©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 28-03, 18:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 00:01 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9333
Откуда: Саратов
Вот мучился приятель желудком, но бац - прооперировал сердце, вмиг бросил, таскается грудину залечивает. Но чуть получшело - смотрю разок в стороне сигарету в кулачке прячет
Maikl писал(а):
Ох, слаб человек, ох слаб!

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 08-11, 21:53 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01, 18:09
Сообщения: 520
Откуда: Кубань
Рекомендации Н. Амосова
1. В большинстве болезней виновата не при-
рода, не общество, а только сам человек. Чаще
всего он болеет от лени и жадности, но иногда и
от неразумности.
2. Не надейтесь на медицину. Она неплохо
лечит многие болезни, но не может сделать чело-
века здоровым. Пока она даже не может научить
человека, как стать здоровым. Больше того бой-
тесь попасть в плен к врачам! Порой они склонны
преувеличивать слабости человека и могущество
своей науки, создают у людей мнимые болезни и
выдают векселя, которые не могут оплатить.
3. Чтобы стать здоровым, нужны собственные
усилия, постоянные и значительные. Заменить их
нельзя ничем. Человек, к счастью, столь совер-
шенен, что вернуть здоровье можно почти всегда.
Только необходимые усилия возрастают по мере
старости и углубления болезней.
4. Величина любых усилий определяется стиму-
лами, стимулы - значимостью цели, временем и
вероятностью ее достижения. И очень жаль, но еще
характером! К сожалению, здоровье, как важная
цель, встает перед человеком, когда смерть стано-
вится близкой реальностью. Однако слабого чело-
века даже смерть не может надолго напугать.
5. Для здоровья одинаково необходимы четы-
ре условия: физические нагрузки, ограничения в
питании, закаливание, время и умение отдыхать.
И еще пятое - счастливая жизнь! К сожалению,
без первых условий она здоровья не обеспечива-
ет. Но если нет счастья в жизни, то где найти сти-
мулы для усилий, чтобы напрягаться и голодать?
Увы!
6. Природа милостлива: достаточно 20-30
минут физкультуры в день, но такой, чтобы задох-
нуться, вспотеть и чтобы пульс участился вдвое.
Если это время удвоить, то будет вообще отлично.
1. Нужно ограничивать себя в пище.
Поддерживайте вес как минимум - рост (в см)
минус 100.
8. Уметь расслабляться - наука, но к ней нужен
еще и характер. Если бы он был!
9. О счастливой жизни. Говорят, что здоровье -
счастье уже само по себе. Это неверно: к здоро-
вью так легко привыкнуть и перестать его заме-
чать. Однако оно помогает добиться счастья в
семье и в работе. Помогает, но не определяет.
Правда, болезнь - она уж точно - несчастье.
При подготовке использованы материалы
из сайта Николая Амосова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 05-08, 11:29 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9333
Откуда: Саратов
Конечно я не прав, но из оставшихся доступных мест это самое подходящее. Последнее время реальные люди вокруг рассказывают о подобном общении http://lilidoll141.livejournal.com/44069.html

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 09-06, 21:21 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
На просторах интернета обсуждается новое устройство для оздоровления - лечебный диск Александра Мишина.

Лечебная катушка Мишина (ДМА).
Более ста лет человечество широкомасштабно использует электрическую энергию. Произведено громадное количество всевозможных устройств, которые постоянно находятся непосредственно рядом с нами, но не в одном из учебников не дается точного физического описания самого источника энергии – электрического тока. При этом мы почти не задумываемся о простейшей биологической безопасности наших устройств, и, как показало время, абсолютно напрасно. За последние десятилетия произошло резкое увеличение всевозможных патологий внутренних органов человека, интенсивное развитие раковых и множества совершенно новых заболеваний, перед которыми традиционная медицина бессильна. Причиной всего этого является не столько загрязнение окружающей среды, сколько непонимание физических процессов во всех наших устройствах основанных на электромагнетизме....

phpBB [video]


Подробное описание и рекомендации по изготовлению.
Схемы генераторов.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 11-10, 14:19 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 18:15
Сообщения: 1036
Откуда: краснодарский край
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85/u/27871206

_________________
один дурак может задать столько вопросов,что сто мудрецов не ответят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 08-12, 20:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29-01, 09:16
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирская область, Искитим.
А мне вот до боли любопытно, хоть кто нить из форумчан носит намордник (а может и цак под ним)?
"Ку" пока ещё эцилопам не делаете?
У нас всё спокойно, эцилопы не буйствуют, и мы отовариваемся в супермаркетах без намордников. Единственная- это Мария-ра, в салупе, и фикс-прайс. И тот выставил спецом охранника для рассчёта, охранник берёт у вас деньги, и рассчитывается на кассе в маске, потом возвращает вам сдачу. Ну не дебилизм ли? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 08-12, 23:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9333
Откуда: Саратов
Диссидент? Вам с этим жить, если повезет. Ну вами деда Дарвин Чарлз займется.

Подруга жены, ее мать и сестра переболели очень тяжело, отец умер.
Брат жены переболел легко.
На работе два сотрудника болели очень тяжело, выбираются медленно, у нас у всех ПЦР брали, пока отрицательный. У третьего сотрудника мать тяжело перенесла, отец умер. Рассказывают очень тяжело было.
Пишут, что независимо от тяжести треть выздоровевших имеют различные осложнения и длительная реабилитация пока не сильно помогает. Страшнее всего если в голову попало - тормоз. С другого конца тоже мало приятного.

А у меня на руках два "младенца" 94 и 97 годиков, им если принесу, сразу кирдык.
Так что общение ограничил, внуков скоро год не видел, в общественных местах в маске, под рукой спец. салфетки и спрей, к рукомойнику почаще. На работу принес кварц и несколько раз в день загараем, пока без масок. А как появится возможность обязательно ширнусь вакциной для 60+.

Без маски у нас ни в такси, ни в маршрутку, ни в автобус - сожрут граждане, если водила не выгонит. В магазине без маски не обслуживают, а в суперские охрана не пустит.

Ну а вы посмейтесь пока. Знаете, все мы атеисты, пока не начал падать самолет.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 09-12, 07:18 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 11-07, 13:59
Сообщения: 184
zxcv писал(а):
А мне вот до боли любопытно, хоть кто нить из форумчан носит намордник (а может и цак под ним)
В магазинах и транспорте - обязательно. Заместо Цака - оксолиновая мазь (х.з. помогает или нет, но лучше перебздеть). Дочу из общаги сразу выгнали, как только появились признаки ОРВИ, щас дома кантуется, чего-то выписали, сегодня анализ на вирус назначили. Чем всё кончится - неизвестно. Хотя, сам переболел похожей фигнёй ещё и с коньюктивитом. Но было это в начале января, тогда ещё и вируса не было...официально.
Родственник недавно из реанимации выкарабкался, один из четырёх с палаты. Страшно, говорит, слушать хрипы, когда сосед помирает. До сих пор накатывает. Ночью, говорит, переклинило, проснулся и сидел, "мультики" смотрел и слушал по кругу, и так часа два. В больнице "счастливые выздоравливающие" сидят на приём к врачу, потом на Втэк (или как это теперь). По времени с утра до обеда получается, только чтоб больничный продлить, а болеют долго.
Если вам всё пофиг - то хотя бы не затягивайте, если вдруг заболеете. Большинство тяжёлых случаев у тех, которые затянули.

PS Кстати, на масках кто-то хорошо подзаработал и зарабатывает. Весной по 90р видел. В выходные зашёл в магазин - там по 15р. В аптеке - 8р. В "Красное и белое" - самые дешевые - 2,4р если брать 50 штук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 09-12, 09:52 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9333
Откуда: Саратов
Маски большими упаковками в Ситилинк. Там при входе бесплатно дадут.
В Москве сын на удаленке, вызвал врача дочке, явно банальная ОРВИ, а врач ему предписание - тест и 2 недели дома под уголовную ответственность. Мы там были в прошлый Новый Год, в этот раз пропустим.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 10-12, 02:33 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 22-04, 19:18
Сообщения: 165
Откуда: Смоленск
Полтора месяца назад подхватил. На больничный не хотелось и до последнего не верил, что это ковид, потому что только-только переболел ОРВИ, думал рецидив. Ходил на работу пока не лег пластом с температурой за 38. Вероятнее всего, что других на работе заразил именно я. В отделе из 24 человек уже переболело 18, один коллега умер. Скорее всего из-за моего раздолбайства. На прошлой неделе было сорок дней, потоптался на могиле с опущенными глазами, на душе пустота. Берегите не только себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 10-12, 13:52 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29-01, 09:16
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирская область, Искитим.
А мы внимательно следим за статистикой.
Выводы неоднозначные. Заболевают, и тяжело болеют, исключительно носители масок.
Кто маску не одевал- тот и не заболеет. У меня много друзей, связанных с медициной, и одна депутатша местная есть, ни кто из них не одевали намордников, даже медики, чай не хирурги. Они же и рассказали,что болеют от масок.
Всё собираемся с ёе (депутатши) помощью отправить депутатский запрос в заксобрание, имеет ли полномочия губернатор вводить режим ПГ, и ЧС? Простым гражданам они не отвечают, так может депутату ответят?
Правительство РФ не вводило ни каких режимов вообще, такой ответ у нас уже есть, от 23.11.2020. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 10-12, 14:57 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9333
Откуда: Саратов
zxcv писал(а):
А мы внимательно следим за статистикой.
Выводы неоднозначные. Заболевают, и тяжело болеют, исключительно носители масок.
Очень интересно откуда берется такая статистика?
Я вам больше скажу - все зло в огурцах! Все умершие ели огурцы.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29-01, 09:16
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирская область, Искитим.
Трибун писал(а):
zxcv писал(а):
А мы внимательно следим за статистикой.
Выводы неоднозначные. Заболевают, и тяжело болеют, исключительно носители масок.
Очень интересно откуда берется такая статистика?

А статистика, Друже, берётся из опросов граждан, как на улице, так и через интернет.
Не, у нас не левада-центр, и не ВЦИммитацииОМ. У нас чЕстные волонтёры, тут в Новосибирской области, опрашивают граждан и по телефону, и через соцсети, и прочие месенджеры. Пока не выявлено ни одного, как вы их называете, ковид-диссидента, который бы заболел. Точнее были, но очень легко все перенесли эту заразу.
Как нам и говорили врачи- весь ковид идёт из масок. При дыхании в них- вы дышите болезнетворной флорой своей же, а если вдыхали чужую- то и чужой тоже, а в теплом, и сыром климате в наморднике- усиливается размножение бактерий, и вы ими дышите. Маски лишь усиливают действие и количество заразы, но вам нравится.
Не, я не хочу переубедить ни кого, дышите в намордниках, в своё удовольствие, но я его не одену даже под автоматом. Мне дорого моё здоровье. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:59 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 23-11, 13:17
Сообщения: 281
zxcv писал(а):
Трибун писал(а):
zxcv писал(а):
А мы внимательно следим за статистикой.
Выводы неоднозначные. Заболевают, и тяжело болеют, исключительно носители масок.
Очень интересно откуда берется такая статистика?

А статистика, Друже, берётся из опросов граждан, как на улице, так и через интернет.
Не, у нас не левада-центр, и не ВЦИммитацииОМ. У нас чЕстные волонтёры, тут в Новосибирской области, опрашивают граждан и по телефону, и через соцсети, и прочие месенджеры. Пока не выявлено ни одного, как вы их называете, ковид-диссидента, который бы заболел. Точнее были, но очень легко все перенесли эту заразу.
Как нам и говорили врачи- весь ковид идёт из масок. При дыхании в них- вы дышите болезнетворной флорой своей же, а если вдыхали чужую- то и чужой тоже, а в теплом, и сыром климате в наморднике- усиливается размножение бактерий, и вы ими дышите. Маски лишь усиливают действие и количество заразы, но вам нравится.
Не, я не хочу переубедить ни кого, дышите в намордниках, в своё удовольствие, но я его не одену даже под автоматом. Мне дорого моё здоровье. ;)

мы тоже следим за ситуацией, пока не болели маски не носили, первая волна прошла легко. сейчас заболевших много маски стали носить, сами, без указаний сверху. хотя есть мнение что все люди оставшиеся на производстве уже переболели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о здоровье
СообщениеДобавлено: 10-12, 18:55 
В сети
Участник

Зарегистрирован: 15-09, 18:44
Сообщения: 72
zxcv писал(а):
Не, я не хочу переубедить ни кого, дышите в намордниках, в своё удовольствие, но я его не одену даже под автоматом. Мне дорого моё здоровье. ;)

Одна моя знакомая, из принципа не носившая маску, после болезни советует носить по 2 сразу.
"Лучше перестараться, чем на том свете оказаться.."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 285 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru