©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 04-05, 00:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 86  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 21:09 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:39
Сообщения: 701
Откуда: Симферополь
MasterCat

Хоть я сам чайник, и мне бы такая книжка былабы как библия, но я понимаю что её написать очень непросто. Врядли можно в одной книге, а темболее статье уместить все знания которые нужны. Я уже второй год интернет и книги мучаю, знания собираю (правда с полного ноля), а вы хотите чтобы в всё уместилось в одном ответе.
Другое дело можно направить куда надо. Например прочитать пару форумов от начала до конца очень полезно я так и сделал когда взялся за инвертор. И главное это всем доступно, читай, учись, делай. А там и такой професор как вы поможет (если захочет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 21:37 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
MasterCat писал(а):
ПОСЛАТЬ? НЕ ПОСЛАТЬ?
Тонкая тема. Нет тут однозначности. В "МВидео" подслушал продавцов. Один из отдела нагревателей, другой из компов. Первый хочет стать прод.-консултантом по компам (по вопросам - 0 полный, что сейчас удивляет) и просит показать куда "нажать", мол за неделю освою. Второй уже вяло отбивается - мол еще и опыт нужен. Послать? Не послать?
Другая ситуация. Полный 0, в желании собрать сварник уже перерыл весь форум, полистал литературу - уже приложил усилия и имеет общее понимание. Подходит с уже конкретными вопросами. Уже ясно, что он ответы поймет. Послать? Не послать?
Ну а случай с пропадающим парнишкой вне конкурса. Вернее ниже пояса. Это для тех кто это наблюдает - для близких. Через NET не разглядишь, не расчувствуешся, но и разглядишь - альтруистом быть надо, коих и ранее не много водилось.
И последннее. Касается всех (сам грешен). Большинство сегодняшних вопросов уже не раз обсуждалось на этом форуме, на старом, на других - чего бы не почитать сначала. Лень - проще дядю спросить. А дядя уже в который раз ответил - надоело. И люди толпой именно от него помощи хотят. Все брость и помочь? Через год он станет неинтересен даже чайникам - динамика теряется.
ЗЫ. Год назад в силовой теме был нулем :oops: . Позавчера 51 отгулял :neutral:

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:00 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-10, 19:39
Сообщения: 701
Откуда: Симферополь
Трибун писал(а):
ЗЫ. Год назад в силовой теме был нулем . Позавчера 51 отгулял

Ну вы профессиональный электронщик.
А чего мне стоило сделать инвертор...
Примерно год назад дали в руки схему Бармалея (тогда я этого не знал). При этом сказали - схема отработаная, собирай и дело в шляпе, самое сложное - строчников из телеков наколупать подходящих. Тогда я не знал, даже что существует термин силовая электроника. Ну я пошёл на базар, и накупил дорогих деталей, потом наколупал строчников. Потом решил поискать в нете информацию, может там есть что? И как копнул... понял что не за то взялся, не для всякого любителя дело. Однако детали уже куплены пришлось довести дело до конца.
Да так этим делом увлёкся, что....скоро из дома выгонят :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:06 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
Трибун писал(а):
ЗЫ. Год назад в силовой теме был нулем . Позавчера 51 отгулял

т.е. не первый год родился. вообщем это не в теме форума. с альтруизмом, коим по жизни мучаюсь, и хлопцами это не к форуму. вопрос с систематизацией возник вот от куда. по жизни занимался базами данных и от того есть склонность раскладывать по полочкам. когда всё просто и понятно. и одно дело листать форум, другое - получить информацию по запросу или пусть по гипертекстовой ссылке, но в полном объеме. это как-то дисциплинирует того , кто делится информацией. понятно , что систематизация требует указания ключевых слов ( что тоже очень субъективно) и проч. вещи..
сегодня ещё общался за рюмкой чая с главным атоматизатором ГПНТБ
,обзовем его так, по поводу тематических запросов прикладного характера. так вот ему не представляется технически сложным дать по результатам поиска ссылку и на информацию форума, но пардон не в таком же виде. значит ее надо предварительно обработать. кто , как и прочее это будет делать. ну собственно это вопрос уже ритрический.
за сим думаю эту тематическую свечку пора задуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 22:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9630
MasterCat писал(а):
... значит ее надо предварительно обработать. кто , как и прочее это будет делать ...

Ситуация значительно улучшится если все пользователи будут писать свои вопросы и ответы в тематически подходящие темы. Причём количество тем ни кто не ограничивает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-01, 00:11 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
valvol
Согласен, тематическая дисциплина облегчает "форумсерфинг" в дальнейшем. Но неизбежно появление околотемных вопросов - если они приобретают затяжной характер - надо регулировать. Полной систематизации, видимо, получить невозможно. Например ЭТОТ разговор, будучи перенесенным в "Разное", просто оборвался бы. А теперь видно с какими милыми людьми общаешся :smile: .
НапримерChaynik. Нарушаааешь! Пора в практическую тему переходить - трудновато тебя по темам в кучу собирать :grin: . Если не устраивает, что там есть - открывай новое, видна перспектива.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 01:33 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 17-12, 00:47
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Трибун писал(а):
Большинство сегодняшних вопросов уже не раз обсуждалось на этом форуме, на старом, на других - чего бы не почитать сначала.
-И за мной такие грехи водятся,но не из-за-Лень - проще дядю спросит- а из-за того что NET плохой совсем и платный непомерно:( . И как результат, "форумсерфинг" не приносит удовольствия:)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 09:03 
MasterCat писал(а):
Знаю тут одного гуру, что 20 лет назад сделал неплохой девайс, и теперь борется за свою славу. Только вот кому он нужен? Кстати большОй любитель мягкой коммутации , роя, и ерзанья по ушам. Мне пришлось потратить какое-то время, чтобы понять, что это мыльный пузырь. В лет не выходит.


Давно не смотрел эту ветку, а тут глянул и
обнаружил целое эссе от MasterCat.
Про сварочник 20-ти летней давности я постил.
Однако, борьбой за славу не озабочен. Всю "славу"
вложил в более чем два десятка изобретений и сейчас
это уже не волнует воображение. Не скрываю, что общение с любителями не доставляет особого удовольствия по понятным причинам.
Попытайтесь и Вы надуть свой собственный "мыльный пузырь", показав свои разработки по той-же мягкой коммутации и, в отличие от Вас, я "в лет" смогу оценить Ваш уровень.
Может быть нам будет интересно общаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 09:34 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9630
gyrator писал(а):
Про сварочник 20-ти летней давности я постил.
Однако, борьбой за славу не озабочен.

gyrator, вы как-то всё принимаете на свой счёт. Скорей всего MasterCat имел в виду другого человека.
Что касается изобретений, то к сожалению во всей нашей истории Беллов и Эдиссонов не наблюдается, всё сплош Черепановы! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:06 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 772
Откуда: Беларусь, Минск
valvol писал(а):
Что касается изобретений, то к сожалению во всей нашей истории Беллов и Эдиссонов не наблюдается, всё сплош Черепановы!

Это потому, чт у нас нас есть Академики Лысенки, которые изо всех сил стараются затоптать своих изобретателей у себя, и выгодно переправить их идеи Беллам и Эдиссонам.
Именно это заставляет Multik`ов и gyrator`ов безвозмездно выкладывать здесь свои идеи напрямую народу, но, похоже, и сюда доберутся, в конце концов... .


Последний раз редактировалось Multik 08-02, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:14 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9630
Multik писал(а):
Именно это заставляет теперь Multik`ов и gyrator`ов безвозмездно выкладывать здесь свои идеи напрямую народу, но, похоже, и сюда доберутся, в конце концов... .

В свою стороны Multikи и gyratorы тоже ломают свои стереотипы. Думаю от взаимного общения все выигрывают!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:11 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 15:44
Сообщения: 772
Откуда: Беларусь, Минск
valvol писал(а):
Думаю от взаимного общения все выигрывают!

Это несомненно, но речь о том, почему у нас изобретают паровозы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 15:23 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 25-12, 20:10
Сообщения: 2568
gyrator писал(а):
Попытайтесь и Вы надуть свой собственный "мыльный пузырь", показав свои разработки по той-же мягкой коммутации и, в отличие от Вас, я "в лет" смогу оценить Ваш уровень.

valvol писал(а):
Скорей всего MasterCat имел в виду другого человека

:cry: именно так. тот, кого имел ввиду, на заваленках в форумах не борется. ни за славу, ни за способы коммутации. Его ни тут ни там просто нет. т.е. , это не про Вас.
диагноз и уровень потологии можно определить в прямом контакте и то не влет, а минут за 30, и уж никак не IPшными средствами.
Был у меня такой случай. Народец пол дня таскал авто на верёвке. Ну не заводится гад.
Напросился поучаствовать, через минуту затарахтела.
Дальше такой диалог:
- вот видишь … человек из сервиса сразу починил, не то, что ты....
- да я собс-сно не из сервиса. Я , как бы это … того…, научный сотрудник.
Подпрыгивает, как от разряда.
-да не могет того быть.
Вывод: в лет не всегда понятен уровень и причастность, хотя занимались вроде одним и тем же, авто заводили.

И потом…
Ни в какой коммутации, ни на что никогда не претендовал и не собираюсь. Щёки надувать не научился. Те небольшие наработки, некоторые из коих кормят довольно сытно некий народ, давно забыли фамилию автора. Ну и …(велик и богат русский язык).
Так, что не принимайте на свой счет высказываний, тем паче , прямо Вам не адресованных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 19:42 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9357
Откуда: Саратов
MasterCat писал(а):
Так, что не принимайте на свой счет высказываний, тем паче , прямо Вам не адресованных.
Лучше вообще избегать подобного - аргументов не добавляет.

Про "Регали-шейк" запомнилось с 1-го курса высказывание известного профессора - "Последняя стадия деградации инженера - "поплавок" на лацкане пиджака".
И о отечестве своем. Музей авиации и космоса в Вашингтоне имеет (или имел в 91-м) отдельный огромный зал посвященный Сикорскому. И еще много имен можно вспомнить.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:52 
MasterCat писал(а):
именно так. тот, кого имел ввиду, на заваленках в форумах не борется.


Тогда конкретно-Ф.И.О, размер сапог, №противогаза.:mrgreen:

Chaynik писал(а):
и мне бы такая книжка былабы как библия,


Да есть один шедевр, за ссылку на который добрейший
админ и вышиб меня с форума на месяц.
Вот содержание,
Изображение
а за подробностями о книжке и сайте автора:- к господину Володину.
Сам я сей шедевр не читал и не собираюсь, но может кого-то
заинтересует.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru