©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 18-04, 14:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Промышленный осциллятор RE165D
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-09, 15:39
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Доброго времени суток!Возник вопрос по осциллятору RE165D,они устанавливаются на многие сварочные аппараты СЕЛМА,но эти блоки не разборные делают их вроде в Италии они в белом корпусе и залиты компаундом,но есть аналог RE165D они в коричневом корпусе тоже не разборные их изготавливают в Виннице,короче слямдили схему с итальянца,так вот вопрос:у кого есть схема аналога? У мине есть осциллятор со сварочного аппрата УДГ-180 фотка:
Изображение
и примерная схема срисовано не мной:
Изображение
вот и думаю что это и есть аналог кто может сказать чаво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-01, 22:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-09, 15:39
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Ах да забыл,схема сварочного аппарата УДГ180 Селма Тиг где стоял этот осциллятор:
Изображение

Я не успеваю за Вами править посты, дабы они были удобоваримы при чтении :lol: :lol: :lol: Обратите на это внимание :)
Maikl


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Промышленный осциллятор RE165D
СообщениеДобавлено: 09-02, 14:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-08, 19:56
Сообщения: 17
Откуда: Украина
zmey71 писал(а):
Доброго времени суток!Возник вопрос по осциллятору RE165D,они устанавливаются на многие сварочные аппараты СЕЛМА,но эти блоки не разборные делают их вроде в Италии они в белом корпусе и залиты компаундом,но есть аналог RE165D они в коричневом корпусе тоже не разборные их изготавливают в Виннице,короче слямдили схему с итальянца,так вот вопрос:у кого есть схема аналога? У мине есть осциллятор со сварочного аппрата УДГ-180 фотка:
и примерная схема срисовано не мной:
вот и думаю что это и есть аналог кто может сказать чаво!


Эти осцилляторы, как и некоторые блоки для сварочников делает фирма RE Electronica (Италия). Схемой осциллятора я тоже заинтересовался года три назад, правда у них есть еще для плазмы. Вот его я попытался раскурочить. Он залит такой смолой, что его не угрызешь. После долгих мучений удалось частично разобрать и обнаружил, что ничего хитрого в нем нет. Хотя полностью схему восстановить не удалось, но принципиально она не отличается от таких, как например УПД-1. В его составе я обнаружил диодный мост на 5амп. диодах, конденсаторы на напряжение 1000в, маленький трансформатор, один тиристор в корпусе на резьбе. К сожалению его маркировки или не было или стерлась, прилипнув к эпоксидке.
Думаю, что 165D собран по аналогичной схеме. Что касается осциллятора УДГ180, который Вы привели, не советую его делать. Сэлма отказалась от него из-за низкой надежности, перейдя именно на итальянские. Возможно, что надежность итальянцев объясняется не столько схемой, сколько заливкой в качественную эпоксидку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 20:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-09, 15:39
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Вот этот осциллятор на сварочнике УДГ-180 работал надежно много лет пока его не воткнули в место 220 в 380,выгорело все что могло гореть.Вот еще что:у меня на работе стоят два сваврочных аппрата УДГУ-501АС/DC Сэлма,в одном стоит осциллятор Итальянец в другом Винницкий,разобрали оба аппарата,сняли осцилляторы,и экспериментировали,варили сначало с одним осциллятором потом с другим на одном сварочнике,т.к.у меня опыта по сварке алюминю вагон, сравнил:с Винницким осциллятором сварочник варит мягче, и лучше шов ложиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 23:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-08, 19:56
Сообщения: 17
Откуда: Украина
zmey71 писал(а):
Вот этот осциллятор на сварочнике УДГ-180 работал надежно много лет пока его не воткнули в место 220 в 380,выгорело все что могло гореть.Вот еще что:у меня на работе стоят два сваврочных аппрата УДГУ-501АС/DC Сэлма,в одном стоит осциллятор Итальянец в другом Винницкий,разобрали оба аппарата,сняли осцилляторы,и экспериментировали,варили сначало с одним осциллятором потом с другим на одном сварочнике,т.к.у меня опыта по сварке алюминю вагон, сравнил:с Винницким осциллятором сварочник варит мягче, и лучше шов ложиться.

Он работал неплохо, когда четко настроена симметрия обоих тиристоров. Еще недостаток - практически нет токоограничения этих самым тиристоров. В результате были частые выходы их из строя. Я лично знал наладчиков СЭЛМЫ, которые в качестве халтуры продавали такие осцилляторы, но только с некоторой их доработкой, улучшающей надежность. Качество сварки у них неплохое, но КЕМППИ лучше. Валентин думаю это подтвердит.
Что касается винницкого осциллятора - хотел бы взглянуть. Нет ли у Вас его фото в хорошем разрешении и схемы?
RE165D думаю схему достать не удастся. Наверняка сама СЭЛМА ее не знает. Хотя многое они уже скопировали у макаронников, но осциллятор штука специфичная, да и разгрызть эту эпоксидку ну очень трудно. С другой стороны не думаю, что схема в нем суперсекретная. Наверняка традиционное решение. Вы можете сделать свой осцил и поставить его вместо итальянского, а самому потихоньку попытаться препарировать, но вот результат не гарантирован.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 00:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-09, 15:39
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Вот осциллятор Итальянец:Изображение Винницкий один в один только цветом коричневый,тоже залит баксидкой,схемы нет,самому интересно что там,тем более на работе два аппарата с такими осцилляторами,если навернутся нужно будет заказывать, а они стоят в сервисе под 200уе.Я себе собрал сварочник по схеме УДГУ-501АС/DC СЕЛМА,осциллятор по схеме Руслана Зулькова ААС-300,работает хорошо,я доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 23:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-09, 15:39
Сообщения: 79
Откуда: Минск
У меня на работе навернулся этот осциллятор,начальство уже купило новое,а мне этот подарили,так вот я его раздолбал,даже очень оккуратно со свеми деталями и номиналами,баксидка крошилась весьма не плохо,конечно пришлось поработать,уже нарисовал плату у кампе,схема не сложная,сделать можно легко.Принципиалку пока не рисовал,да и без нее можно разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 23:34 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
zmey71 писал(а):
Принципиалку пока не рисовал, да и без нее можно разобраться.
Обнародовать бы ;)

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 23:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-09, 15:39
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Чуть папажа,кто заинтересуется скину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 00:56 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-09, 23:03
Сообщения: 9350
Откуда: Саратов
zmey71 писал(а):
кто заинтересуется скину.
Не правильная постановка. Интерес в том, чтобы оно тут УЖЕ было, когда кто-нить заинтересуется.

_________________
Время - лучший эксперт. ОНО может блестеть так же, но золото дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 18:47 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-09, 15:39
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Не валнавайтесь усе будить! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 14:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-09, 15:39
Сообщения: 79
Откуда: Минск
В разделе Статьи появилась схема осциллятора RE-165D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 16:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-08, 19:56
Сообщения: 17
Откуда: Украина
zmey71 писал(а):
В разделе Статьи появилась схема осциллятора RE-165D

Вот и схемы то как раз нету. В таком виде информация неприменима. Слишком много неизвестных. Уж постарайтесь довести до читаемого варианта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 18:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-08, 19:56
Сообщения: 17
Откуда: Украина
zmey71 писал(а):
В разделе Статьи появилась схема осциллятора RE-165D


А база транзистора висит в воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 22:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05-09, 15:39
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Схему рисовать совсем нет времени,замотался!Если у кого есть время нарисовать буду очень признателен за помощ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru