©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 26-04, 19:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28-05, 21:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:59
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Всем добрый вечер. Много прочитал у Вас на форуме. Заранее спасибо Всем за помощь. Помогите найти схему сварочника или отремонтировать. В мастерских посмотрели и сказали, что не встречали ранее, схемы нет а разбираться с одним не хотят "вы нам штук десять принисите тогда будем разбираться " . Вот эта проблема и привела меня на ваш фоврум. После зимы сварочник не варит, все работает индикация, на выходе 46В при КЗ падает до 0, ремонтники сказали что тиристоры сгорели, они поменяли на Т112-25 но ничего не заработало, на этом и расстались. Тиристоры ACR25 U08LG 2 шт. Фотки.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

5 - силовой блок снизу
6 - силовой блок
7 - блок управления
8 - выходная
Жду Ваших вопросов и советов. Спасибо .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 23:32 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
Лев писал(а):
Жду Ваших вопросов и советов. Спасибо .

Тиристорный аппарат, это интересно! А какого он года выпуска?
ACR25-U08LG на Т112-25 однозначно заменить не получится, т.к. последний низкочастотный. Что касается оригинального тиристора, то сейчас даже их производитель, GEC Plessey Semiconductors, отсутствует, т.к. 1998 году был продан Mitel Corporation.
Из отечественных тиристоров возможно подойдёт ТЧ25-8.

При размещении фотографий на http://www.radikal.ru/ , стоит убирать галочку напротив Уменьшить до 640 пикселей. В этом случае не будет потери разрешения и фотографии будет легче рассматривать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:25 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:59
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Год выпуска ориентировочно 1992 - 1995


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:59
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
с того времени оба аппарата и работали, без проблем.
Но один и второй перестали работать с разницей в 1 год.
Судя по комментариям тот тоже перестал варить но во время работы, а мой сразу отказался с наступлением весны , после зимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:59
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Вы писали
"При размещении фотографий на http://www.radikal.ru/ , стоит убирать галочку напротив Уменьшить до 640 пикселей. В этом случае не будет потери разрешения и фотографии будет легче рассматривать"

тогда вопрос , поменять картинки с нужным разрешением или это просто информация на будущее была ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 14:47 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Лев
если Вы собираетесь процитировать какую-либо выдержку из любого поста, то перепечатывать текст нет необходимости. Чтобы выполнить процедуру цитирования необходимо выделить мышкой слова, предложение, абзац и под ником (с левой стороны поста) нажать мышкой надпись "цитировать". В этом случае выделенный текст автоматом будет вставлен в готовящееся Ваше сообщение с указанием ника постившего. Ежели нажать надпись "цитата" справа вверху в посте выделенного текста, то цитата будет без ника постившего
Лев писал(а):
...тогда вопрос, поменять картинки с нужным разрешением или это просто информация на будущее была?
думаю, что valvol имел ввиду размещение будущих фотографий. Особенно это актуально при ремонте (большое разрешение). Если на фото имеются поясняющие надписи, то необходимость указания назначения фото в посте отпадает. Мне пришлось затратить около 10 мин правя Ваш пост с фото, чтобы он приобрёл нынешний вид :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 15:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:59
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Maikl писал(а):
Мне пришлось затратить около 10 мин правя Ваш пост с фото, чтобы он приобрёл нынешний вид Smile



Такая у Вас работа, за что и большое спасибо. Уверен, что далее подобного не повториться. Обезьяна и та научилась использовать палку при работе за несколько тысяч лет. :frends:
Удачи . Если интересует вопрос по созданиюи развитию своего бизнеса приглашаю на свой форум http://www.bishelp.ru/forum/.
Это лирика, а в общем надеюсь и жду помощи от зубров данного форума по поводу моей проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Лев писал(а):
Такая у Вас работа
спасибо Вам, что "осчастливили" меня работой вдвойне. Правка Вашего поста+работа модератора, которую Вы вменили мне в обязанность своим постом (так понял). Судя по Вашему сайту и посту, Вы заняты бизнесом, а посему сразу вапроц (куй железо, пока горячо). Деньги за модерирование Ваших постов мне и Трибуну платить будитя? :lol: :lol: :lol:

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:29 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Лев писал(а):
Если интересует вопрос по созданиюи развитию своего бизнеса приглашаю на свой форум
- пробовал :wacko: :crazy:
резалты не очень :blush:
хотя дело вполне реальное... знакомый нашел уникальную нишу - и все :good:

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 18:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:59
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Maikl писал(а):
Деньги за модерирование Ваших постов мне и Трибуну платить будитя?

Конечно нет, это удел владельца сайта, сам плачу за эту работу. Могу только пожелать успехов в работе и не падать духом, когда такие кадры как я приходят на сайт и начинают там что то размещать .
Могу только от себя пожелать Удачи и высокого профессионализма в работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 21:23 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Лев писал(а):
Могу только пожелать успехов в работе и не падать духом, когда такие кадры как я приходят на сайт и начинают там что то размещать .
бывает хуже, так что не расстраивайтесь, задавайте свои вопросы :)

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 23:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:59
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
valvol писал(а):
Из отечественных тиристоров возможно подойдёт ТЧ25-8.

Вы можете пояснить какие подойдут, именно этот или с доп цифрами - 344, 364, 378 . Дело в том, что проверять надо, а штатные "умерли", и надеюсь что замена сможет помочь. Если для принятия решения необходимы характеристики штатных, то я нашел их в инете, могу выложить. Жду вашего ответа.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 00:22 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9621
Лев писал(а):
именно этот или с доп цифрами - 344, 364, 378

Эти цифирки соответственно означают группы по duзс/dt, tвыкл, diос/dt. При возрастании величины каждой цифры соответствующие параметры улучшаются. Т.е. если лежат 344, 364, 378, то выбираем 378. Тиристоры, установленные в один аппарат, должны иметь одинаковые параметры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 05:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Лев писал(а):
После зимы сварочник не варит

В первую очередь надо проверить ёмкость абсолютно всех электролитических конденсаторов, наверняка многие требуют замены.
А вообще, как у Вас с опытом работы по этому направлению? Что умеете? Паять, паять и измерять, паять измерять и срисовывать схемы с рабочей платы, осциллограф есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 21:07 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:59
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Alex Thorn писал(а):
А вообще, как у Вас с опытом работы по этому направлению? Что умеете? Паять, паять и измерять, паять измерять и срисовывать схемы с рабочей платы, осциллограф есть?

Всю свою сознательную жизнь провел в ремонте всевозможной техники начиная с часов и кончая телевизорами, компьютерами, автомобилями, и всей домашней электроники, за исключением инверторов и сварочников.
Паяльник и тестер, это мои вилка и ложка при помощи которых всё "пиршество" и происходит. Как результат все родственники довольны.
А образование у меня Питерский "Политех" кафедра Радиофизики и Радиоэлектроники. А вот осциллографа у меня нет. Всегда считал что нужная вещь, но для такого объема работ, не рентабелен. Так что применяю знания физики и "КЗ" на практике. Но как не странно после ремонта никто не приносит ремонтировать, т.к все работает и гораздо лучше чем у производителя. Себя не похвалишь, рекламы не сделаешь.
Реклама двигатель торговли и успеха. Понимаю к чему клоните, но пока не хватает просто времени срисовывать схему с "живья". На первое время, хочу получить достаточно советов, купить необходимые тиристоры и начать колдовство над аппаратом.
Жду ценных советов, как без осциллографа проверить хар-ки и т.д, потому что с ним каждый дурак сможет. заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru