©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 23-04, 19:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-04, 21:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12-08, 23:45
Сообщения: 70
Откуда: г.Кимры
все правильно увеличение сопротивления одного из резисторов в компараторе контроля сети, но пока не разрисовал всю схему не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apollo 200
СообщениеДобавлено: 11-08, 14:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-08, 15:47
Сообщения: 2
Добрый день. Господа, я новорег на форуме, тему создать не могу поэтому прошу помощи здесь.
Аппарат APOLO-160 визуально платы и состав одинаковы с рассматриваемым в теме. В анамнезе взорванные танталы и пробой комплементарной пары в одном из плеч.После замены агрегат запускается форма импульсов симметричная но отсутствует регулировка тока. Варит(вернее режет) на максимуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apollo 200
СообщениеДобавлено: 11-08, 16:38 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
crow1262
К сожалению, на сегодняшний день, только одно название аппарата не дает полного представления, о каком аппарате идет речь. Так именно потому, что мы сами просим китайцев сделать «вот такой же аппарат» только дешевле и под другим брендом (названием). Или наоборот, мы уже работаем вот с таким брендом (торгуем им), а теперь имеем желание расширить наш торговый ряд «вот таким аппаратом», сделайте нам такой аппарат. А китайцы делают все, о чем их просят. Последствия им не важны.
Поэтому под одним и тем же названием аппарата могут быть совершенно другие внутренности (электронная начинка аппарата), и наоборот, два совершенно разных аппарата будут иметь одну и ту же начинку.
Поэтому фотография внутренностей аппарата (электронной платы, или плат) обязательна.
Это ежедневная ошибка вновь зарегистрировавшихся участников форума.
То же самое касается и величины сварочного тока.

НУ, И ДЛЯ ВСЕХ: Пожалуйста, заполняя свой профиль на форуме, указывайте хотя бы откуда Вы, и каков Ваш возраст. Так будет очень многим мастерам порекомендовать мастера именно в вашем регионе и общаться вполне культурно. Вдруг Вы старше - я буду на ВЫ, хотя я это и так всегда делаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apollo 200
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10-08, 15:47
Сообщения: 2
Внутренности аппарата идентичны тем что выкладывал ofatum в начале, поэтому фото не выкладывал. Профиль обязательно заполню, т.к. думаю я здесь надолго. чукча не писатель чукча читатель., прошу сильно не ругаться :live-30:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Apollo 200
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:46 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
crow1262
Учитывая Ваше " поселение" на форуме надолго.... и "поселение" только что, то Вам рекомендация: лазить по форуму в поисках схемы или фоток вашего аппарата, здесь вряд ли кто станет. Проблема то у Вас, а не у всех. Это первое.
Второе: прежде чем писать что либо, ознакомьтесь с содержимым форума. Там наверняка есть то, что Вам поможет.
Третье: были бы ознакомлены с содержанием ветки, то знали бы, что существует опытный мастер с позывным "чукча".
Уважайте других, как хотели бы, что бы уважали Вас.
Это большая просьба с моей стороны, как модератора ветки.

Ищите фотки своего аппарата и показывайте сюда, все что Вы уже сделали, и что собираетесь делать, также сюда. Полное описание неисправности и при каких условиях это произошло - тоже сюда.
Вот тогда надейтесь, что у кого то будет информация Вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru