©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 13:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 21:25 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Maikl писал(а):
Вы верите, что 1кВ "прошибёт" искровой промежуток свечи (0,5-0,8мм) в нормальном горшке с давкой 10-14атм. ? Я не-а.
Опять гравий в мой огород :haha: Можете верить, можете нет - дело десятое. Если ему, киловольту, не помочь - он и 0.5мм не прошибает на нормальном давлении, не говоря от 10-14. Но при этом этот киловольт постоянно висит на центральном штырьке и выжигает все что проводит ток с изолятора свечи. Хоть луцк, хоть воду - фиолетово. Поэтому искра есть всегда и свечи быстро восстанавливают свои свойства после негативного воздействия (типа окунания с башкой в стакан с водой). Ну на счет искры... киловольт и 10 мм прошибает, если ему помочь. Достаточно чтобы пошел хотя бы коронный разряд или слабенькая едва заметная искорка образовала проводящий канал. Как только напруга в зазоре в следствии этого падает ниже киловольта, образуется путь для протекания тока от конденсатора. И его уже ничем не остановить, типа тиристорный эхфект. И изначально тоненький канал разгоняется до температур когда все что в него попало превращается в плазму. Напруга на нем при этом в пределах 30-40 вольт, то есть очень близка к сварочным для дуги. В общем то и токи сопоставимые, только импульс короткий. Касаемо эрозии - она тут не критична. От величины зазора не зависит энергия искры (это не классическая СЗ), разве что звуковая волна мощнее при большом зазоре. Поэтому пока электроды догорят до состояния отваливания двигло может и до капитального ремонта доездить ;)
Цитата:
эти вопросы изучил и ими владею "от и до"
Угу. Нам часто кажется что мы все изучили, а не деле не знаем нихрена. Хотя - это не мешаем нам этим "нихрена" пользоваться в своих корыстных целях ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 17:55 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 20:51
Сообщения: 5886
Откуда: Ростовская обл.
Насчёт гравия и другого оставим, чухня всё это, бо вже царапал
Maikl писал(а):
Чес говоря, тема мне обрыдла, т.к. "базар ни о чём".
но вот это
pwn писал(а):
Хотя - это не мешаем нам этим "нихрена" пользоваться в своих корыстных целях ;)
мне не совсем понятно. Может поясните сир, - о чём льётся речуга из ваших уст?
Можете не стеснятся, громогласно, на весь форум - о корысти Maikl_a.

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется ЖИЗНЬ ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 18:39 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Maikl писал(а):
Можете не стеснятся, громогласно, на весь форум - о корысти Maikl_a.
:lol: Может не все ок в вашей консерватории, раз вы истолковываете мою фразу именно так? Я не буду о вашей корысти, сами уж старайтесь, я скажу о своей. Я пользую электричество. Но по сути не знаю что это такое. Я жгу бензин, езжу на авто, но по сути ничего не знаю о истинной природе происходящих при этом процессов. Но мое незнание совсем не мешает мне этим пользоваться. Почему именно слово корысть прозвучало? Ну а как еще мы используем природу и окружающий нас мир? Разве как то иначе? Или взяли, изгадили и бросили? И один тока Майкл белый и пушистый, и живет совсем не так ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 23:43 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9335
Откуда: Саратов
pwn писал(а):
Или взяли, изгадили и бросили? И один тока Майкл белый и пушистый, и живет совсем не так
Замкнутый цикл :prankster:

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru