©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 26-04, 15:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 23:30 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11, 21:01
Сообщения: 2766
Откуда: г.Симферополь
Есть две неприятности, связанные с напряжением.

Первая неприятность- низкая емкость входных банок. При токе 160А на выходе просадка напряжения даже на банках 2000мкФ достигает 40В. Т.е. даже при хорошей сети получим модуляцию напряжения питания от 310В до 270В. Т.е. запросто получаем 100Гц модуляцию выходного тока при Ктр=6.
Вторая- это просто плохая сеть. При ее прогибании При Ктр=6 ток нельзя разогнать до максимума из-за низкого выходного напряжения. Это все легко моделируется... Ну и наложим пульсу от емкостей. В итоге 160А- идеальный случай. Реальный "постоянный" ток при средней паршивости сети не выше 120-130А. Наблюдал эти эффектики на аппарате своего братца. У него СЭЛМАвский вариант САИ.
Куча искр, ток не разгоняет. Электрод 4-ка залипает. Дуга гудит. Все это результат экономии на банках и Ктр. :D

_________________
К людям надо помягше... А на вопросы глядеть поширше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25-09, 09:48
Сообщения: 5
Похоже на правду. Я вот только сколько не смотрел внутренностей промышленных инверторов, больше 2000 мкф*400в никто практически не ставит.
Кроме того, можно ли считать испытания инвертора питанием пониженным напряжением от автотрансформатора(при крепкой сети) аналогом реального теста при слабой сети ? Смотрел я несколько видео, из последнего - Сварочный инвертор ВДС-205 Шмель (Запорожье) - YouTube. Работает при снижении напряжения до 145 В. Т. е. дуга зажигается и удерживается(про ток не будем). При этом можно сжечь электрод полностью без отрыва. Я своим так не могу.
Сеть у меня слабая, я когда просто включаю чайник(R=31.5) напряжение проваливается с образцовых 220 до 194 В. Не смотря на это можно было достаточно комфортно варить самодельным трансформатором(но не долго, пока соседи не заноют про холодильники и т.п.:)...)


Последний раз редактировалось Ykato 17-07, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 13:06 
Ykato
Существует пока 3 вариации трансов в 3х этажках 20:4, 21:4, 22:4 У тебя быстрее всего 22 к 4 что соответствует 55 вольтам, а для сварки лехтродом с базовым покрытием нужно чуть больше , ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 20:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25-09, 09:48
Сообщения: 5
ммм
разобрал сейчас - 21:4
Уж не знаю что и думать. Про модификации не знал. Плата без дросселей - сэкономили... :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-10, 12:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04-10, 23:26
Сообщения: 1
Так не могу создать тему. решил спросить здесь.
Уважаемые форумчане. Собственно вопрос такой. Имеется аппарат LincolnElectric Invertec V350-Pro Универсальная модель. На аппарате есть возможность подключения аргоновой горелки То-есть в одном гнезде для подключения сварочного кабеля имеется отверстие. , Снимал крышку корпуса, смотрел в нутри, там это отверстие заканчивается штуцером (видимо для аргонового шланга) рядом со штуцером висят два отвода (клеммы) и есть место крепления для аргонового электроклапана. На панели управления аппарата имеется функция режима ТИГ. Также в аппарате есть функция зажигания дуги касанием. Есть два гнезда на 16 и на 6 контактов, для подключения кабелей управления. итд итп. Да что писать, Спецы сами все прекрасно знают
В общем Вопрос такой. Почему при наличии всех этих функций Аппарат нельзя использовать для сварки алюминия.??? Я хотел купить к нему газовый клапан, купить аргоновую горелку, можно даже подключить кнопку управления. Однако мне сказали что не получится, ибо для сварки аргоном нужна импульсная модель.
Я в этом вопросе НУБ. можете объяснить как и что??? Обидно млин. аппарат не дешевый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru