©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 24-04, 17:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 23:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27-07, 23:30
Сообщения: 68
Откуда: Райцентр.
Если все это написано для общения то такое количество мыслей в одном сообщении желательно нумеровать или разбивать на группы.
Все это не только трудно осмыслить, но и непонятно на что отвечать.


Alex Thorn писал(а):
- Вы ведь вполне разумный человек.

- Как ни странно, даже попробовав Ваш паровоз "на кончик языка" вместо фазоуказателя со мной ничего не случится. Потому что если бы там был этот потенциал, о котором Вы тему создали
- Очень на это надеюсь.

- Апаратом Дарсонваль развлекают в цирке, лечат язвы на языке и слизистой во рту, применяют вагинально и анально. http://www.emskorp.ru/images/dars_4.jpg
При этом зрители визжат от ужаса, а пациенты никак не чувствуют киловольты, наблюдая только сноп искр.
Неоновая лампа (как индикатор) в поле электрода, светится даже на расстоянии нескольких сантиметров.
Такое же напряжение (по амплитуде), но постоянного тока производит совсем другой эффект при "замыкании цепи".
При этом неоновая лампа в поле электрода не светится.
Надеюсь что и вы человек разумный, и в состоянии объяснить "разницу" в ощущениях и физических принципах воздействия на неонку и тело.

- Если вы пытаетесь сравнивать в качестве "индикатора" для измерения "потенциала" неонку и тело человека с кожным покровом, то это совершенно разные свойства в частности по АЧХ.
Рекомендую ознакомится со свойствами неонки в полосе частот и способом измерения на теле как Реография.

- Настаиваю - рассуждать в отношении статики свысока, принижая ее параметры до "наноамер" это явное дилетантство.
А уж тем боле без учета резонансных явлений в контуре образованном кабелем согласно контекста темы.
Судя по всему ваше пренебрежение в отношении статики обосновано тем что вы с нею сталкивались только в книгах, при перелистывании страниц.
Модернизация измерителей на этапе ремонта, изначально была направленна именно на устранение статики - что подтвердило целесообразность отсутствием отказов.
А "потенциал на неонке" меня заинтересовал как факт с которым возможно придется считаться в случае неудачи с устранением статики.

- Ваша мнение - учитывать качество применяемых деталей мною исключено еще на этапе ознакомления с проблемой.
Во первых фирма солидная, и не станет экономить на деталях в приборах стоимостью 500 - 600$
Во вторых и до меня этот узел ремонтировали, меняли стабилитроны на такие же, или аналоги по pdf

- И в заключение:
Я не зря упомянул в своем первом сообщении неонку это очень уникальное устройство в качестве индикатора если вы знакомы с ее свойствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 05:41 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Jamper писал(а):
- Настаиваю - рассуждать в отношении статики свысока, принижая ее параметры до "наноамер" это явное дилетантство.

Это Вам в соседние галактики с таким подходом, там избыток свободных носителей заряда и желающих потрындеть на отвлечённые темы, типа "сколько будет весить килограмм гвоздей, если от паровоза открутить гайку" :P А Вы вкурсе, что излучение монитора и системника, помноженное на интернетозависимость и желание самоутвердиться, приводит к развитию воображения и отрыву от реальности ? И тогда всё начинает казаться загадочным и "высоким", даже свечение этой волшебно-притягательной неонки ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 10:49 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9355
Откуда: Саратов
Jamper
Alex Thorn
В Вашей дискуссии техника уже ушла на второй план ;) Мальчики то взрослые...

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27-07, 23:30
Сообщения: 68
Откуда: Райцентр.
Alex Thorn писал(а):
с таким подходом, там избыток свободных носителей заряда и желающих потрындеть на отвлечённые
Я привык работать с фактами и параметрами которые пытаюсь или способен объяснить.
"Триндеж" это ваш стиль общения по крайней мере в этой теме.
От обсуждения "галактик" постепенно перейдете к "Трем поросятам" и закончите "пестиками и тычинками"?

Я бы посоветовал не игнорировать то с чем не сталкивались или не имеете представления, а уж тем более утверждать в этой теме свое "окончательное решение" на уровне приговора.
Это неубедительно и ничем не обоснованно.
В противном случае нужны вменяемые параметры, примеры, объективная информация.
Так принято в общении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 12:10 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
... поиграццо хочется все равно:lol: :lol: ... нета на выходных нету а то и я бы в дохтура поигрался бы;)

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 14:36 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:15
Сообщения: 1311
Откуда: г. Тольятти
Jamper писал(а):
В противном случае нужны вменяемые параметры, примеры, объективная информация.

К оным свечение неонки ни как не относится.

_________________
Площадь Ленина это произведение, длины Ленина на ширину Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27-07, 23:30
Сообщения: 68
Откуда: Райцентр.
tig0r
Вроде там понятно написано.
Я имел в виду "агресивное" отрицание статики как фактора который учитывается еще на стадии разработки компонентов, а уж тем более в схемотехнике применяемой при перекачке диэлектрических жидкостей.
http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATUR ... STATIC.HTM

По поводу неонки.
Это незаслуженно забытое устройство помогающее эффективно и быстро определять массу "параметров".
Найти аналог такому уникальному широкополосному датчику с высоким входным сопротивлением:
- по частоте от постоянки до ультравысоких частот,
- по напряжению от 50V до kV
не реально.
Или уже есть?
Где можно посмотреть?

- Если бы я провел "измерения" на корпусе тепловоза штатными средствами например тестером, не имея обычного "индикатора" сомневаюсь что он смог бы показать ВЧ наводки и можно было бы сделать какие либо выводы кроме отсутствия сетевого напряжения.

Например обычная заземленная неонка с "антенной" элементарно и надежно индицирует своим свечением статическое электричество в широком диапазоне напряжений на сыпучих материалах и перекачке диэлектрических жидкостей.


Последний раз редактировалось Jamper 07-09, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 15:54 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 19:15
Сообщения: 1311
Откуда: г. Тольятти
Jamper писал(а):
Я имел в виду "агресивное" отрицание статики

Jamper писал(а):
Подключенный к корпусу заземленного тепловоза "индикатор фазы" на неоновой лампе светится фиксируя наличие потенциала


Уже неоднократно вам писал, и другие вам мягко намекали на то что,
либо тепловоз не заземлён и потенциал его относительно вас и земли имеется, либо тепловоз заземлён и у вас относительно паровоза и земли имеется потенциал.

Для начала надо решить данный вопрос а потом двигаться дальше.

_________________
Площадь Ленина это произведение, длины Ленина на ширину Ленина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 16:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27-07, 23:30
Сообщения: 68
Откуда: Райцентр.
tig0r писал(а):
Для начала надо решить данный вопрос а потом двигаться дальше.
Я не заказывал услуги Сусанина.
Я определюсь сам с последовательностью своих взглядов и действий в общении с специалистами.
Вопрос со статикой для меня решен, сейчас я на этом уже настаиваю.

- Те кто мне намекал использовали свое право "нарушить молчание" своим участием, что непродуктивно удлинило тему до нескольких страниц.

- Может я что то не осознал, пропустил и не прокомментировал? Покажите пожалуйста ссылки на информацию и "мягкие намеки" достойный вашего внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:14 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Трибун писал(а):
В Вашей дискуссии техника уже ушла на второй план

Совершенно верно. Если Вы обратили внимание на содержание постов, то с самого первого поста в этой теме техника находится на втором плане, главное - подурить голову всякому, кто вступит в обсуждение темы, даже потыкав неонкой в корпус заземлённой микроволновки. Эта особенность в явном виде просматривается и на других форумах, где этот вопрос тоже появился, и был забанен. Странная штука. Форумы разные, разные люди, эффект один и тот-же.

_________________
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 22:03 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Alex Thorn писал(а):
Странная штука. Форумы разные, разные люди, эффект один и тот-же.
не соглашусь. Эффект не тот. Не хватает бана.
Jamper писал(а):
Я определюсь сам с последовательностью своих взглядов и действий
вот и определяйтесь :P , а форумчанам незачем голову морочить. Ежели есть к кому-либо вопрос - задайте и, если форумчанин, как Вы царапаете, определится и сочтёт нужным, - ответит, а не определится то...

ЗЫ. ИМХО, похоже Вы любуетесь собой

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 23:40 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27-07, 23:30
Сообщения: 68
Откуда: Райцентр.
Alex Thorn писал(а):
Странная штука. Форумы разные, разные люди, эффект один и тот-же.
Меня это мало волнует.
Я не конформист, имею свое мнение способен его отстоять.
Меня не смущает огромное количество ламеров "имеющих мнение" по любому поводу на разных форумах.
У вас лично есть что то конкретное по теме?
Можем обсудить!

Но как правило все заканчивается не на уровне фактов и параметров, а на примитивном уровне демонстрации "вашего достоинства".
И в этом случае это точно так же.


Maikl писал(а):
- Не хватает бана.

- ЗЫ. ИМХО, похоже Вы любуетесь собой


- Не понимаю что вас, в этом случае, удерживает вас от исполнения профессионального долга?

- Я тут открыл тему и общаюсь с фактами, по интересующему меня вопросу, читаю сообщения делаю выводы, комментирую заявленные тезисы.


ЭТО МОЯ ТЕМА на вашем форуме, все в рамках правил!
Я не обязан правилами форума "уважать" спамеров не понимающих затронутую проблему.
Если вам, или "участвующим" тут из соображений "отдать жизнь за свободу слова" это не понятно, или не нравится, то это не означает что проблемы возникли имено у меня.
Я не предполагал что тут литературный форум для излияния своих эмоций с цитированием стихов и тезисов про "корабли которые бороздят океаны вселенной".

Не делайте мне одолжений своими НАВЯЗЧИВЫМИ комментариями - тема обозначена конкретно, если нечего сказать по теме кроме эмоций то за язык вас никто не тянет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 06:52 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 10-12, 05:18
Сообщения: 3764
Jamper писал(а):
Я не обязан правилами форума "уважать" спамеров не понимающих затронутую проблему.

Складывается впечатление, что все уже понимают. Скажите, Вы ещё утверждали, что починяете различные модули от паровозов, даже не зная, что это такое. Просто берёте в руки этакую PCB, с многопиновым разъёмом, кучей имс на борту, плюс оптика для развязок, плюс силовая часть, и простенько так - оп, и починили ? Давно промышляете? Сколько десятков тысяч удачно выполненных работ? Мне, как серьёзному спамеру со стажем, интересно. Может для примера пару-тройку схем выложим на обозрение, попросим Вас прокомментировать, что Вы там видите и как оно работает? Глядишь, и будет очевидно, кто есть кто. Попробуем? Или Вы против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 09:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26-06, 14:33
Сообщения: 12
Jamper писал(а):
Я не обязан правилами форума "уважать" спамеров не понимающих затронутую проблему.

Alex Thorn писал(а):
Может для примера пару-тройку схем выложим на обозрение, попросим Вас прокомментировать, что Вы там видите и как оно работает? Глядишь, и будет очевидно, кто есть кто.


Отличительной особенностью данного форума, кроме профессионализма, являлось уважительное и тактичное отношение форумчан друг к другу. Поэтому, мне как пассивному участнику, было приятно даже просто читать форум.

Jamper ведет себя неуважительно по отношению к другим, поэтому должен извиниться :twisted:
Alex Thorn поддался на провокацию и поэтому ничем не лучше, поскольку в ответ достал писькомер и тоже решил померяться размерами :nono:

Извините за флуд, но может уже достаточно? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 09:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27-07, 23:30
Сообщения: 68
Откуда: Райцентр.
jm писал(а):
Jamper ведет себя неуважительно по отношению к другим, поэтому должен извиниться

Не вижу оснований, для извинений.
Напротив пытаюсь уменьшить колличсетво спама в моей теме гнерируемой "доброжелателями".
- Может извинятся те кто не читая сообщения и комментарии в теме по третьему, четвертому разу давали одни и те же "советы" удлинив тему до четырех страниц?
Только потому что привыкли считать себя "уважаемыми" заранее согласно статусу старожилов на форуме?



Alex Thorn писал(а):
Jamper писал(а):
Я не обязан правилами форума "уважать" спамеров не понимающих затронутую проблему.

- Скажите, Вы ещё утверждали, что починяете различные модули от паровозов, даже не зная, что это такое. Просто берёте в руки этакую PCB, с многопиновым разъёмом, кучей имс на борту, плюс оптика для развязок, плюс силовая часть, и простенько так - оп, и починили ?


- Глядишь, и будет очевидно, кто есть кто. Попробуем? Или Вы против?

Да я утверждал, и это именно так, причем оборудование поступает не только с ЖД.

- Если нужно примеряться письками, то нет проблем, я вам не откажу хоть и не спрециализируюсь по силовой и промышленной электрнике, испытываю проблемы с сленгом, но занмиаюсь этим достаточно давно, имею собственные методики.

Ваше предложение по поставленным целям само по по себе гнусное, а к теме отношения не имеет, но я принимаю "вызов".

Пожалуйста - первый выстрел я уступаю вам.
А "глядеть" кто будет или вы укомплектованы секундантами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru