвешав транс диодиками для сброса выбросов на питание. Одно но, уже определились - медленноваты.
http://flyfolder.ru/18090930

_________________
Всё вышенаписанное является случайным набором букв, любое совпадение с реальными словами является неумышленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 20:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Klim_1
Возникла мысль посоветовать глянуть
Изображение
и
Изображение
Силовую в 2-х экз. с дополнительным ТТ, а к сети - по первой схеме.У3846 задействовать оба выхода.
Одинарный блок у меня без труда выдает 4,5кВт от 220. Может что-то пригодится или натолкнет на мыслю :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 14:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25-09, 10:36
Сообщения: 101
Ломакин писал(а):
Klim_1
Возникла мысль посоветовать глянуть

Силовую в 2-х экз. с дополнительным ТТ, а к сети - по первой схеме.У3846 задействовать оба выхода.
Одинарный блок у меня без труда выдает 4,5кВт от 220. Может что-то пригодится или натолкнет на мыслю :D .

Одинарный блок у меня щас качает 5.6кВт от 220. Но ИМХО - для 220 - это немножко выше предела, не каждая сеть (далеко не каждая) разрешает такие издевательства. А попытка разделить на два аппарата по 310 вольт - была подобная попытка, не буду рассказывать что и как но для серии не сгодилось.
Хотя за совет спасибо!
Получилась немного другая идея. Одна UC2843 качает на удвоенной частоте (около 60кГц) на два инвертора косарика на общий дроссель с мелким тормозом на обратном диоде, настроенные на 30кГц. Деление на простой ТТЛ логике. Ес-но два Д.т. и сигналы приходят независимо. Симметрично нагружаются оба инвертора. Но это зарисовка. Закончу мегоэкземпляр, может толком соберу в корпусе, чтоб вид человеческий был.
ЗЫ - сообщение больше вышло о топологии чем о драйверах...

_________________
Всё вышенаписанное является случайным набором букв, любое совпадение с реальными словами является неумышленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 18:20 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Klim_1
Так именно о таком варианте я и говорю: 3846-двухтактная- не нужна доп. логика. А питать косарики- дело разработчика как. Кстати, думаю 2 дросселя лучше будет. Правда, в любом варианте может вылезти вопрос симметрирования- вероятно бороться добавкой пилы в токовый сигнал.

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 20:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25-09, 10:36
Сообщения: 101
Ломакин писал(а):
Klim_1
Так именно о таком варианте я и говорю: 3846-двухтактная- не нужна доп. логика. А питать косарики- дело разработчика как. Кстати, думаю 2 дросселя лучше будет. Правда, в любом варианте может вылезти вопрос симметрирования- вероятно бороться добавкой пилы в токовый сигнал.

Тут рядышком есть тема про двухядерный сварочник, так вот там возникла проблемка что один косарик фалует, и управа сделана на двухтактном контроллере. Сделал на 2843 из за отлаженой и настроенной схемы с печаткой прошедшей от воды до медных труб. Меня устроило :)
Такс... чую щас забанят. Нужно либо туда в двухядер перейти, либо прекращать. Но пока нет необходимости, хотя очень интересно.

_________________
Всё вышенаписанное является случайным набором букв, любое совпадение с реальными словами является неумышленным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 20:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Klim_1
Перейдем в Делаем сварочник

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 20:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Klim_1 писал(а):
ЗЫ - сообщение больше вышло о топологии чем о драйверах...
Klim_1 писал(а):
Такс... чую щас забанят. Нужно либо туда в двухядер перейти, либо прекращать. Но пока нет необходимости, хотя очень интересно.
от...от :live-58: Добро, шо нюх не потеряли :lol: Так что господа, перебирайтесь в соответствующую тему :) Посты, скопировав, тож можете перетащить туды, а эти, после переноса, зачищу.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 13:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 29-03, 00:01
Сообщения: 7
[quote="Klim_1"]Вот, нашел описание на русском. В статье сравнение и особенности микросхем HCPL316J и L6353.

Здесь тоже на русском о новой оптике: http://www.ebvnews.ru/technical/fairchild/2370.html

_________________
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru