©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 29-03, 06:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 03:19 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
tig0r писал(а):
Естественно, но на гражданке я не обязан жить с этой швалью бок о бок. И не обязан уподобляться ей чтобы выжить.

Кто-то из мудрецов сказал: война на земле идет непрерывно, но во время войны гибнут тела, а во время мира - души. Я с этим на все сто согласен, гражданка это тоже битва. И более трудная, так как есть иллюзия что вокруг мир, и вот расслабился и... тебя поимели тихо и незаметно... Мы вааще живем во времена иллюзй... например политики талдычат про демократию, а реально миром правит сила, как и было всегда... нам твердят про равенство, но его нигде и никогда не было, за исключением записи в тетрадке по математике в школе: 2+2=4 Вот с этим еще я соглашусь, тут равенство есть, но в остальном... сплошное нае.....лово простых и доверчивых... Так што кричи не кричи про то што "не обязан" это ничего не меняет, независимо от того служил ты или нет. Кроме разве что факта насколько ты готов к этим реалиям, веть времена не выбирают, в них живут и умирают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:35 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
monos писал(а):
Согласитесь, это немного разные вещи: поступать "по совести" и "как хочется".
- к слову сказать если не дай Бог нападение со стороны то воевать пошел бы без вопросов.. только не государству долг отдавать .. а за своих родных и близких - по совести..
только не логично это.. врядли кто то нас штурмом брать будет..
экономические меры и продажная власть - эффективней..
monos писал(а):
Однако, демонизм- это трагедия для психики, одержимость.
- не могу просто сидеть сложа руки.. всегда стараюсь чтото делать.. творить.. поглощать информацию.. интересно это мне.. жить по другому не могу.. на стенку лезу (да и видать почти все собравшиеся здесь - такие).. признатся и не знал что сие состояние характера (психики) называется демонизм.. однако только благодаря ему и только ему достиг хоть чегото в жизни
недавно стыкнулся имееноо с такой трактовкой.. возможно в христьянском понимании это и не очень хорошо..
возможно надо просто остановится и отдатся течению жизни...
(как там говорят.. что Бог даст..)
незнаю.. часто думал что неплохо наверно тем, кого устраивает просто существование и тихая очень размеренная жизнь....
пробовал - мне очень не понравилось :) больше нравится поговорка на Бога надейся а сам не плошай!
извините .. опять много букофф вышло... :live-14:
-------------
Maikl писал(а):
а зачем чистить? Это же не техническая тема.

потому и чистить что
Maikl писал(а):
настоящий форум не местом для обсуждения подобных вопросов

и уже виню себя за то что начал сей разговор под горячую руку..
надо было промолчать.. однако теперь уже расставлю все точки над "і" А то будете меня монстром каким то считать :)
- извините если задел...
------------
Ребята , иллюзий - нет... давно нет.. есть методическая борьба за свои цели за возможность самореализации в нынешних сложных условиях.. pwn о них очень правильно сказал.... и как вижу не у меня одного такой взгляд .. это радует ;) и остановка на 1- 2 года в эти планы не входила! хотя ктото сочтет ее нужной.. повторюсь еще раз
- пусть каждый Выбирает САМ! Но выбрать надо осознанно.. потому и считаю нужным озвучить сдесь свое видение проблемы!

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:23 
Не в сети
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-10, 23:25
Сообщения: 614
Dizel1 писал(а):
- не могу просто сидеть сложа руки.. всегда стараюсь чтото делать..
Какой же это демонизм? Это нормально: только лентяи сидят сложа руки. Как говорится, под лежачий камень вода не течет... Так что напрасно приписываете себе демонический тип личности, да и нет таких типов: есть холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики, так сказать предрасположенности в чертах характера. Демонизм, если кратко, - это ненависть к Богу...
Dizel1 писал(а):
возможно в христьянском понимании это и не очень хорошо..
возможно надо просто остановится и отдатся течению жизни...

Христианство это не созерцание пупа, оно не надевает шор, а открывает многогранность жизни... Оно живет по принципу: в главном- единство, во второстепенном- свобода, и во всем любовь. Как сказал кто-то из святых: люби Бога и делай, что хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 02:44 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
[quote="pwn"].
Плюс армии в том, что ты приходишь от туда апсолютно без иллюзий, и совершенно точно знаешь что твое выживание в социуме - твоя и только твоя головная боль. Те же кто откосил, тоже к этому приходят но иначе и дольше, а некоторые так всю жисть и остаются с маменькиными пирожками из задницы торчащими...
Подписываюсь под каждым Вашим словом .армия - хороший шаг к взрослению , к зрелости.А кто знает чего он хочет , знает ,что его будущее в профессиональном росте , и армия наша этот рост тормозит , тот в нее не будет и рваться !Этот человек уже зрелый и определился с жизнью .у меня не было выбора либо 1500 советских военкому ,либо их же декану либо доктору.а смысл оставаться ни кем да еще за деньги ?готовился в армию с16 лет .изучил в досааф р105 ,159 ,123 145.бегал с кирпичами в рюкзаке.видел себя в афганистане : р159 за спиной на груди калаш...в афган не успел , попал в ЦГВ . лучшие два года жизни !!
там жестко и тяжело не спорю . но только в период адаптации.и больше морально чем физически.включается механизм самосохранения . и какой путь выбирает человек ,что бы его не пресовали , так себя и ведет . либо становится сильным ,либо примазывается ,либо стучит.Армия это упрощенная модель жизни , и бояться ее те , кто не готов к самой жизни . а избегают ее люди умные т.к.есть и минусы :подсаженное здоровье например или время ушедшее.и самое обидное -профессиональный застой-знаю что это такое , меня самого на 7 лет по работе заслали в ссылку за город .Недавно перевели обратно-наверстываю упущенное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 00:27 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 22:30
Сообщения: 264
Откуда: Россия
Вот я и вернулся (5.06.2011, на 3 дня позже чем должен был, нет билетов типа) после учебки попал в в/ч 54097. Одни плохие впечатления о части и тех кто ходит со звездочками. :live-14:
Был "лазистом", вус-404(дальняя связь). Не думал что так далеко закинут. В сибирь.. ))
Dizel1 писал(а):
гопников вчерашних
да есть такое и неисправимо.. берут ВСЕХ если нет $ :D
AC/DC писал(а):
приходишь от туда апсолютно без иллюзий, и совершенно точно знаешь что твое выживание в социуме - твоя и только твоя головная боль.
есть такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 08:36 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 23-10, 03:28
Сообщения: 1427
Ninzjacont писал(а):
Вот я и вернулся
Поздравляю :)
Цитата:
Одни плохие впечатления о части и тех кто ходит со звездочками.
Ну так их и в наши времена за глаза называли шакалами...
Цитата:
есть такое
Ну вот теперь и ты знаешь об этом в реале а не по рассказам других...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 19:58 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01, 16:57
Сообщения: 3260
Откуда: когдато Чернигов
Ninzjacont - мои поздравления!!!!!!!

_________________
Стрелой горящей поезд режет темноту
послушный неизвестным силам .......
....В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую (С)Ария


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-06, 20:13 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 22:30
Сообщения: 264
Откуда: Россия
pwn, Dizel1 спасибо за поздравления!!!
:frends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 06:20 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 13-09, 11:23
Сообщения: 886
Откуда: 3см южнее Сан-Донато
Ninzjacont писал(а):
Вот я и вернулся

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Ninzjacont писал(а):
Одни плохие впечатления о части и тех кто ходит со звездочками.

Неужто ни одного нормального не попалось? (больше двадцати лет прошло, но могу вспомнить и не одного, хотя и этой части давно нет 97687)

_________________
"Если тебе дадут линованую бумагу, пиши поперек." Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 08:49 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10, 22:30
Сообщения: 264
Откуда: Россия
имхо они все одинаковые, различаются лишь разной степенью пофигизма :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 09:26 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09, 12:59
Сообщения: 9579
Ninzjacont писал(а):
имхо они все одинаковые, различаются лишь разной степенью пофигизма :crazy:

Возможно мне в этом смысле повезло. До сих пор с сослуживцами вспоминаем добрым словом капитана Валентина Подплетнева. Долгое время разыскивали его и недавно обнаружили на одноклассниках. Теперь иногда переписываемся, созваниваемся.

_________________
"Древние украли все наши лучшие идеи!"
- Марк Твен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru