©2004 Валентин Володин
Сайт Валентина Володина
Главная Статьи Книги и журналы Справочник Программы Ссылки
О себе RytmArc Схемы и описания Резервный форум Разное valvolodin.narod.ru
Калькуляторы Файловый архив Архив форума Форум ГОСТы Измерительные приборы
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...

Power Electronics

Посвящается различным источникам электропитания
Текущее время: 17-04, 03:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:47 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
А не многовато ли 64 мА потребляемого тока? С таким током запуска не получить. Может где ещё есть утечка по цепи питания? Мне помнится ток потребления до 30 мА. Не утверждаю. Посмотрел даташит, так там ток потребления около 14 мА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-08, 13:59 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Gena2
Конечно многовато. Вопрос ПОЧЕМУ? Вот для этого пускай сожжет еще одну микросхему, (слава богу она не дорогая) а потом подойдет с другой стороны к этой проблемке. Ну например: поставить в сварочник батарейку на 12В и через дополнительную кнопочку стартовать этот аппарат. Смешно? НЕТ.
Смешно другое: информации именно по этой неисправности, и по этой причине уже ВАЛОМ здесь показано. А мы не можем чего то сдвинуться с мертвой точки.
Предложение: присылайте его ко мне почтой, я вам отремонтирую, выставлю счет, после оплаты отправлю обратно.
Аж капец какой то.
Только не сильно понятно откуда вы slayer?
Похоже, что не только в ремонте, а и в элементарном заполнении обязательных бумаг при регистрации на форуме, то же проблемма. Я понимаю это так: у меня не запускается аппарат, пойду на форум, потому что сам буду ремонтировать, пришел, зарегистрировался, спросил, ответили, (много ответов) но у меня почему то не получается. Нет бы вот здесь остановиться и сказать: ребята я из Воронежа, или Киева. Помогите, не тяну!!! Так нет. Все через неправильно.... Вы же на северном полюсе наверное. Не хотите уважать себя - это ваше дело, уважайте хотя бы мои пальцы, которыми я жму сейчас вот это сообщение. Короче, slayer заполните профиль.
Сегодня на сайте мастерсити встретил интересное решение проблемы со сварочником. Так же не запускалась дежурка. Так вот она запустилась после того, как человек установил резисторы горизонтально на плате, а не вертикально, как было изначально. ВО!!!!! С этого момента я попросил его показать фото.
Это диагностика, или это ремонт? Или это вообще что??? Или это мастер? А если эти резисторы поставить с другой стороны платы? Может аппарат станет еще мощнее???
Правда круто? Вот цитатка:
"и так разбор полётов , дело вовсе не в пиле было а в сопротивлениях R013 2 штуки , они были впаяны вертикально относительно массы , а я их впаял горизонтально , тем самым разорвав цепь , отсюда вывод спешка нужна при ловле блох."
Кстати то же, только зарегистрировался.

http://zalil.su/510659


Последний раз редактировалось s237 06-08, 14:57, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:07 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Ну тогда располагаемся поудобнее и наблюдаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-08, 14:24 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
Gena2
Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-08, 17:40 
Не в сети
Бывалый

Зарегистрирован: 15-04, 23:28
Сообщения: 791
Откуда: Н.Новгород
s237, Серёга! Мы разгадали эту загадку!!!
http://www.mastercity.ru/forums/instrum ... ost5320788
Теперь понятно как нужно паять !!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-08, 19:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-04, 11:20
Сообщения: 22
Откуда: Днестровск. ПМР
s237 я живу в Днестровске (35 км. от Тирасполя),отремонтировал наверное сотню этих сварок за 2 года, так что резисторы могу паять как в вертикальных так и в горизонтальных позах:))) Хоть профиль сразу и не заполнил, но поверте отношусь с уважением ко всем, и вина бы каждому налил за хорошей "поляной", благо его у нас много:)!!! Времени очень нехватает, к паяльнику могу подобраться после 22.00 когда карапузы засыпают.Информации Вы дали достаточно,спасибо огромное, так что не буду надоедать, хорошо высплюсь и со свежей башкой буду добивать.Обязательно отпишусь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-08, 01:18 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
slayer
Вот это уже дело, а то... не сильно понятно. Че там вертикально, а че горизонтально??????
Суть даже не в этом. Суть в том, что бы карапузы хорошо засыпали. Ради этого и я есть, и Вы. Ради этого и живем. Ничего страшного, я подожду, когда Ваши карапузы проснутся, а потом сможем продолжить. Я только могу подзабыть вашу проблемку, уж напоминайте ее всякий раз. Пожалуйста.
Молодец (с карапузами).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-08, 15:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-04, 11:20
Сообщения: 22
Откуда: Днестровск. ПМР
Добрый день! s237, проблемка, напомню, это ненавистная UC3843. Не хотим, понимаешь, самостоятельно запускаться и кушаем многовато! C батарейкой на 12 вольт мне понравилось:) Завтра уже кардинально подойду к вопросу с тотальной заменой обвязки. Одно беспокоит - только бы не UC3843,их хоть и валом у меня, да производитель один! Читал, что, бывает, лечится заменой 3843, но видимо этот вариант я исчерпал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 18:19 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
slayer
Раз уж так, то есть смысл поставить панельку, а в нее уже втыкать микросхемку. Причем здесь есть хороший выбор. Я про серию 284Х. Она работает при минусе градусов на улице. Как вариант, думаю, что правильно. Тем более, если правильно помню, то для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 18:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-04, 11:20
Сообщения: 22
Откуда: Днестровск. ПМР
Добрый день! s237 буквально только что запустил дежурку. Панельку запаял давно, но начал с того, что все-таки выспался!!! Свежая голова творит чудеса, ну и ее величество-невнимательность!!! Стабилитрон в цепи затвора был в утечке! Мораль:в жизни лениться не надо - хочешь спать, ляг поспи:))) Спасибо всем кто откликнулся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 18:43 
Не в сети
Магистр

Зарегистрирован: 28-09, 23:30
Сообщения: 1366
Откуда: Украина, Киев
slayer
Ну вот как не сказать. Поздравляю. Пойду за пивом, блин. От какого хоть напряжения идет запуск, я бы это проверил на ЛАТРе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 20:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01-04, 11:20
Сообщения: 22
Откуда: Днестровск. ПМР
s237 рано я возрадовался, нагрузил дежурку кулером, минута работы и плавное снижение оборотов кулера, щелчек(откуда немогу найти пока), и усе. Поверхностный осмотр - разогрев резистора 51ом по затвору, немного теплый К3878. Шим целый.По работе только писк из транса. Так что я за пивом добежать не успел:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08-08, 23:09 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
Даже если стабилитрон был в утечке, разве до пуска микросхемы на её выходе высокий уровень (что бы был повышенный ток потребления из-за стабилитрона)? Неувязочка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-08, 02:15 
Не в сети
Активный участник

Зарегистрирован: 27-09, 13:43
Сообщения: 152
Откуда: Кривой Рог
Поздравляю slayer неисправность созрела и ждет Вас. Для начала выпаяйте и измерьте еще раз индуктивность транса и сравните :
транс ЕЕ25 200:12 : 22 : 22 индуктивность до перемотки 1,44 : 0,1 : 0,18 : 0,11 - в этом трансе замкнуто пару слоев прямоходовой обмотки
индуктивность после перемотки 5,4 : 0,27 : 0,8 : 0,76
сопротивление до перемотки 200 витков-2,2 ом после перемотки 3,9 ом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-08, 09:45 
Не в сети
Завсегдатай

Зарегистрирован: 19-06, 21:01
Сообщения: 443
Откуда: UA
У меня на таком же трансформаторе после перемотки получилось 5,43:0,21:0,63:0,72 мГн. До перемотки: после замены испорченной обвязки запускалось, но медленно и уверенно грелся транзистор и трансформатор. Форма сигнала на стоке ключевого транзистора была какая-то огруглая. Размотал. Сетевая обмотка явных пригораний не показала, хотя изоляция снялась не слоями, а уже кусками. Перемотал. Всё стало как надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
turbobit mega.co.nz fex.net files.dp.ua ... imageup ... ... ... ...
Рейтинг@Mail.ru