©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 06:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Линкор-Семали ВД-201
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:00 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
Раньше стояли в Линкорах ВСР56 и ВСР53. SOT223. На ММА аппаратах. Они и летели чаще всего при пробок силовых транзилей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линкор-Семали ВД-201
СообщениеДобавлено: 07-09, 21:24 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11, 09:40
Сообщения: 193
Откуда: Тюмень
Соков А.Г. писал(а):
Раньше стояли в Линкорах ВСР56 и ВСР53. SOT223. На ММА аппаратах. Они и летели чаще всего при пробок силовых транзилей.

Будем знать, запомним. Хотя линкоры - редкие гости.
Эх, жаль на офсайте нет новых схем. Ну спасибо, хоть старые в открытом доступе. Отличий, так-то, мало.

_________________
Люди учат цифру.. Цифра учит людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линкор-Семали ВД-201
СообщениеДобавлено: 18-11, 23:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 10:09
Сообщения: 243
Откуда: г.Армавир
привет всем кто в теме, подскажите кто знает куда копать, я эти аппараты не понимаю как работают, линкор зеленый варит малым током 20-30ампер, и на переменник не реагирует, не добавляет ток? цепь регулятора исправна схема shema-vd-201-231.pdf кинул все что есть может кому нада будет https://yadi.sk/d/19Q3JRjsyw7Uk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линкор-Семали ВД-201
СообщениеДобавлено: 19-11, 21:18 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 10:09
Сообщения: 243
Откуда: г.Армавир
да ребята, еще большая просьба не выкладывайте файлы в файлообменники они там долго не хранятся. Так не удобно открываешь старые переписки форума , а там ни схем не фото уже нет, я давно пользуюсь яндекс диском заводишь почту на яндексе , может и в гугле такое есть не пробовал, диск идет как утилита загоняешь туда файл а суда в форум кидаешь ссылку на файл, хранение до 20гб, неограниченное время. Очень удобно я лично там храню весь архив схем и могу его открыть с любого компьютера в любой точке мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линкор-Семали ВД-201
СообщениеДобавлено: 21-11, 15:44 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
ole-ver писал(а):
да ребята, еще большая просьба не выкладывайте файлы в файлообменники они там долго не хранятся. Так не удобно открываешь старые переписки форума , а там ни схем не фото уже нет, я давно пользуюсь яндекс диском...

А ещё лучше будет, если пришлёте документацию мне. Я её выложу в раздел Схемы и описания, где она будет неограниченно долго доступна всем посетителям форума и сайта.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линкор-Семали ВД-201
СообщениеДобавлено: 15-12, 12:06 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 09-10, 08:06
Сообщения: 173
Добрый день.Линкор Семали ВД-200.На выходе слабая дуга .Напряжение ХХ-108в,под нагрузкой до 50.Регулятор закорачивал,без изменений.Регулятор стоит в цепи вторичной обмотки трансформатора и изменяет я так понимаю частоту генератора.Натолкните если не трудно на мысли.Силовые диоды и транзисторы живые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линкор-Семали ВД-201
СообщениеДобавлено: 12-01, 20:59 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 10:09
Сообщения: 243
Откуда: г.Армавир
да тоже такое имеем, воевал изучал несколько дней и ночей,без полного понимания процесса работы этого аппарата там нечего ловить. а файлы мне не жалко да только они все почти у вас есть. это В.В


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Линкор-Семали ВД-201
СообщениеДобавлено: 29-07, 01:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 28-07, 11:17
Сообщения: 1
Здравствуйте. Попал в руки аппарат ВД-200 И У2. Постоянно щёлкает реле К1 с частотой около 1-2 Гц. Но питание этого реле включено не так как на распостранённой здесь схеме, а во вторичных цепях (одним концом сидит на радаторе на котором сидят силовые транзисторы, а вторым на трансформаторе, к слову плата зовётся ПД-11). Реле в принципе всё-равно уже не задействовано, до меня кто-то выпаял резисторы через которые конденсаторы заряжаются.
Подскажите куда копать? Аппарат жутко неудобный в плане ремонта, поражаюсь как вы вообще умудряетесь в нём что-то замерять во включённом состоянии. Я только нашёл и заменил оборванный резистор на 13k в цепи питания реле К2.
Я так понимаю, моя проблема будет в цепях управления транзисторами. Может какие типовые неисправности есть у этих аппаратов? Не хочется всё перепахивать, да и особо не разгонишься, лака на плату управления не пожалели.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru