©2004 Валентин Володин Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное http://valvol.qrz.ru
Гостевая книга Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
file-upload mega.co.nz depositfiles ... ... radikal keep4u fotoifolder fastpic imageup

Power Electronics

Посвящается источникам питания вообще и сварочным источникам в частности
Текущее время: 17-10, 21:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 12:56 
Магистр

ну почему недооцениваю ? как раз знаю их возможности хорошо :)
агрегат который продается в супермаркете строительном - непохож на того что был раньше и наклеечка на нем с орфограф ошибками "аля кЕтайские нАски" :lol:
внутрях не видел пока.. насколько могу судить их внешнего обзора и заглядывания через решетку вент -- там чтото типа САИ200

И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 17:47 
Участник

Dizel1 писал(а):
гм..
AlexSoroka писал(а):
всем надо "урвал и убежал"...

а може по другой причине ??

ну да - у вас всегда виноват работодатель.

То мало предложил, то много потребовал...

...работать никто не хочет - хотят много денег сразу и при этом чтобы вообще без напрягов. Рисковать вообще никто не хочет - а ведь без риска нет и успеха.

В общем - у меня вопрос открыт.
Кто имеет желание поучаствовать - велкам в личку - обсудим.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 19:40 
Магистр

Просто надо предложеие выкладывать прозрачно. Мол типа, вот вам моя схема, стоит будет столько, а в замен вы получаете такой и такой-то выхлоп. С реалными экоомическиеми расчетами, чтоб убедить в реальности проекта. Начальник/барыга или иной человек бизнеса, не будет заморачиваться и считать, надо убедить с 1 раза.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:09 
Бывалый

AlexSoroka писал(а):

ну да - у вас всегда виноват работодатель.

А что можете предложить ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:14 
Участник

VVS_ писал(а):
Просто надо предложеие выкладывать прозрачно. Мол типа, вот вам моя схема,

Я же написал: та схема что есть - она на 10А - а мне нужна РАЗРАБОТКА "управляемого БП" на токи 20(30)-50А.
Схема у меня есть только "процессорной части" - а не силовой!
Силовая схема - предмет раздумий и конструирования - как раз по вашей, форума, части - тот-же сварочник это обратноходовик(например) на токи в 100-150А. Подходит :)

Цитата:
стоит будет столько, а в замен вы получаете такой и такой-то выхлоп.

Т.е. я сам должен придумать "цену вопроса" которая вас устроит ? :)
...обленились все вкрай... даже считать и торговаться не хотят...
У нас рынок - т.е. Вы сами предлагаете за какуюю сумму вы беретесь разработать, и за какую потом собирать-тестировать в мелкосерийном производстве Вашу часть.

Цитата:
С реалными экоомическиеми расчетами, чтоб убедить в реальности проекта.

Я не понял... это я сам себе должен провести экономические расчеты, сам себя убедить - и еще и перед вами отчитаться ??? :wacko: :lol:

Цитата:
Начальник/барыга или иной человек бизнеса, не будет заморачиваться и считать, надо убедить с 1 раза.

я что-то не пойму...
Я в своем Проекте сам себе и начальник и "владелец бизнеса" и экономист. Вы-бы вместо советов - техническую часть и "что за нее" думали, не надо за меня мои вопросы решать - "страна советов" закончилась в 1991 году. ;)

В моем профайле есть сайт с разработками которые уже есть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:34 
Магистр

AlexSoroka
Я думал что вы разработали свою схему и ищите партнера для производства.

Если хотите чтобы форум помозговал над этим и кто-то предложил наиболее экономически эффективную схему, выбросьте сюда ТЗ. Помозгуем.
Например, у меня есть опыт по созданию экономически эффективных схем, мне нравится делать дешево и просто. Тут надо придумать не просто "аналог сварочника" а "самый дешевый без ущерба надежности" аналог.
Рабочих схем полно, рентабельных схем мало. Рентабельная схема это плод труда или шикарной идеи, в том числе и конструкторской. Именно такие схемы ценятся. Соответственно для постановки задачи нужны не только электрические параметры.

Из готовых разработок лежащих на полке, есть управляемый источник тока (управление от 0 до 5В) для гальваники, на 100А с размахом 15В. Можно и позаряжать что-нить. Но его себестоимость около 5 тыр(без трудозатрат), герметичный алюминевый корпус, сварочные байонеты на выходе. Синхронный выпрямитель на выходе, развитое оребрение и отсутствие вентиляторов связанных с внешней средой. Но оптимизации под серийное производство в нем не сделано, т.к. дело заглохло.
Если думать над его упрощением и удешевлением, надо знать эксплуатационно-потребительские требования потому что более половины цены в комплектации - сам конструктив. А так же, полагается думать о тех, кто будет все это собирать и искать тонкий баланс, где можно снизить трудозатраты на сборку за счет легкого удорожания комплектующих и это на фоне уже оптимизированной конструкции. Подобная работа это итеррационный поиск с учетом человеческого фактора. По настоящему оптимальный экономический проект может устаканиваться года 2-3, только потом начнет макс. рентабельность показывать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 09:21 
Участник

VVS_ писал(а):
AlexSoroka
Я думал что вы разработали свою схему и ищите партнера для производства.

Да, именно так - я разработал свою схему (кроме силового БП от 220В) и давно ищу партнера для её производства.
а что вы там подумали - это сугубо ваше личное дело :)

СообщениеДобавлено: 10-10, 13:52 
Участник

Всем доброго дня!
Интересны варианты как постоянной работы, так и временной или по принципу "приходящего мастера"

Опыт работы:
2 года самостоятельной деятельности. Ремонт промышленной и бытовой электроники (сварочные
инверторы, блоки управления котельного оборудования, разнообразные импульсные источники питания, автомагнитолы, дом. кинотеатры, ЛСД мониторы и проч.)
Благодаря кризису заимел некоторый опыт ремонта ПК а так же опыт наладки, установки и програмной отладки систем видеонаблюдения.

5 лет работы в сервисном центре. Ремонт аудио – видео техники (автомагнитолы, автоусилители, сабвуферы, автомобильные телевизоры, DVD – плееры, домашние кинотеатры, блоки питания АТХ, стабилизаторы напряжения, преобразовательная и звукоусилительная аппаратура).

1 год работы в Госструктуре, Слесарем КИПиА
Категория допуска по напряжению: до 1000в

6 лет предпринимательской деятельности "Изготовление мебели и столярных изделий"

4 года работа столяром (на дядю)

При заинтересованности вышлю развернутое резюме.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 18:53 
Магистр

AlexSoroka писал(а):
Да, именно так - я разработал свою схему (кроме силового БП от 220В) и давно ищу партнера для её производства.

Выходит только управляющую часть. А давно это сколько? Может уже и не актуально совсем?
С цифровой управляющей частью выгоднее делать что-то для гальваники, чем зарядники. В гальванике за то же самое больше платят. У меня вот другая беда - с цифрой вообще наотрез не дружу, поэтому плачу программерам со стороны. Зато источников, управляемых напряжением, валом всяких есть, так же и с хорошим классом точности(внутренняя точная ОС). Минимум гемора для программиста, знай себе уставку выставляй и все(иначе, пришлось бы дорого платить программерам).

AlexSoroka писал(а):
а что вы там подумали - это сугубо ваше личное дело :)

Конечно:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 23:27 
Магистр

AlexSoroka, посмотрите личку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 09:07 
Новичок

Компания-поставщик ищет партнера по гарантийному и пост-гарантийному ремонту сварочных инверторов и бытовых электростанций торговой марки "Сварог".
Интересуют города:Боровичи; Великие Луки; Великий Новгород; Владимир; Волжский; Воронеж; Кемерово; Кинешма; Кисловодск; Кострома; Котлас; Липецк; Мончегорск; Нижний Новгород; Пятигорск; Рыбинск; Северодвинск; Ставрополь; Североморск; Сортавала; Тверь; Тольятти; Тюмень; Чебоксары; Череповец; Энгельс; Якутск.
Со своей стороны можем предложить компенсировать затраты связанные с проведением гарантийного ремонта по факту выполнения.
Стоимость возмещения затрат прописывается в договоре. Цена обсуждается индивидуально.
Запасные части поставляются бесплатно, отправка осуществляется за наш счет транспортной компанией до дверей.
По мере развития сотрудничества, будет рассмотрен вопрос о предоставлении запасных частей для обменного фонда, для повышения скорости ремонтов.
После заключения договора, вам будут доступны электрические схемы оборудования, инструкции по ремонту и списки запчастей.
Ремонт по большей части модульный.
Если наше предложение вас заинтересовало, пожалуйста свяжитесь со мной через электронную почту или личное сообщение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 01:23 
Активный участник

unclejim писал(а):

не по большей а только модульный и платите вы сервису ~400р а скорее и того меньше.
конечно некоторые могут и компонентно но платить больше вы не будете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 08:20 
Завсегдатай

unclejim писал(а):
Компания-поставщик ищет партнера по гарантийному и пост-гарантийному ремонту сварочных инверторов и бытовых электростанций торговой марки "Сварог".
Интересуют города:Боровичи; Великие Луки; Великий Новгород; Владимир; Волжский; Воронеж; Кемерово; Кинешма; Кисловодск; Кострома; Котлас; Липецк; Мончегорск; Нижний Новгород; Пятигорск; Рыбинск; Северодвинск; Ставрополь; Североморск; Сортавала; Тверь; Тольятти; Тюмень; Чебоксары; Череповец; Энгельс; Якутск.
Со своей стороны можем предложить компенсировать затраты связанные с проведением гарантийного ремонта по факту выполнения.
Стоимость возмещения затрат прописывается в договоре. Цена обсуждается индивидуально.
Запасные части поставляются бесплатно, отправка осуществляется за наш счет транспортной компанией до дверей.
По мере развития сотрудничества, будет рассмотрен вопрос о предоставлении запасных частей для обменного фонда, для повышения скорости ремонтов.
После заключения договора, вам будут доступны электрические схемы оборудования, инструкции по ремонту и списки запчастей.
Если наше предложение вас заинтересовало, пожалуйста свяжитесь со мной через электронную почту или личное сообщение.

Да поймите же вы, -не нужны эти ваши запчасти ни кому,
нужна комната ,оборудованная под лабороторию, со всевозможными приборами купленными за ваш счет ....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 16:32 
Новичок

нужен человек или команда способная выполнить проект
"высоковольтный усилитель мощности"
Iвых 0,5А
Uвых 3000В (в перспективе 6000В)
подробности в личку или на frank@frаnkoff.cоm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 18:14 
Магистр

frank - черконите в лс ... есть вопросы и предложения

И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа